Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 20:26

Приветствую всех!

У Крымской мануфактуры "Дом природы" не так давно появились 4 вида фитошампуней - для светлых волос, для темных волос, для жирных волос и для укрепления. Теоретически мне подходили 3 вида из 4-х, но я выбрала "Златовласку".

Заказывала давно, еще в апреле, но так шампуней у меня много, очередь до него дошла только недавно.

Упаковка - красивая, яркая коробочка из плотного картона. На обратной стороне находится круглое отверстие, затянутое пленкой, которое позволяет разглядеть цвет и текстуру шампуня.

Сбоку на коробочке указана дата изготовления - 8.12.2014 г.

Срок годности шампуня составляет 12 месяцев.

Насторожил меня не сразу, но очень уж похож на мыло. Для сравнения - состав мыла "Роза" того же производителя и твердого шампуня "Карнавал" от Savonry:

мыло

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло шиповника, отвар марены красильной, розовая вода, экстракт розы, эфирные масла герани, жасмина, чайной розы; витамин Е, кармин

"Карнавал"

sodium cocoyl isethionate,cocamide MEA,sodium coco-sulfate,кокосовое масло, масло ши,аргановое масло,масло авокадо ,оливковое масло,масло сладкого миндаля,репейное масло,масло жожоба,glycerin,natural exstract AP,milk protein,экстракт имбиря, экстракт манго,allantoin,пантенол,витамин Е

"Златовласка" и внешне, и по действию, оказалась обычным мылом.

Вот так выглядит брусок "шампуня" - гладкий, яркий кусочек (мыла) стандартным весом 80 гр.

Запах - довольно приятный и не резкий; доминируют лаванда и лимон.

Впечатления после использования:

Да, я мыла этим бруском голову, так как до последнего верила в силу данного шампуня. В руках он мылится слабенько, на волосах пена получается более обильная, но так они сильнее путаются.

При намыливании брусок становится скользким, так и норовит выскользнуть из рук, но и на ощупь он немного маслянистый, что позволяет сделать вывод о том, что масел в составе немало.

Результат помывки волос меня огорчил, хоть я и пользовалась маской. Боюсь представить, что было бы, если я просто вымыла волосы одним шампунем.

Шампунь промыл до скрипа, но корни на ощупь стали, как солома, рука не скользит по волосам. После высыхания на голове было настоящее гнездо - корни выглядели сальными, слипшимися, лишенными блеска и объема. Основная длина красотой тоже не радовала.

Однажды я необдуманно вымыла голову кусковым дегтярным мылом - так вот, результат аналогичный. К тому же к вечеру голова стала сильно чесаться, пришлось в срочном порядке перемывать.

Некоторое время я и смотреть не хотела в его сторону, но потом стала использовать для мытья рук. Но и в этом плане продукт оказался посредственным, вызывает ощущение сухости.

Не знаю, все ли фитошампуни такие, но мне, честно говоря, экспериментировать с ними больше не хочется. У Крымской мануфактуры "Дом природы" есть и более удачные продукты.

Ссылка на шампунь, цена - 110 рублей за 80 гр.

Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.

Отзывы об удачных твердых шампунях:

"Розмариновый" Мастерская Олеси Мустаевой

"Карнавал" Savonry

"Зелёное море" Meela Meelo

LyssaMadnessне рекомендует
12.09.2015
Не повезло тебе с ним. Кстати, много отрицательных отзывов видела на твердые шампуни именно этой марки Puzzled
12.09.2015
надо же, я бы купила! но теперь скорее всего не буду...хотя не спец в твердых шампунях, только Карнавал был
12.09.2015
Настя, видимо, партия неудачная, а может, поторопились с выпуском.
Ника, как тебе Карнавал? Я хочу еще какой-нибудь шампунь от Savonry попробовать.
У меня до сих пор лежит шампунь от этой фирмы только для темных волос.
Что-то побаиваюсь его использовать и видимо не зря.
12.09.2015
Вот поэтому я и боюсь пользоваться твердыми шампунями - мои волосы не выдержат "сушки" Sad
12.09.2015
ох, мыло оно и есть мыло
интересно, как сам производитель предполагает этим мыть голову...
сочувствую покупке неудачного средства
12.09.2015
Анюта, Ася, чую, я теперь к твердым шампуням тоже буду осторожнее относиться Smile
Луффи, надеюсь, они изменят формулу данного средства, так как продукция КМ в основном мне очень нравится.
12.09.2015
Annelisa, я тоже надеюсь, что они исправятся, но что-то мне подсказывает, что производители и дальше будут толкать мыло под видом шампуня, есть же покупатели на него
12.09.2015
Луффи, я написала представителю ИМ "Леккос", он сказал, что при возможности свяжется с руководством "Мануфактуры". Видимо, многие недовольны.
13.09.2015
А я вообще смотрю, много отрицательных отзывов на твердые шампуни, любые. У меня как-то желание отпало их пробовать. Sad
13.09.2015
Настя, на твердые шампуни от Савонри часто положительные отзывы)
10.11.2016
Извините, я что-то не понимаю, у КМ Дом Природы другой юридический и веб адрес, другой логотип, и соотв, другие твердые шампуни, в другой упаковке и другой формы, с другими названиями! Это не переиздание это точно, т.к. я с 2014 года использую мыло этой марки, и лого у них за это время не менялось...
10.11.2016
DariaAve, спасибо за Ваше замечание. Видимо, я ошибочно указала КМ "Дом природы" вместо "Крымской Фитоколлекции". Напишу модераторам, чтобы исправили.
10.11.2016
Annelisa самый прикол, что второй шампунь фитоколлекции на этом сайте назван также, как дом природы)) и на него даже два отзыва... я тоже модераторам написала про него)