Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 11:23

Привет, красотки!

И снова перепит...

Перепит- это такое состояние волос, когда силиконов с разных средств столько, что сколько не мой волос, он не выглядит чистым.

Связано это с тем, что поры на коже головы забиты и нуждаются в агрессивном промывании с помощью скраба, пилинга и шампуня.

Причём стоит помнить, что шампунь для этого дела нужен без силиконов.

Я для таких целей всегда покупаю самый дешевый шампунь с коротким составом. Конечно, пользоваться постоянно такими шампунями не стоит, иначе на голове будет мочалка, которая будет пушиться и путаться.

ОСНОВНОЕ:

• ТОВАР: Шампунь
  • БРЕНД: ООО «СИД»
  • НАЗВАНИЕ: Magic Day Авокадо
  • ОБЬЕМ: 1000 мл
  • ЦЕНА: 90 рублей
  • МЕСТО ПОКУПКИ: магазин возле дома

Упаковка у шампуня на очень удачная. Просто литровая бутылка из темного нетвердого пластика. Пластик похож на тот, из которого делают самые дешевые полторалитровые бутылки, в которые разливают квас.

Крышка с дозатором из чёрного пластика. Дозатор очень не удобный. Плюс ко всему при нажатии на пластик он деформируется. В общем использовать продукт крайне неудобно.
Этикетка из душевой бумаги. Ну а что тут ожидать? Цена соответствует качеству продукта. На этикетке минимум информации. Дизайн тоже не лучший.Посему же я купила целый литр дешевого шампуня? Просто мне надо было срочно промыть кожу голову. Просто потому что я взяла первый попавшийся шампунь не выбирая даже среди аналогичных продуктов.
Шампунь имеет практически никакой аромат. Отдушку очень слабая и мне это нравится. Аромат на волосах не остаётся.
Сам продует белого цвета в меру густой. По коже головы распределяется хорошо, промывает прям «до скрипа». Именно с этим шампунем я приучила голову оставаться чистой два дня. Хочу отметить, что шампунь не пересушивает длину. Вот это меня очень порадовало и удивило одновременно. Пенится хорошо. Как по мне, то напоминает жидкое мыло. Но это я только про количество пены.
Я не могу говорить о том, что стоит покупать скорее этот литровый бутыль с шампунем и пользоваться только им. Нет! Этот продукт отлично помогает избавиться от перепита за короткое время . С ним хорошо делать скраб в домашних условиях.

ДОМАШНИЙ СКРАБ:

Я делаю его просто. По одной столовой ложке беру всего три ингридиента: соль крупную, соду и этот шампунь. Всё смешиваю и распределяю по коже головы по проборам все содержимое с помощью кисти. Оставляю на 15-20 минут, затем промываю и мою голову с помощью другого шампуня и использую бальзам только на концы.

Отличное средство. Вот именно для такого агрессивного скраба этот продукт подходит.

Я поставлю ему 4 звёзды, потому что как просто шампунь на каждый день он не подойдёт. Плюс ко всему, с таким дозатором средство должно было бы легко дозироваться.

Но... с упаковкой тоже не задалось. 4-. За то, как быстро он спасает от перепита, просто не могу его строго судить.

Елена Р.......рекомендует
15.06.2021
Спасибо за рецепт скраба, я запомню:)))
Рада, что отзыв информативный
Возьму на заметку Smile
Smile
15.06.2021
Буду знать, спасибо за отзыв!
Smile
Полезный отзыв!
Спасибо
15.06.2021
интересный шампунь, да ещё и по такой цене)))
16.06.2021
Банка похожа на бутылку вина))