Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 09:13

Периодически пользуюсь шампунями бренда Pantene, этот шампунь - мой первенец из приобретенных в линейке Minute Miracle.

Шампунь Pantene Pro-V Кератин - реконструктор Интенсивное укрепление Minute miracle

Упакован во флакон цилиндрической формы золотого цвета (как и все средства линейки Minute Miracle), дозатор формата диск-топ,

клавиша
клавиша дозатора пару раз открывалась проблемно, но в целом работает, для таких плотных текстур диск-топ - самый лучший дозатор
дозатор диск-топ

Объем - 270 мл, стоимость - 189,9 в Магните, 10 процентов от стоимости вернулись через программу кэшбек от pgbonus (поэтому маркирую отзыв как "тестирование").

Шампунь белого цвета без вкраплений, текстура густая, насыщенная, плотная.

текстура со вспышкой
без вспышки
Пахнет шампунь зелеными яблоками, причем, нет ощущения "химозности" отдушки, конкретно с яблочной (по моему обонятельному опыту) очень легко переборщить. Аромат умеренный, если закрыть глаза (в ту самую минуту выдержки шампуня) и представить сад с зелеными яблоками, получится вполне убедительно.
о средстве

(Интенсивно восстанавливающий бальзам тоже пахнет зелеными яблоками, правда, с другими оттенками, но так же убедительно)

Обычно я мою голову на два раза, с этим шампунем промываю волосы на один раз. Выдерживаю, как и рекомендует производитель, одну минуту, после чего смываю. Уже в процессе смыва волосы распутываются и тактильно очень гладкие, будто бы смывался не шампунь, а кондиционер. Если после этого шампуня забыть про бальзам (а у меня, на минуточку, окрашенные в блонд волосы), то ничего страшного не случится, волосы будут легко расчесываться, ощущений дискомфорта не возникнет.

о составе

Мне есть с чем сравнивать. Этот шампунь выдерживается три минуты, но после смыва окрашенные волосы кричат и требуют "Бальзаму!" , "Маски!".

Шампунь густой, то есть, очень плотный - мне кажется, именно с этим связан достаточно экономичный (если это важно) расход средства. Пена средней густоты.

маркировка на донышке

После него волосы ощущают себя комфортно, кожа головы не жирнится быстрее (я мою голову каждый день). Распутываются волосы уже в процессе смыва шампуня, расчесываются после - легко.

Когда хочу пахнуть зелеными яблоками, финиширую с этим бальзамом.

Шампунь понравился. Очарована вообще новой линейкой Minute Miracle от Pantene (с двух опробованных средств), в планах опробовать всю серию.

сейчас юзаю в такой комбинации

Шампунь рекомендую, при условии, что вы: моете голову каждый день, любите аромат зеленых яблок, дружите именно с плотными (может даже вязкими?) текстурами и непритязательны к составу (не анализировала, но подозреваю, да разве это важно, с такими спецэффектами?)

Спасибо за внимание,

всем peace!

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Доступная цена
  • Нежная кремовая консистенция
  • Приятный аромат
  • Удобная бутылка с дозатором
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Стоимость сильно отличается в разных магазинах
fara dayрекомендует