Опубликовано 31 Январь, 2022 - 21:07

Всем большой привет!❤

Этот отзыв я хочу посвятить продукту, который используется для решения очень щепетильной проблемы...перхоти.

Да, перхоть - проблема не из приятных😒 Но к сожалению, с ней сталкиваются многие.

У кого-то проблема перхоти уже давно вышла за рамки обычного косметического дефекта: такие заболевания как себорея или псориаз проявляются себя и в виде перхоти, и в виде других неприятных побочных явлений.

А для кого-то это временная неприятность: сухой воздух, шапка, плохое питание и она появляется.

Лично у меня перхоть бывает в любое время года, моя кожа (и на голове тоже) склонна к проявлению всякого рода дерматитам. То есть я отношусь ко второй категории и отягощена своей склонностью к сухости кожи и реакциям кожи из-за питания и стрессов.

Поэтому я использую шампуни от перхоти регулярно, но чередую с другими, обычными шампунями. Я пользовалась разными аптечными вариантами. Шампунь же от Vichy я попробовала впервые. Много хороших отзывов читала, поэтому теперь уже спешу поделить своим мнением🧐

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 200 мл (бывает объём 390 мл)
  • Срок годности - 12 месяцев (после вскрытия).
  • Где можно купить - в ИМ Vichy , вот прямая ссылка на шампунь.
  • Цена - около 1 000 рублей
  • Страна-производитель: Франция.

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Высокая эффективность - клинически доказана Даже для раздраженной кожи головы. Протестировано на потребителях, страдающих от стресса и усталости, проживающих в условиях большого города.
Новый научный подход - впервые Лаборатории DERCOS выявили, что причина появления перхоти – не только рост бактерии Malassezia, но и дисбаланс всего микробиома кожи головы, вызванный такими факторами, как агрессивная внешняя среда, экология, стресс, усталость.
Экспертиза - технология с Селеном DS – самым эффективным ингредиентом против перхоти – восстанавливает микробиомный баланс кожи головы: бактериальный баланс, предотвращение зуда, восстановление барьерных функций.

Результат: Устраняет видимую перхоть уже после первого применения и успокаивает кожу головы. Предотвращает повторное появление перхоти в течение 6 недель.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Шампунь продаётся в картонной коробочке, на которой указана основная информация о средстве.

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff

В лучших традициях Vichy , на коробочке можно найти не только пресловутый состав, но также информацию о клинических исследованиях и результатах. Мне импонирует такой подход, ведь важно знать на что стоит рассчитывать по итогу.

На бутылке с шампунем дублируется данная информация.

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff
Активным компонентом состава является селен.

Ранее у меня были шампуни от перхоти на основе цинка и кетоконазола. Селена в составе в высокой концентрации (как основное активное вещество) я не встречала.

Дозатор у шампуня достаточно удобный. Но думаю, что шампунь в бОльшем объеме еще удобнее в применении (там дозатор-помпа).

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Шампунь можно использовать по-разному. Как средство для борьбы с перхотью и в качестве превентивных мер.

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты и смойте водой. Курс применения для устранения перхоти: 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики появления перхоти используйте 1 раз в неделю. Избегайте попадания средства в глаза и на поврежденную кожу. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Я использую его и так, и так, ориентируясь на состояние своей кожи головы.

Шампунь жёлтого цвета, имеет приятную отдушку.

Шикарно пенится.

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff

Чтобы взбить густую пену достаточно небольшого количество шампуня. Признаюсь, несколько раз я переборщила.

За одно применение уже есть эффект. Если перхоть сильно выражена, то эффект ещё заметнее. Я же шла по своему гибкому графику: использовала Dercos Anti-Dandruff 2 или 1 раз в неделю и чередовала со своим обычным шампунем.

✔До/После✔

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff

Перхоть в проборах не просто исчезла (вымылась), она перестала образовываться. Кожа словно обновляется и становится уже не такой сухой.

В отличии от многих шампуней от перхоти от Dercos Anti-Dandruff волосы не превращаются в мочалку (а именно это происходило после применения большинства других аптечных шампуней).

Они отлично выглядят.

✔До/После✔ ("до" волосы были после косички, поэтому волнистые)

~ВЫВОДЫ~

✔️ цена на шампунь от Vichy Dercos Anti-Dandruff адекватная. Сужу в сравнении с другими аптечными шампунями

✔️ в состав входит селен. Он обладает противогрибковыми свойствами и отлично спасает от перхоти

✔️ свойства самого шампунями очень понравились: приятный аромат, с ним получается много пены

✔️результат есть уже после первого применения. И вообще шампунь хорошо очищает, и волосы, и кожу

✔️есть пользоваться курсом (как удобно), то перхоть полностью исчезает

✔️ успокаивает кожу головы, нет зуда

✔️не пересушивает волосы, они отлично выглядят

✅5/5, рекомендую!

❤Мои отзывы о других средствах от Vichy:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

Достоинства
  • В меру экономичен
  • Лечит кожу головы от перхоти
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Пропадает зуд и перхоть
  • Снимает раздражение и зуд
  • Хорошо промывает волосы
  • Эффективен