Опубликовано 24 Июль, 2021 - 10:52

Привет всем заглянувшим. Чаще всего я выбираю шампуни для окрашенных, поврежденных или тусклых волос. И причины этому есть: мои волосы окрашены неоднократно на протяжении более 10 лет. Волосы секутся, т.к стайлером пользуюсь регулярно. Да еще и сами по себе, от природы пушатся и немного подкручиваются.

Чего жду я: конечно хочется ухода, хорошего внешнего вида после использования, блеска, послушности, свободного и легкого расчесывания. Одним из главных требований шампуню всегда предъявляю чистое состояние волос хотя бы на три дня. Если выдерживает, получает благодарность.

Страна-производитель: Россия.

Объем: 450 мл.

Цена, где купить: покупала в магазине масс-маркета «Мила». Я брала на скидке, и мне шампунь обошелся в 2 $. Полная же стоимость ровно в два раза дороже. Странно и интересно, а какая тогда себестоимость этого продукта в целом?

Обещания производителя:

Шампунь Syoss Color разработан специально для окрашенных и мелированных волос.

Профессиональная формула Color помогает сохранить яркость цветовых оттенков окрашенных волос, мягко очищает и обеспечивает интенсивный уход для окрашенных и мелированных волос, стабилизирует и защищает волосы от потери цветового пигмента, ламинирует кутикулу волоса для бриллиантовых оттенков и интенсивного блеска.

Упаковка, дизайн: Классическая для данного производителя длинненькая, тоненькая и высокая пластиковая бутылочка черного цвета. На лицевой стороне общая информация с указанием направления шампуня – для окрашенных и мелированых волос.

Мне подходит. С обратной стороны вся интересующая производителя информация – от состава и способа использования – до сроков годности и штрих-кода. Туба закручена крышкой из крепкого пластика, сверху есть насечка, и вуаля – винтовая крышка превратилась в крышку флип-топ. Очень удобно, на самом деле. Шампунь из нее выдавливается и вытекает быстро, не растекается, и выливается только в том направлении, в котором вам нужно. Закрывается, как и открывается, со щелчком, сидит плотно, при перевертывании бутылки, из крышки ничего не течет. На совесть сделали.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Hydrolyzed Keratin, Prunus Armeniaca Karnel Oil, Panthenol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Dimethicone, Laureth-4, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, PEG-120 Menthyl Glucose Dioleate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Glycerin, Tricedeth-5, Laureth-23, Benzyl Alcohol, Limonene, Propylene Glycol, Mica, CI 77891.

Интересно, но по данным сайта cosdna почти все компоненты допустимы в использовании. Ну и хорошо)

Цвет: белый полупрозрачный, имеет еле уловимый перламутровый оттенок. Это типично для шампуней масс-маркета. Меня это не удивляет и вполне устраивает.

Консистенция: не очень жидкая, не очень густая, что-то среднее.

Запах: нежный косметический. На волосах ощущаю не очень долго, за час уже не чувствуется, к слову, вообще.

Применение: проще простого, выдавливаю на руку нужное количество шампуня, хорошенько вспениваю на волосах. Бывает такое, что мне кажется, что шампунь плохо пенится, тогда еще немного выдавливаю из бутылки и добавляю на волосы. И этот вопрос сам по себе испаряется с очевидным ответом.

Расход: сам объем не маленький. Волосы мою раза два в неделю, шампунь израсходуется нормально. Мне хватает надолго.

Результаты: хорошо промывает волосы, это факт и основное мое требование к продукту. Волосы остаются свежими и чистыми на протяжении двух дней, на третий уже появляется ощущение жирности у корней. Для меня такой срок допустимый. Каждый раз вода имеет темноватый оттенок, это смывается краска для волос. Не знаю почему так, но за это снимать звезду не буду, это не шампунь виновник, а краска такая. Не знаю, добавляет ли он блеска, может и да, волосы немного блестят.

Вывод: шампунь меня устраивает. С основными моими требованиями он справляется на ура. За бюджетную цену очень достойный продукт. Как вариант для разнообразия средств имеет место быть, но можно поискать что-нить получше.

Спасибо, что дочитали. Всем красивых волос и хорошего настроения)

Достоинства
  • Добавляет блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
  • Экономичен
Недостатки
  • Волос жесткий
  • Особо не защищает от потери цвета
  • Сушит волосы как после окраски
Svetlandiaрекомендует
Марка SYOSS тоже нравится вся линейка шампуней не пересушивают волосы