Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 17:28

Я вечно нахожусь в поисках хорошего шампуня, который помог бы мне справиться со всеми проблемами волос: сухими по длине и жирными на корнях. Раньше всегда меня учили: бальзам нужно выбирать для волос, а шампунь - для кожи головы, жаль, что при покупке данного шампуня я забыла об этой просто истине...

Но все по порядку.

Шампунь в красивой бутылочке, кажется сразу дорогим и качественным, а цена за него действительно не маленькая, особенно для своего альбома.

Запах у шампуня очень тяжелый, я бы даже назвала его шипровым, много каких-то специй и отдаленные нотки пачули. Но, что меня порадовало, аромат долго на волосах не держится.

Приобретала я шампунь для своих очень сухих поврежденных волос, но, что сильно повлияло на мое восприятие шампуня, у меня жирная кожа головы, на второй день при использовании какого-нибудь обычного шампуня, моя голова уже на второй день выглядит печально.

Шампунь по консистенции густой, прозрачный, плоховато пенится, поэтому приходилось брать шампуня очень много, поэтому у него оказался большой расход.

Долго я пыталась к нему приноровиться: использовала после него наиболее легкие бальзамы, тщательнее промывать им волосы, использовав большой объем шампуня... Итог всегда был один: тяжелые волосы, которые кажутся грязными уже в первый день после помывки головы. Кажется, что с ним мои сальные железы на голове стали работать еще интенсивнее.

Но! Он действительно здорово действует на волосы по длине: они становятся словно плотнее, блестящие и ухоженные, но под конец дня уже превращаются в жирные сосульки.

Я была очень разочарована, но скорее из-за своей неосмотрительности при выборе шампуня, чем от того, как он на меня подействовал.

Так что, девушки, выбирайте шампунь для вашего типа кожи головы. На мою жирную лучше всего действуют очищающие шампуни раз в неделю и легкие увлажняющие в остальные разы мытья головы.

А данный шампунь больше подойдет для людей с сухими волосами и сухой кожей головы, остальным лучше воздержаться от покупки.

