Опубликовано 11 Май, 2017 - 17:11

несколько раз
    432 рубля

Недавно мне подарили бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила», который мне на удивление очень даже понравился ( т.к. я не особо доверяю таким разрекламированным производителям).

Решила я так же попробовать и другие средства этого бренда, ведь нельзя судить о марке по одному бальзаму-ополаскивателю.

Маме на пробу купила их «Шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином»500мл, который, кстати, ей не понравился - слишком высушил ее окрашенные волосы (я даже не стала его пробовать на своих осветленных).

А вот себе взяла шампунь меньшего объема (250мл), но по цене такой же, как и у мамы - «Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ», а так же тающую маску, о ней расскажу в следующем отзыве!

Шампунь Хорс Форс Лошадиная сила для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ - отзыв

Цена в интернет - аптеке 432р. за 250мл. (май 2017г)

Раньше к шампуням я особых требований не предъявляла! Ведь главное- чтобы очищал хорошо, да и все! Остальное сделает бальзам и маска!

Но с недавних пор я пересмотрела свое отношение к шампуням и теперь выбираю те, которые не только очищают кожу головы, но и своим мягким составом могут увлажнить мою сухую, осветленную длину!

Шампунь этот более густой, чем у мамы, что мне очень нравится!

Я полюбила ощущать в шампунях плотную консистенцию, которая будет лучше питать мои поврежденные волосы!

Что обещает производитель:

Нежная очищающая формула шампуня на основе моющих веществ, полученных из овсяного зерна, с высокой концентрацией кератина, не содержащая сульфатов, парабенов и силиконов, создана для мягкого и бережного ухода за вашими волосами и кожей головы.

Шампунь имеет нейтральный рН, идеальный для кожи человека.

Постоянное применение шампуня способствует росту здоровых волос, укреплению и восстановлению каждого волоса по всей длине изнутри и снаружи.

Это все мне просто необходимо!

Кому рекомендуется этот шампунь:

Особенно рекомендуется для использования после окрашивания и обесцвечивания волос, после салонных процедур ламинирования и кератинового выпрямления.

Самое интересное- это состав!

Активные действующие компоненты:

Кератин

обволакивает волосы и, проникая вглубь, восстанавливает различные повреждения структуры волоса — заполняет поврежденные участки и воссоздает натуральный слой, достраивает волос до его первоначального состояния, «заложенного» природой.

Овсяные поверхностно-активные вещества (ПАВ)

получены ацилированием аминокислот овсяного зерна. Не меняют барьерные функции кожи, образуют густую и ультра-мягкую сливочную пену для нежного очищения кожи и волос, в несколько раз менее агрессивны по сравнению с привычными ПАВами.

Экстракты

Льна, Каштана Конского, Череды, Кореньев Лопуха, Имбиря, Аира болотного, Переца чили — каждый из них, по-своему, укрепляет волосяные луковицы и способствует росту здоровых волос.

Масло авокадо

коктейль из витаминов (А, С, D, Е, К, РР, витаминов группы В), природных минералов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Все эти вещества улучшают структуру волос, укрепляют волосяные луковицы, возвращают волосам природный блеск, силу и эластичность.

Пантенол

питает и укрепляет корни волос. Обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом, придает волосам сияющий блеск по всей длине.

Способ применения от производителя:

Для достижения наилучшего эффекта растворите необходимое количество шампуня в небольшом количестве воды, затем нанесите раствор на хорошо увлажненные волосы и кожу головы, помассируйте, смойте. Нанесите шампунь повторно, распределите по волосам и взбейте — вы ощутите плотную кремовую пену! Тщательно промойте голову водой.

Я сразу наношу шампунь на волосы, но надо попробовать и рекомендацию производителя - развести сначала в воде!

Про плотную кремовую пену прямо в точку! Ощущения конечно не передаваемые! Ни один шампунь не давал мне подобных ощущений - даже моя любимая Натура Сиберика! Лошадка здесь конечно выигрывает лично для меня!

Когда я смывала шампунь, то чувство было, будто я смываю бальзам-ополаскиватель, так как волосы были слишком уж мягкие и нежные - я даже и не поняла, что такое мог сделать шампунь!

После шампуня я нанесла вышеупомянутую тающую маску с вытяжкой перца - об этой маске так же напишу обзор обязательно! И, конечно же, без бальзама не обходится ни одно мытье моей головы, поэтому я нанесла после шампуня и маски еще и бальзам-ополаскиватель на длину волос от этого производителя, чтобы быть уж совсем объективной в своей оценке!

А вот и наглядные фото ДО/ПОСЛЕ. Фото ДО именно после использования другого шампуня и без использования маски- я только бальзам-ополаскиватель вышеупомянутый использовала этой фирмы.

Фото ПОСЛЕ полностью с использованием "Лошадиной силы": шампунь, маска и бальзам! Высушены естественным образом!

В итоге могу сказать, что я 100% куплю еще не раз этот шампунь! Цена дороговата, но она того стоит! Если в отзыве на бальзам-ополаскиватель я пришла к выводу, что купила бы его только за половину от требуемой цены, то этот шампунь я еще раз куплю за ту же цену!

Так как я всегда имею в ванной комнате несколько шампуней, чтобы волосы не привыкали к одному производителю, то расходоваться этот шампунь будет у меня очень долго, при том, что волосы у меня до талии!

А вообще я поняла, что только методом своих проб и ощущений можно понять подходит уход вам или нет, т.к. например шампунь, который я купила маме от этого производителя, ей вообще не подошел, хотя положительных отзывов на него было очень много! У каждого волосы индивидуальны и не факт что средство, которое подошло 1000 человек, обязательно подойдет и вам! Я в этом убедилась давно! Поэтому я и люблю пробовать различные новинки.

Меня же пока «Лошадиная сила» не разочаровала, и надеюсь, так будет и дальше!

Шампуню ставлю твердые 5*!

Может будут интересны и другие мои отзывы:

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Блонд до талии - секреты ухода за волосами

Диета "12 дней"- мой ужасный опыт

Вагинальные шарики - они нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ!

Интим-магазин Интими Шоп - разбор посылки

Гель-лак дома! как я экономлю 15000 рублей в год на походах в салон

Лубрикант с согревающими пузырьками - для всех семейных пар!

Духи с феромонами - действуют ли они?

NadiaLoveрекомендует
отличный результат)
11.05.2017
Круто Вам подошел этот шампунь) в последнее время он слишком часто тут появляется и ему придается слишком много внимания Laughing out loud
11.05.2017
Victoria I да, а вот другой шампунь этой фирмы так себе( мама сказала: ужасный, слишком жидкий и высушил все волосы ей(