Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 10:55

89 руб

Всем привет! Я почти всегда я оставалась в восторге от средств по уходу за волосами Planeta Organica - цена, состав, качество - все было на высоте. Но шампунь изменил мое хорошее отношение к бренду, почему - читайте в отзыве.

• Общие сведения:

Цена: 89 - 120 рублей, цена везде разная.

Купить можно В магазине "Семь дней" в интернет-магазинах с натуральной косметикой

Объём: 200 мл

Страна производитель: Россия

• Упаковка

Напоминает майонезную баночку. Не очень качественная, цветная картинка отклеивается.

• Состав

Aqua with infusions of Sapindus Mukorossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (органическое масло миндаля), Organic Prunus Amygdalus Dulcis Flower Extract (органический экстракт миндаля), Organic Cananga Officinalis Flower Extract (органический экстракт иланг-иланга), Organic Jasminum Officinale Flower Extract (органический экстракт жасмина); Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кокосового масла), Lauryl Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Sodium Chloride (соль), Hydrolyzed Wheat Germ Extract (керамиды пшеницы); Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующий компонент природного происхождения), Citric Acid (лимонная кислота), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы).

Если сравнить состав этого шампуня с другим от планета органика, то они одинаковые, отличаются только названия экстрактов и масел.

• Консистенция и аромат

Этот запах мне напоминает компот, хотя я ожидала нежный миндальный аромат) Резкий и яркий, даже слишком. На волосах держится примерно 4 часа. Сплошное разочарование!

Шампунь жидкий и прозрачный.

• Применение

Ничего необычного - вспениваем и наносим на кожу головы. Тут начинаются проблемы)

Шампунь не очень хорошо пенится даже в руках, а при нанесении на кожу головы пены нет совсем. Из-за этого сложно распределить средство по волосам и очистить кожу. При повторном намыливании особо ничего не меняется, все так же плохо мылится и промывает. По этой причине мытье головы занимает много времени и раздражает.

• Результат

Совсем не понравился. Кожа будто грязная, волосы висят слипшимися сосульками, нет рассыпчатости.

У меня нормальная кожа головы, склонная скорее к сухости, мою волосы 2-3 раза в неделю. Концы волос нормальные.

длина волос
корни волос

• Лайфхак

Чтобы все было не так печально, я стала использовать скраб для кожи головы из обычной поваренной соли. Этот способ, кстати, помогает избавиться от перхоти. Берите на заметку, если тоже купили не очень хороший шампунь.

Но такой вариант мне не нравится, думаю, лучше купить нормальный шампунь, чем тратить время на скрабирование кожи головы. Тем более, в последнее время я все чаще слышу, что пользоваться скрабами нельзя.

• Вывод:

Не рекомендую. Возможно, подойдет очень сухой коже головы, коротким и негустым волосам, но во всех остальных случаях лучше выберите другой шампунь.

Отзыв на хороший по качеству шампунь от Planeta Organica

Шампунь с хорошей промывающей способностью и приятным запахом.

И такой же хороший бальзам от этого бренда

Бальзам для волос planeta organica

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
Недостатки
  • Большой расход
  • Не самая удобная упаковка
  • Плохая промывающая способность
  • Резкий запах
enigmeне рекомендует