Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 17:34

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет. Есть у меня лысенький котик. Зовут Шуша. Самый хороший и мурчливый мальчик.

У него нет шерсти, поэтому соответственно он не требует вычесывания, избавления от колтунов, не линяет. Но ухода он требует даже больше, чем коты с мехом. Он любит самые жаркие места в квартире, закапываться в плед, потеет там и быстро становится грязным. Соответственно купать его приходится намного чаще.

Кожа у него весьма чувствительна. Подходят исключительно специальные шампуни для бесшерстных котов. Пробовала я его искупать обычным шампунем для кошек - весь чесался и покрылся сыпью, чуть ли не коркой. После купания казался грязнее, чем до.
На этот раз попробовала Шампунь-кондиционер Doctor Vic Professional «2 в 1» для бесшерстных кошек.

Компактная упаковка с удобной крышкой. При переворачивании ничего не проливается.
Консистенция средняя, очень тонкий и свежий аромат.

Рекомендации по применению:

Шампунь может применяться с водой любой жесткости. Кожно-волосяной покров животного обильно смачивают водой. Небольшое количество шампуня равномерно распределяют по телу животного, массируя до образования обильной пены, через 2-3 минуты смывают теплой водой, шерсть высушивают феном или полотенцем. Для предотвращения попадания воды в уши их рекомендуется закрыть ватными тампонами, смоченными вазелиновым маслом.

Состав:

Вода фармакопейной чистоты, сульфоэтоксилат натрия, динатрий кокоамфодиацетат, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, глицерет-2 кокоат, гидролизат кератина, поликватерниум7 глицерил дистеарат, гидрогенизированное касторовое масло, глицерил моностеарат, провитамин В5, поликватерниум 10, метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, парфюмерная композиция, лимонная кислота.

Вот, что мне предстоит отмыть во время купания.

Для купания набираю половину ванны, чтобы живот кота был в воде и откис. Там самое потное место. Затем наношу шампунь на губку и мою. Пенится на губке хорошо. Коричневые загрязнения удаляются довольно легко. Для верности намылила 2 раза, пока кот был в настроении.

Особое внимание уделяю шее, лапам, хвосту. Затем споласкиваю и укутываю в полотенце. После высыхания кожа на ощупь мягкая, сохраняет аромат шампуня.
Расход, если вспенивать губкой, очень экономичный.
Стоит кота отпустить, сразу мчится к миске за наградой Laughing out loud
Оценить подошел ли шампунь, я могу оценить только на второй, третий день. Тогда начинает проявлять себя аллергия. Но в этот раз все обошлось. Кожа осталась чистой и без новых пятен.
Мой вердикт - хороший шампунь:

• Хорошо отмывает,
  • не вызывает аллергию,
  • не сушит кожу.

Рекомендую.

