Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 15:28

🌺 Всем привет! 🌺

Наши волосы нуждаются в особом уходе, ведь эта наша красота и сила))) Поэтому я всегда нахожусь в поиске идеальных средств по уходу за ними!

Когда была в последний раз на стрижке, мастер посоветовала мне поискать для себя безсульфатный уход, чем я собственно и занялась.

Хотелось найти что-то бюджетное, но эффективное. Этот шампунь показался мне подходящим. И я решила воспользоваться им.

💴 Где купила: в интернет-магазине Озон.

💴 Стоимость: 370 рублей

💦 Объем: 400 мл

💦 Вот что обещает производитель:

• очищает как шампунь;
  • облегчает расчесывание как бальзам;
  • интенсивно питает как уход.

Уникальная кремовая формула шампуня для волос без сульфатов Low Shampoo не пенится, обеспечивая деликатный уход. 6 микро-масел оказывают 6 эффектов преображения сухих и ломких волос: гладкость, послушность, шелковистость, блеск, сила, мягкость.

💦 Предназначен для сухих и ломких волос.

Мои волосы не сухие, они нормальные, но лишний уход маслами им не помешает, подумала я и решилась к покупке.
Не содержит сульфатов!

Состав очень огромен!

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, coco-betaine, potato starch modified, guar hydroxypropyltrimonium chloride, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, cocos nucifera oil / coconut oil, tocopherol, sodium chloride, sodium benzoate, phenoxyethanol, trideceth-6, polyquaternium-7, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, nelumbium speciosum flower extract, fumaric acid, benzyl alcohol, linum usitatissimum flower extract/linseed flower extract, amodimethicone, isopropyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, gardenia taitensis flower, rosa canina flower extract, bisabolol, cetyl hydroxyethylcellulose, bht, citric acid, cetrimonium chloride, glycerin, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance.

Проверила на сайте экоголик. Результат неутешителен. Весь список не привожу, потому как это целых 4 полноценных скрина, в которых много оценок на единичку и двойку. Достаточно коллажа с общей оценкой:

🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Шампунь находится в удобном флаконе с дозатором. На нем есть вся важная информация о применении, сроках хранения и особенностях сухих волос.

Дозатор очень удобен тем, что легко открывает и закрывает доступ к шампуню: поворот носика влево - открыт, вправо - закрыт. Очень удобно в поездках!

💦💦💦 Текстура шампуня - кремовая. Сам он белого цвета.

Шампунь абсолютно не пенится. Вообще никак.

Даже если смочить водой, крем останется кремом.

🌺🌺🌺 Аромат: безумно приятный! Цветочно-восточный. Без ноток химии, кстати. Это самый большой плюс для шампуня! Ощущается в течение всего дня после мытья головы.

💦💦💦 Как применять:

На влажные волосы наносим крем - шампунь, массируе, распределяя по волосам и держим три минуты. Затем смываем очень тщательно.

💦🌺Теперь мой личный опыт и впечатления!🌺💦

Я пользовалась шампунем 4 недели, за это время я поняла, что он совсем далёк от идеала. Расскажу подробно!

1️⃣ Нанесение

Из-за того, что шампунь имеет кремовую текстуру и не пенится, его сложно распределить по волосам. Приходится давить и давить шампунь, чтобы хорошо промыть голову. На одно применение уходило примерно 8 доз. Волосы у меня ниже плеч.

2️⃣ Мытье

Я намыливала волосы дважды, но выдерживала только при первом намыливании. Смывала хорошо. НО, у меня постоянно после мытья было ощущение, что волосы недостаточно промыты, а кожа головы совсем не дышит, нет ощущения свежести, как при использовании обычного шампуня. Это меня не радовало и не радует...

Зато уже во время смывания я чувствую просто невероятную мягкость волос, это такое классное ощущение, так как от природы у меня очень жесткие волосы. А сейчас и бальзам абсолютно не нужен.

3️⃣ После просушивания феном волосы остаются мягкими и послушными, не торчат в разные стороны. Это мне нравится, но ощущается, что объема практически нет, они не насыщены воздухом, если так можно выразиться. А на следующий день и от этого миниобъема ничего не остаётся...

Уже через день хочется снова помыть голову. Раньше я иногда и раз в два дня мыла и все лежало отлично.

Посмотрите на фото:

На следующий день
На следующий день
На утро следующего дня
На утро следующего дня
Волосы быстро потеряли и лоск, и объём... Это для меня большой минус❌

Расход - очень экономично! За почти месяц я использовала половину флакона, хотя ожидала, что и на месяц его не хватит при такой текстуре.

Могу ли я рекомендовать этот шампунь?

Могу, но только тем, у кого реально сухие волосы, Возможно именно для нормальных он не подходит. Они быстро пачкаются, утяжеляются.

Итак, основные Минусы:

не пенится,

не даёт объём,

❌волосы приходится мыть чаще, чем с обычным шампунем

❌ нет ощущения свежести кожи головы после мытья

Плюсы:

✅ без сульфатов

✅ приятный аромат

✅ волосы становятся очень мягкими

✅ не нужен бальзам для волос

🌺🌺🌺 Будьте красивы! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • без сульфатов
  • делает волосы гладкими
  • можно не использовать бальзам
  • приятный запах
Недостатки
  • волосы быстро теряют свежесть
  • не пенится
  • нет объема
  • очень быстро пачкаются волосы
MarinaМаринарекомендует
15.11.2019
неоднозначно как-то)) надо подумать)
Безсульфатные они такие...
15.11.2019
Да? Не знала, это мой первый опыт. Тогда будет и последним видимо
15.11.2019
Давно на него заглядываюсь и отзыв прочитала ваш с интересом.
15.11.2019
Я перестала пользоваться этим шампунем, потому что приходилось каждый день голову мыть ((
15.11.2019
Я добью его и тоже не буду больше покупать...
15.11.2019
почему с дозатором еще не видела.
Жаль, что так...
16.11.2019

мне тоже надо.

у меня сейчас Натура Сиберика, якобы без сульфатов, но там много другой неполезной бяки.

хочется натуральный шампунь.
у меня был из натуральных только шампунь от Краснополянской косметики.
читала, что к ним надо привыкнуть. первое время будет ощущение, что волосы не до конца промылись, будут быстро пачкаться. со временем волосы и кожа головы адаптируются и будет все хорошо. я не смогла привыкнуть и после первой баночки забросила это дело. мне не понравился запах, травяной слишком был. если бы не он, то я бы продолжила им пользоваться. поэтому, теперь нужен натуральный шампунь и с приятным запахом)
17.11.2019
Я тоже травяные запахи не очень...
Ну такой)
Ага...
Хотела его купить(((
17.11.2019
Если совсем сухие волосы, может и норм будет. Но мне очень не нравилось отсутствие ощущения чистоты кожи головы после мытья...
17.11.2019
Не пробовала такой. Но надо бы прикупить.
17.11.2019
Попробовать можно) но есть свои минусы
18.11.2019
Волосы очень красивые! Жаль не подошёл, у меня так было с Прелестьпрофешнел
18.11.2019
Да, я сегодня заметила, что перхоть появилась😫😤 у меня что лет ее не было! Сегодня куплю обычный шампунь в срочном порядке!
19.11.2019
У вас очень красивые волосы!
Я долго смотрела на эту серию, но не купила, т.к. боялась, что шампунь не промоет волосы.
Мне кажется, что такие шампуни больше подходят очень жестким, сухим и кучерявым волосам, которые моют раз в неделю.
19.11.2019
Спасибо)