Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 12:57

Всем привет!?

Сегодня я расскажу о довольно интересной средстве - укрепляющем шампуне для волос «Матрица Здоровья» российского производителя.

Шампунь был подарен мне мамой мужа вместе с укрепляющим бальзамом для волос этой же марки.

Шампунь и бальзам укрепляющий Матрица Здоровья
Это средства сетевого маркетинга. Я достаточно недоверчиво отношусь к подобным товарам.

Тем не менее, как-то раньше мне очень понравился визуальный эффект от бальзама для волос этой марки - "Матрица Здоровья". Я использовала его в гостях после шампуня во время планового отключения горячей воды((.

В этот раз для более наглядного результата применения шампуня я не пользовалась бальзамом.

Но так как кончики моих волос окрашенные, достаточно сухие и пористые, я нанесла на них (примерно на 5 см от низа) Маску для волос Absolut Repair Gold Quinoa+Protein Masque от легендарного бренда салонной профессиональной L'Oreal Professionnel.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Наименование: Укрепляющий шампунь для волос «Матрица Здоровья».

Бренд: Матрица Здоровья.

Страна/место производства: Россия, г. Санкт-Петербург/ООО «НПО «АЙРЭС Технолоджис».

Произведено по заказу ТД Матрикс. У производителя имеется свой сайт.

Компания АЙРЭС Технолоджис занимается:

дистрибуцией и продажей обширного ассортимента продукции собственного производства, в том числе устройств, предназначенных для защиты человека от негативного воздействия электромагнитных полей и радиочастот, излучаемых сотовыми телефонами, маршрутизаторами и различными бытовыми приборами.

• Я в это все не верю, но допускаю возможность реального действия на эффекте плацебо.

Где купить: вот здесь или непосредственно на сайте производителя. В розницу в магазинах шампунь не найти.

Для многих городов есть свои дилеры, занимающиеся распостранением этой "матричной" продукции. Ее можно также купить у них.

Цена на сайте производителя: 440 руб.

Количество: 200 ml.

?Производитель обещает:

Благодаря хорошо сбалансированной формуле, шампунь мягко и бережно очищает волосы.

Содержит комплекс растительных добавок и обеспечивает защиту и укрепление волос.

Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья
На сайте производителя - Matrix (не путайте, это не тот Matrix, на котором работают многие салоны красоты) указана следующая информация о входящих в состав шампуня компонентах:

• Экстракт перца – стимулирует рост волос
  • Экстракт цветков кактуса обладает увлажняющими свойствами, придает волосам мягкость и нежность.
  • Витамин В5 (пантенол) повышает уровень увлажненности кожи, успокаивает чувствительную кожу головы.

Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья
Пока все расписано прекрасно! А вот дальше...

?СОСТАВ

вода, лауретсульфатнатрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирной кислоты, поликватерниум-7, хлорид натрия, экстракт цветков кактуса, натриевая соль эктоксилированной карбоновой кислоты, глицерин, экстракт перца, пантенол, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Состав Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья

❌ Мне не нравится, что в составе шампуня присутствуют агрессивные синтетические компоненты:

Поликватерниум-7:

Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Метилхлоризотиазолинон:

Сильный аллерген.

Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон:

Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

❌ А еще мне не понравилось, что производитель не указывают всю информацию о составе на своем сайте.

На запрос непосредственно на сайт производителя менеджеры предложили мне отправить состав в виде фото обратной стороны шампуня на электронную почту. На вопрос о натуральности и безвредности компонентов заверили, что все натурально и экологично.

❌ К сожалению, состав шампуня далек от ЭКО((

?Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, помассируйте кончиками пальцев до образования обильной пены, затем промойте волосы теплой водой.

При необходимости процедуру можно повторить.

Подходит для частого использования.

Для оптимального ухода рекомендуем использовать в комплексе с бальзамом укрепляющим "Матрица здоровья".

?УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД?

Шампунь находится в небольшом бело-голубом тюбике с ярко-голубым изображением матричного (читай «волшебного») узора информацией на русском языке на обратной стороне.

Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья

Белая крышечка флип-топ. Открывается/закрывается обычно, ничего особенного.
Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья
При выдавливании порции шампуня немного средства остается на крышечке.

❌ Я считаю, что стоимость в 500 рублей при объеме 200 мл, с «вредными» компонентами в составе завышена.

• Потому что даже профессиональные итальянские шампуни с таким же объемом, но !отличным составом можно приобрести по меньшей стоимости.

❌ Я удивилась, что на тюбике нет привычного штрих-кода.

❌ Также по сроку годности: указан он только на шве тубы. Даты изготовления тоже нет.

?ЗАПАХ?

Нежный и свежей аромат, отдушек не чувствуется.

На волосах после мытья остается нежный шлейф, сохраняющийся и на другой день.

?КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ?

Прозрачный нежный гель однородной консистенции.

Пенится хорошо. Для мытья волос нужно совсем немного.

?РАСХОД?

Расход шампуня для моих длинных до пояса волос – средний. Чайной ложки средства хватает на одно применение.Я мою волосы дважды.

?ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ?

Мои волосы:

Длинные до пояса, сверху натуральные, склонные к жирности, снизу сухие, пористые, давно окрашенные в технике шатуш.

Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья
Я распределяю шампунь в мокрых ладонях и наношу на влажные волосы. Затем тщательно проиываю теплой водой.

Я использовала шампунь около месяца. Для лучшего визуального эффекта лучше его использовать вместе с любым бальзамом (маской, кондиционером).

✓ Стимулирование роста волос:

Какого-то особого роста и укрепления волос от применения шампуня я не заметила.

✓ Мягкость и нежность волос:

Да, мои волосы после использования шампуня становятся мягкими, нежными и рассыпчатыми.

Я не наблюдаю спутанности, но бальзам или маска для моих волос после него необходимы.

✓ Увлажнение и успокоение кожи:

Шампунь не сушит кожу и аллергических реакций, несмотря на присутствие в составе агрессивных компонентов, не вызвал.

Шампунь укрепляющий Матрица Здоровья

По качеству данный шампунь можно отнести к нижнему миддл-классу.

Производитель позиционирует свою продукцию как натуральную и оздоравливающую, но в составе, тем не менее, присутствуют агрессивные компоненты.

Я рекомендую Укрепляющий шампунь для волос «Матрица Здоровья» как обычное уходовое средство, но снимаю 1 звезду за плохой состав.

Спасибо за внимание!

В моем профиле можно найти информацию о косметических средствах.

Белорусский обогащенный шампунь-кератирование оздоравливающего действия для сияния волос PHARMACOS Dead Sea

Витаминные ампулы Kezy витаминный лосьон My Therapy Remedy "Vitamin lotion"

Двухфазный несмываемый спрей кондиционер для волос Nirvel Double Fase Испания.

Достоинства
  • Мягкость, послушность волос
  • Не вызвал аллергии
  • Не сушит
  • Увлажняет кожу головы
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем (200 мл)
  • Агрессивный состав
  • Не везде можно купить
ZA_RINAрекомендует
17.04.2020
Ну волосы очень хорошо выглядят после шампуня, хотя цена и правда завышена. Названия такого бренда даже не слышала.
17.04.2020
Спасибо)
21.06.2022
даже не знала о такой марке
21.06.2022
Да, не разрекламированная марка