Опубликовано 6 Май, 2021 - 13:42

76 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Очень давно, начитавшись довольно неплохих отзывов об этом густом шампуне от Фитокосметик, мечтала его попробовать. Знала, что такой шампунь можно купить в Фикспрайсе всего за 55 рублей, но лично я в "моём" Фикспрайсе (ближайшем) такого никогда не встречала. Заказала напрямую с сайта Фитокосметик, такой шампунь обошелся мне там в 76 рублей.

Вот такое ведерочко с шампунем. Объем 155мл.
Вид ведерочка с шампунем сверху.

Описание шампуня на ведерке.

Такое вот расписное (о полезных свойствах и натуральности данного продукта) ведерко с шампунем я приобрела.

Снизу на упаковке приклеена этикетка с составом, производителем, способом применения и условиями хранения продукта

В составе данного шампуня всё же присутствуют сульфаты (не очень разбираюсь в сульфатах, возможно, именно этот сульфат и неплохой- sodium-Coco sulfate), консерванты, так что про 100% натуральность, думаю, всё же заявлять не стоит.

Заглянем внутрь ведерочка:

Как видно, я уже достаточно ипользовала данный шампунь, чтобы можно было его оценить

Положительные свойства шампуня:

1.Продукт обладает приятным травяным запахом.

2.Консистенция шампуня, действительно, довольно- таки густая. Напоминает зеленое желе, или что-то вроде мёда.

Благодаря такой густой консистенции, расход данного шампуня довольно экономичный- примерно , 1куб.см хватит для мытья волос средней длины.

3.Благодаря сульфату в составе, пенится отлично и хорошо промывает волосы.

4.После использования данного продукта выпавших при мытье волос в ванной в большом количестве не было замечено. Вероятно, волосы этот шамунь, действительно, укрепляет.

5.Волосы блестят.

Что мне не понравилось в данном шампуне?

Фото моих волос до использования шампуня:

А вот фото волос после использования шампуня:

1.Объём волос увеличился за счёт каккой-то вот такой некрасивой пушистости. Лично мне, такая пушистость не нравится.

2.После использования данного шамуня обязательно необходимо применять бальзам, так как шампунь спутывает волосы, тяжело расчесать.

Подвожу итог.

1.Лично я, несмотря на все положительные качества данного густого шампуня, больше его себе не куплю, т.к. мне не нравится внешний вид моих волос после его применения.

2.Думаю, что все-таки закончу данное ведерко, т.к. заявленое свойство по укреплению волос действует, меньше волос выпадает при мытье.

Если оценивать данный шампунь по пятибальной шкале, то поставила бы ему где-то между тройкой и четверкой.

Достоинства
  • Имеет в составе экстракты растений
  • Приятный аромат
  • Промывает волосы
  • Укрепляет волосы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Очень сильно путает волосы
Екатерина августне рекомендует