Опубликовано 11 Май, 2023 - 16:40

Считаю волосы своеобразной визитной карточкой каждой женщины. Для ухода за ними я, как правило, выбираю косметические средства из одной линейки для достижения лучшего результата. Не так давно я познакомилась с бендом Mama Varit, а именно, двумя средствами, одно из которых- шампунь от выпадения волос натуральный бессульфатный "Мёд да пиво".

Шампунь восстанавливает красоту и наполняет жизненной силой ломкие, ослабленные и тусклые волосы. Ячменный солод — это прекрасный народное средство для активного роста и укрепления волос, придаёт прочность, эластичность и шелковистость, безопасно очищает, увлажняет кожу головы, придает волосам естественный блеск и пышность, здоровый и ухоженный вид.

Общая информация

Цена- около 500 рублей

Производство - Россия

Объем - 250 мл

Срок годности - 18 месяцев

Ссылка на продукт

Упаковка

Оформление у баночек данного бренда уж очень запоминающееся. Так как серия средств называется cocoshnik, то и дизайн соответствующий, а именно нарядный национальный головной убор, но именно каждой линейке соответствует свой цвет. У меня линейка - "мед да пиво" и цвет кокошника соответствующий - желтый.

Именно шампунь "приехал" ко мне, обтянутый в пленку.Сам флакон абсолютно белый, а вот крышка сделана на контрасте черной. На таре можно ознакомиться с описанием и свойствами главных ингредиентов, составом шампуня, датой изготовления и как основным сроком годности так и со сроком после вскрытия.Крышка флип-топ, плотно закрывающаяся. Учитывая консистенцию продукта, именно данного вида крышка и отверстие идеальны.Состав, консистенция, аромат

Glycerinе, экстракт ячменного солода, женьшеня экстракт, хлорид натрия, Aqua (Water), Polyquaternium-7 (Кондиционирующая добавка), PEG, мёд натуральный, Cocamidopropyl Betaine из кокосового масла, Parfum

Как видно, шампунь довольно жидкий по консистенции, полупрозрачный чуть желтоватого оттенка.Аромат- сказка. Пахнет хмелем и медом. Аромат сладкий, но не приторный. Получаю истинное наслаждение, когда пользуюсь шампунем и вдыхаю этот шикарный запах.

Применение, впечатления

У меня волосы не сказать, что тонкие или жидкие, но они склонны к ломкости. Очень изменилась шевелюра в свое время из-за Ковида. Если раньше я мыла волосы раз в 2 дня, то с данным шампунем этот срок увеличился вдвое. Шампунь я наношу на влажные волосы, а точнее изначально на корни и вспениваю, а уже затем прохожусь по всей длине и смываю теплой водой. Кстати, у данного продукта образуемая в начале вспенивания пена быстро оседает. Затем я наношу маску на волосы отступая сантиметров 15 от корней, держу ее на волосах пару минут и смываю. Вымывается шампунь довольно быстро.

Шампунем я пользуюсь уже 3 недели и точно могу сказать, что лично на мне на выпадение волос он никак не влияет ни в лучшую ни в худшую сторону. Зато я отметила для себя, что шевелюра сохраняет свой опрятный вид более долгое время чем ранее. Также волосы стали по ощущениям плотнее, и за счет этого кажется что волосы растут гуще. Сушу волосы я естественным путем и только челку укладываю с помощью фена и расчески брашинга, но без использования укладочных средств. Волосы рассыпчатые, нет ненавидимых мною сосулек. Также присутствует мягкость и гладкость волос, к ним приятно прикасаться и как бы это странно не звучало-нюхать. Расход шампуня индивидуален, зависит от пористости волос, длины и многих других факторов. Перхоти и зуда за период пользования не было. Шампунь от выпадения волос Mama Varit натуральный бессульфатный "Мёд да пиво" мне подошел и понравился, но именно на выпадение он не влияет.
Без вспышки
Со вспышкой

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина!

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Не сушит кожу и длину
  • Отлично очищает
  • Питает полотно волоса
kristina_rychko...рекомендует
Да, после зимы надо срочно спасать волосы от выпадения. Хороший шампунь
11.05.2023
Отличные характеристики и не плохой результат)
12.05.2023
Неплохо)