Достоинства
  • Не везде есть в продаже
  • Приемлемая цена
  • Справляется с задачей на все 100
  • Экономичный расход
Mandarina Duckрекомендует
18.06.2020
Котейка - милаха. Хорошо, что шампунь ему подошел.
  • 06.01.2018
    Давно хотела купить своей кошке специальный шампунь, да все руки не доходили. Пользовалась детским мылом и вроде бы все устраивало. Но конечно если бы я знала, что меня ждет и от чего я отказываюсь, то купила бы этот шампунь намного раньше.
  • 28.05.2018
    Дикого восторга не вызвал, приобретался для канадского сфинкса с небольшим велюрчиком, образования обильной пены, как написано на бутыльке, не произошло, при том, что животное не было сильно загрязнено, расход средства при использовании приличный.
  • 23.01.2018 - 16:50
    Деликатный шампунь с достойным составом для детей и взрослых с чувствительной кожей головы. Полный разбор состава и много фото.
    Давно поглядываю на органические и щадящие детские шампуни. Помывка головы - дело частое и хочется проводить эту процедуру с наименьшим вредом для кожи головы, ведь ее состояние, в том числе, влияет на здоровье волос. Шампунь от польского бренда Elfa Pharm помог мне решить эту проблему.
  • 12.12.2013 - 11:52
    Спасибо, НЕ НАДО!
    Начну с того, что к продукции под маркой "Красная линия" - всегда относилась скорее отрицательно, чем положительно. Ну вот не привлекают меня эти дико красные баночки-тюбики. А тут уж волей-неволей пришлось воспользоваться (и ужаснуться!) таким вот шампунем.
  • 15.04.2018 - 21:46
    ~~~~ПРОЩАЙ ПЕРХОТЬ!~~~И не надо больше кормить аптеку.~~~Шампунь-ополаскиватель Avon Advance Techniques 2 в 1 против перхоти.~~~Разбор состава и результат.~~
    Добрый день!   Лирическое вступление.   Что-то давно ничего не покупала у компании Avon и как оказалось качество продукции существенно возрасло. В этот раз на меня напала перхоть и меня это жутко опечалило, так как в Москву наконец-то пришла весна и можно забросить шапку-ушанку в мусорный бак или…
  • 13.05.2016 - 23:17
    Муж мне запретил покупать этот шампунь! Почему??? + фото
    У марки "Love 2 mix organic" я уже брала шампунь с эффектом ламинирования , в этот раз взяла вот этот "эффективный 2 в 1". Шампунь позиционирует себя как органический, в составе более щадящие очищающие элементы плюс хоть какая-то доля масел.
  • 28.06.2015 - 22:08
    Два в одном - это не всегда плохо!+фото после применения
    Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о шампуне-уходе+бальзам Мультивитаминном 2 в 1 от L'Oreal Elseve.     Объем флакончика с шампунем небольшой - всего 250 мл.   Шампунь-уход+бальзам находится в удлиненном, сужающемся книзу флаконе. Имеет вот такую крышку-закрывашку.
  • 20.03.2014 - 16:35
    Перестала покупать шампунь 2 в 1 от Rainbow только по одной причине (фото)
    Я в восторге от ухаживающей косметики Rainbow, и этот шампунь 2 в 1 для чувствительной кожи головы Rainbow не является исключением, но есть у него один минус из-за которого я не смогла им больше пользоваться   Стильная баночка белая полупрозрачная и удобная (я отдираю этикетки - легко отдираются,…
  • 16.09.2014 - 23:46
    плохо промывает волосы
    Я, как и многие дамы, имею тягу к чему то новенькому, неопробованному. Увидев на полке магазина, торгующего различными японскими товарами (бытовой химией и косметическими средствами), шампунь 2 в 1, поинтересовалась у продавца: насколько хорош этот шампунь.
  • 04.03.2017 - 12:22
    Мечтаете замедлить рост волос после эпиляции и избавиться от вросших? В этом вам поможет лосьон для тела от Aravia. Да здравствуют нежные ножки!
    Здравствуйте милые девушки!   А я всё о теме шугаринга Очень сильно увлеклась этой процедурой, так как для меня это самый лучший метод эпиляции - не такой болезненный и с хорошим результатом. Но даже проводя шугаринг по всем правилам можно столкнуться с такой проблемой, как вросшие волосы.
  • 13.07.2015 - 22:31
    Производитель ЯРОСТНО обещает 100% бодрости, а ТИГРОВАЯ ТРАВА в составе должна тонизировать и пробуждать. Подтвердит ли это мужчина?
    Всем привет! Совершенно случайно, стоя у полки в магазине, сделала для себя открытие - у Natura Siberica есть серия для мужчин? Мой взгляд привлек изначально оригинальный бутылёк, и только потом я дочиталась, кто производитель, после чего это средство сразу перекочевало в мою тележку.
  • 29.08.2020 - 11:01
  • 08.07.2020 - 05:44
    Смазка, которая возбуждает спящие клеточки. С ней удовольствие в разы сильнее! Про массаж и не только...
    Добрый день! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex . Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!
  • 28.06.2020 - 17:37
    Новое комплексное средство от Garnier - целых 10 обещаний! Не липкая текстура, мягкость, блеск... Но я так с этим средством намучилась, что хочется его выбросить в мусорку
    В этом году у Garnier просто какой-то прорыв с всякими новинками - выпускают их столько, что только и успеваешь всё пробовать. Расширение линеек (те же суперфуды, которые раньше просто были масками, то теперь это целая серия средств, добавили шампуни и бальзамы), выпустили новую умывалку с алоэ,…
  • 22.08.2020 - 19:58
    Борьба с закупоренными порами! ФОТО шершавого носа до и после применения Скраба Clinique Pep-Start.
    Всем привет! Уже более 15 лет я слышу в свой адрес фразы типа: «Почему ты ничего не делаешь со своей кожей?». Но мало кто знает из какого состояния я вывела ее на текущий уровень, и я настолько довольна результатами, что не комплексую и не использую тональные основы.
  • 24.07.2020 - 15:33
    Вот это ДЫыыы-ыыы-ыыыня, воскликнула я - аромат просто улёёёт. А что на деле? Показываю результат на длинных окрашенных и не окрашенных волосах.
    Всем привет. Не так давно, моя подруга порекомендовала мне один детский шампунь для моих волос, дескать он делает волосы нереально блестящими. Цена вопроса около ста рублей и я подумала, ну а почему бы и нет?
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 01.07.2020 - 08:40
    Да, блин, как так - то, даже оценку снизить не за что.. Он ИДЕАЛЬНЫЙ, самый лучший для меня!
    ПРИВЕТ!   Ультранежный крем для депиляции Bio-Depil 9 в 1 для чувствительной кожи Eveline я покупаю не в первый раз. Иногда чередую его вот с этим кремом . Оба, кстати, хороши. Выбор падает лишь на тот, какой на момент покупки представлен в магазине по акции.
  • 06.08.2020 - 14:59
    Шампунь для собаки блондинки. Незаменимая вещь в уходе за самоедской лайкой, мой опыт. Фото
    Всем привет! Уже пол года я владелица самоеда. Перепробовали разные шампуни, попадались то очень жесткие, то у нас аллергия. Решили попробовать такой, с эффектом белой шерсти. Шерсть сложна в уходе и обязательно необходим хороший шампунь именно совмещенный с кондиционером, иначе потом не прочешешь.
  • 24.06.2020 - 22:24
    Против аллергии и вирусов гриппа, частиц и газов + увлажнение - всё в одном климатическом комплексе.
    Сравнивать не могу, потому что раньше не покупала и даже не думала, что задумаюсь о покупке климатического комплекса. Покупка данного климатического комплекса произвёл приятную и неожиданную удовлетворённость во всех отношениях.
  • 20.07.2020 - 14:57
    Отличный "мобильный" формат геля для душа
    Всем привет!   У меня сухая кожа тела, поэтому не все гели для душа мне подходят. Гель для душа Кафе красоты Пенящаяся губка 2-в-1 Увлажняющая для чувствительной кожи, в этом плане, вполне удачная покупка: Место покупки: магазин косметики и бытовой химии Копеечка. Цена: 153 рубля.