Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 23:43

Шампуней много не бывает. Это то уходовое средство, которым пользуешься на регулярной основе каждый или почти каждый день. В этом отзыве речь пойдет о еще одном шампуне в моей коллекции. Это шампунь для окрашенных волос OrganicZone "Блеск и сияние" с маслом авокадо и экстрактом алоэ вера.

Упаковка

Прозрачная пластиковая бутылка объемом 250 мл. Оформлена упаковка в "натуральном" стиле. Этикетка простая, ничего лишнего и в то же время симпатичная и милая и совсем не кричащая.

Шампунь OrganicZone для окрашенных волос "Блеск и сияние"

На обороте есть вся необходимая информация о средстве: состав и активные компоненты, способ применения, условия хранения и срок годности. Всё здесь, придраться не к чему.

Шампунь OrganicZone для окрашенных волос "Блеск и сияние"

Крышка откидная, что не может не радовать, на мой взгляд это очень удобно. Ее легко и просто открыть и закрывается она достаточно плотно. Отверстие дозатора стандартное, позволяет экономно дозировать средство из бутылочки.

Консистенция и запах

Шампунь имеет полупрозрачную гелевую консистенцию средней густоты. Запах легкий и приятный, со свежими нотками алоэ вера.

Состав

Деионизированная вода с экстрактом алоэ вера, экстрактом ромашки, экстрактом бамбука, экстрактом березы, цветочная вода лаванды, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, масло авокадо, масло кокоса, растительный глицерин, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), токоферол (витамин Е), аскорбилфосфат магния (витамин С), ретинола пальмитат (витамин А), цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Активные компоненты

Масло авокадо бережно сохраняет цвет окрашенных волос, питает и увлажняет, снабжая волосы важнейшими компонентами и заметно улучшая внешний вид. Экстракт алоэ вера возращает волосам блеск и избавляет от ломкости и тусклости. Витамины А, С, Е стимулируют кровообращение кожи головы, способствуют укреплению волос от корней до кончиков. Цветочная вода лаванды улучшает структуру волос, усиливает насыщенность цвета и блеск волос. Комплекс экстрактов ромашки, бамбука, березы активно питает корни и пряди волос по всей длине.

Применение

Шампунь следует наносить на влажные волосы. Сначала я вспениваю шампунь в ладонях, а затем уже наношу на кожу головы массирующими движениями. Шампунь отлично вспенивается, наносится и смывается без проблем.

Мои волосы

Прямые, тонкие, окрашенные и поврежденные. Жирные на корнях и сухие на кончиках.

Эффект

Шампунь OrganicZone "Блеск и сияние" отлично промывает с первого раза. Он без труда удаляет загрязнения, излишки кожного себума и остатки укладочных средств. Не вызывает никакой негативной реакции. Он не раздражает кожу головы, не вызывает сухость, зуд или перхоть. На скорость загрязнения кожи головы никак не влияет.

Волосы не спутывает и не пересушивает. Для чистоты эксперимента я использовала шампунь без применения дополнительного ухода в виде маски или кондиционера, а также не использовала несмывашки. И могу сказать, что с волосами не случилось ничего ужасного. Они не стали жесткими, сухими и тусклыми. Конечно, суперувлажнения и питания шампунь не дает, но он и не обязан. Все таки основная его функция это качественно очищать. В идеале мягко и бережно, и с этим шампунь справляется на ура.

У меня волосы окрашенные, но я не могу сказать, что шампунь особенно защищает их от потери цвета. Крашусь я в основном безаммиачной краской и вымывается она как и при использовании обычного шампуня. А вот блеск действительно есть! Достаточно натуральный, не как после силиконосодержащей маски, но вполне заметный.

Плюсы

• Симпатичная и удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Отличное пенообразование
  • Моет тщательно и бережно
  • Не раздражает
  • Не пересушивает
  • Не спутывает волосы
  • Придает волосам натуральный блеск

Минусы

Минусов для себя я не обнаружила

Итог

Я рекомендую шампунь для окрашенных волос OrganicZone "Блеск и сияние"

Цена: 459 руб. за 250 мл.

Прямая ссылка на товар на сайте производителя

Производство: Россия

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует