Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 10:28

Всем привет! В целом мне марка Pantene Pro-V подходит, покупаю периодически маски, бальзамы и шампуни для волос. Результатом не разочаровывалась волосы мягкие, хорошо очищенные. В этот раз меня заинтересовала линейка биотином+розовая вода без силиконов. Без силиконов средства мне редко подходят, но попробовав маску для волос из этой серии я была довольна результатом! Волосы мягкие, гладкие, ухоженные. Поэтому как только закончился шампунь решила к маске взять шампунь для тонких и слабых волос Pantene Pro-V Rose Miracles объем от корней до кончиков. Мне шампунь сразу не понравился, сушил длину волос и выдержала только 2 недели использования чередовая с другим. Но, начнём по порядку.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Франция.

Цена: 199 рублей.

Объем: 300 мл.

Покупала в Магнит-Косметик.

Оформление:

Флакон белого цвета с розовыми отливами. На лицевой части изображены нежные розочки и полное название шампуня. Дизайн меня привлёк я люблю косметику ароматами роз и с их красивым дизайном.

С обратной стороны есть информация о товаре:

По ближе покажу состав:

Удивительно для Pantene не силиконов в составе. Я против силиконов ничего не имею против, с ними волосы выглядят более здоровыми внешне. Чего мне и надо. Раз мне пошла маска, то решила попробовать и шампунь.

Срок годность.

Сверху у флакона удобная крышечка открывающая и закрывающая по щелчку. Дозатор горлышка оптимальный, выдаёт нужное количества средства.

Шампунь по цвету полностью прозрачный. Густота примерно средняя, шампунь не слишком жидкий. Расход небольшой, пенится очень хорошо.

Аромат у шампуня приятный, цветочный, лёгкий. На волосах сохраняется ненадолго и чувствуется слабо, если только уткнутся носом в волосы.

Мои волосы:

Волосы у меня были длинные, но после этого шампуня пришлось срезать 6 см. Сейчас волосы средней длины. Волосы тонкие, склонные к сухости. Поэтому для меня важно, чтобы шампунь хорошо промывал, не вызывал перхоть, и не сушил длину волос. Цвет волос натуральный, раньше красила, но последние осветленные кончики срезала.

Применение и моё впечатление:

Шампунем всегда промываю волосы 2 раза. Так лучше промываются корни и результат мне больше нравится. После шампуня всегда наношу бальзам, маску для увлажнения и запечатывания торчащих волосиков.

* Высыхают волосы у меня естественным способом. Поначалу шампунь мне показался неплохим, волосы хорошо очищены, выглядят свежими и легкими на вид. Но, начала замечать, что шампунь даёт объем волос за счёт пушистости и даже через маски-это заметно. А чтобы полностью сгладить пушистость нужно дополнительно пройтись по волосам маслом. Мне такой эффект не нравится, сразу видно все дефекты волосков. Шампунь совершенно не утяжеляет волосы, не запечатывает чешуйки, не делает волосы плотнее. Они наоборот становятся слишком лёгкими. А в корнях волосы не объемные, вот по длине дает объем за счет пушистости. И чтобы эту пушистость убрать нужно целую артиллерию использовать. Это не только маска, но и сыворотка и масло на длину волос. Тогда есть шанс защитить волосы от сухости. Но, это не стоит того, проще избавиться от шампуня.

* Далее начала замечать, что кончики стали хуже выглядеть более сухими, что пришлось их обрезать до здоровых. Волосы стали высыхать значительно быстрее, получается волосам не хватало влаги и проходные маски не помогали улучшить этого. Волосы стали суше, а на второй день уже хотелось помыть волосы. Плюс появилась перхоть, её было немного, но всё же на второй день уже было хорошо видно. Как только сменила шампунь волосы начали оживать и становится значительно мягче и здоровее. Сейчас пользуюсь детским шампунем Бюбхен и Lador и очень довольна результатом чуть позже о них напишу отзыв.

* Если говорить о блеске волос, то он есть. Но, тут не только шампунь работает, но и маски, бальзамы, масла. Да и зависит от состояния волос.

Волосы после шампуня Pantene Pro-V биотин+розовая вода, кондиционера La Miso Damage repair treatment для восстановления повреждённых волос, сыворотка Капус с авокадом и масло на кончики волос BEAUTIFIC. Только в этом случаи получается сгладить дефекты шампуня. В одиночку шампунь даже для отзыва использовать не хочу. После этого раза шампунем буду мыть только полы.

Волосы на второй день. Видно по фотографии перхоть, и что волосы у корнях выглядят не очень.

Кратко о плюсах:

+ Приятный аромат.

+ Хорошо очищает.

+ Есть блеск у волос.

Минусы:

- Объем за счет пушистости волос. Даже маска полностью не может её убрать.

- Сушит длину волос.

- Волосы быстрее начинают сохнуть.

- Волосы слишком легкие.

- Пришлось отрезать 6 см

- Вызвал перхоть.

Подводя итог: Шампунь для тонких и слабых волос Pantene Pro-V Rose Miracles объем от корней до кончиков мне не подошел! После такого результата пришлось восстанавливать волосы, и менять уход за ними. Пушистость волос, сухость по длине и самое главное в подарок перхоть. Нет однозначно нет! Оценка 1 и не рекомендую!

Отзывы на средства от марки Pantene Pro-V:

* Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода-тык

* Маска для волос Pantene Pro-V Густые и Крепкие-тык

-----

Отзыв на Увлажняющею сыворотку KAPOUS

Масло для волос восстанавливающее Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative Treatment-тык

----

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aне рекомендует
26.10.2021
Жаль, что не подошел. Обычно у этого бренда неплохая продукция для волос!
Да, уж. Буду знать Puzzled
Спасибо за предупреждение
26.10.2021
Мне у них только обычный нравится)
Полезный отзыв Exclamation Mark
26.10.2021
Мне ни один шампунь от Pantene не подошел
Буду знать
Не-е. Нам перхоть не нужна. Sad
26.10.2021
Надо же, а я как раз планировала его попробовать…
Результат вообще не впечатляет
Однозначно не стоит покупать
26.10.2021
да уж.. совсем неудачно сработало
Неудачный шампунь оказался((
26.10.2021
Буду знать, плохо, что дал такой результат!
Пантин уже не тот...
26.10.2021
Какие у вас шикарные волосы, даже после плохого шампуня)
Пантин лет 20 назад был очень хороший, сейчас какое-то недоразумение
мда
так себе шампунь
26.10.2021
Люблю средства, которые делают волосы объёмными. Жаль, что не подошел
26.10.2021
Не слишком удачный шампунь, да... Puzzled
26.10.2021
В этот раз неудачная покупка(
26.10.2021
У меня, тоже с этим брендом дружба не заладилась Sad
Корни очень быстро жирнятся...
26.10.2021
Вот и я такой псевдообъем не люблю , еще и волосы портятся при этом Puzzled
Неприятный эффект
Интересно)
26.10.2021
Ой, ну и жесть. Заметила, что многие шампуни для тонких волос именно таким действием и обладают
Фу какой!!!
26.10.2021
Ничего себе!!! Я думала у них шампуни просто средненькие, но не такое же!
26.10.2021
Воттоже не люблю, когда волосы совсем легкие, должны быть плотными и толстенькими
26.10.2021
А я вот как раз хотела попробовать что-то от Пантин, потянуло испытать масс-маркет) Вот уже сомневаюсь стоит ли.
не буду такой брать(
Печалька, а не шампунь Puzzled
26.10.2021
Мне тоже этот шампунь не очень подошел, очень сушит.
Спасибо за отзыв
Мне тоже шампуни Пантин вызывают перхоть. 😒
26.10.2021
Ого, спасибо, что предупредили! Вот это минусы!
26.10.2021
Плюсы, по сравнению с минуса и никакие.
Спасибо за информацию, такой шампунь не куплю!!!!
26.10.2021
Перхоть - это бррр... Sick Сочувствую. Sad Зная об этом, не стану покупать этот шампунь.
Сочувствую за такой результат
Ещё 61 комментарий