Natalia_Chне рекомендует
23.02.2016
Обидно, что не подошёл. Интересно, что для всех типов волос, а про кожу головы не пишут же на упаковке?
23.02.2016
Niika65, обидно, что не пишут. Теперь точно знаю, что все шампуни с маслами буду обходить стороной. Smile
23.02.2016
Мне такой шампунь не нужен Puzzled
  • 24.10.2016
    Здравствуйте ! Не могу сказать, что это шампунь меня покорил, но он один из лучших именно для блонда. Волосы у меня по пояс и ухаживать за ними нужно особенно тщательно. Во время и после беременности очень спасала меня эта серия и витамины. Стоил он мне примерно 900 рублей.
  • 24.01.2014
    Хорошо, что можно попробовать то или иное средство в миниатюрном формате. Потому что этот шампунь для меня оказался совершенно неподходящим, но не попробовав, я его обязательно купила бы из-за красивой упаковки.
  • 24.02.2016
    Купила travel-набор средств Mythic oil - масло , шампунь и маску. Все в удобном дорожном формате, небольшие объемы - как раз чтобы познакомиться с серией. Скажу, что со своей задачей - помыть голову неделю на отдыхе, чтобы была чистая, средства справились, и даже осталось еще на пару недель…
  • 27.01.2016
    Из всех косметических средств имею слабость к тональным (bb-, сс-) кремам), теням и косметике для волос. Шампуней сейчас у меня семь и если б не ограниченный срок годности, я значительно расширила бы свою коллекцию. Mythic Oil я захотела, потому что кто-то где-то его здорово похвалил.
  • 18.05.2020 - 18:26
    Стоит ли выкладывать косарь за масло для волос? ☆ Доверила ему свои волосы на полгода и не пожалела.  Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil
    И вот в очередной раз я отрезала свои посеченные концы и решила, что нужно снова основательно браться за свои волосы. Тут как раз и парикмахер порекомендовал линейку Mythic Oil.
  • 07.04.2016 - 08:45
    Очередная маска Loreal Professionnel, есть ли смысл покупать для сильно поврежденных волос? Сравнение самых популярных масок этой фирмы
    Всем привет! Про средства Loreal Professionnel у меня не мало отзывов, ни одна маска меня не разочаровала, более того, я в восторге от средств этой марки и я уже не представляю уход за волосами без поф. Лореаль, у меня на полке всегда пара - тройка масок этой фирмы.
  • 21.03.2015 - 19:37
    Шикарное и Мистическое Золото для ваших волос!Легчайший и питательный с миллионом золотых блесток, отлично очищает и увлажняет волосы!Дарит терпкий Восточный аромат!Почувствуй себя настоящей принцессой с роскошными и ароматными волосами!Фото,Состав,Волосы
    1. От производителя: 2. Способ применения: использовать как обычный шампунь. Только я всегда намыливаю голову два раза. И во второй раз немного держу шампунь на волосах около минуты, затем смываю. 3.
  • 14.05.2017 - 08:55
    Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil с ценными экстрактами османтуса и маслом имбиря, очень экономичный и эффективный. Идеально подходит тонким волосам и может использоваться без бальзама.
    Всем привет!   У меня далеко не идеальные волосы, и если бы я не ухаживала за ними, они бы были не просто мочалкой, а еще хуже. Дело в том, что за последние месяцы я очень сильно поиздевалась над своими и так очень тонкими волосами, я несколько раз их осветлила и еще больше раз их красила, и это…
  • 23.02.2017 - 11:22
    Никакой это не магический шампунь, так, моющая жидкость в пробирке + разбор состава
    Всем привет! Мне очень нравится и подходит продукция концерна L'Oreal и пройти мимо новинки я не смогла, т.к. в корзине она у меня была более 6 месяцев. Спасибо Новому Году за реализованную хотелку Если посмотреть на упаковку, то можно заметить что она сделана в виде пробирки, это конечно…
  • 23.02.2017 - 15:59
    Сравнение с похожим шампунем из люкса или отличный вариант
    Шампунь Mythic Oil мне недавно подарили и сразу оговорюсь, что он для плотных волос. Мои же - тонкие. Но это не помешало мне оценить продукт по достоинству. Объем : 250 мл Цена : у оф.дистрибьюторов в моем регионе 1020 рублей . На сайте марки - 1050 рублей .
  • 10.02.2017 - 08:54
    Убираем пушистость, приводим в порядок кончики и наслаждаемся идеальной шевелюрой)
    Здравствуйте.   Наверняка многие из вас пользуются подобного рода маслами для волос, ведь в каком-то смысле это просто палочка-выручалочка и переоценить ее волшебные возможности очень сложно) Впервые я решила приобрести подобное масло года 3-4 назад, и поскольку мне было не с чем сравнивать и…
  • 29.05.2018 - 06:51
    Эталон среди масляных несмываемых средств! L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil - разглаживание, блеск, защита от сечения. На влажные волосы для легкой укладки, на сухие - для блеска. Отзыв о дисциплинирующем масле спустя 11 месяцев применения
    Добро пожаловать!   В моем уходе за волосами несмываемые средства занимают особое положение и добрую половину косметической полки. Для увлажнения и облегчения расчесывания я предпочитаю спреи, для смягчения и термозащиты мне по душе кремовые несмывашки, ну а для придания лоска и блеска волосам, а…
  • 28.09.2017 - 06:30
    Решила проблему с перхотью
    С недавнего времени я стала замечать, что большое количество волос остается на расческе, в ванне после мытья, на полотенце. С этой проблемой решено было бороться сначала с помощью косметических ухаживающих средств для кожи головы.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • Самый шикарный шампунь что видали мои волосы, Потрясающий мир Корейской косметики, Много фото, расскажу чем так прекрасен шампунь, и не останется сомнений в его покупке.
    Привет айрекомята ! Сегодня речь пойдет о настоящей находке, и находке не только среди покупателей в России, но и покупателей в Корее. Я обожаю корейскую косметику, она не только хорошая, (если знать как отличить обычный массмаркет для туристов от хорошей косметики) но и ужасно мимимишная!
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…