Опубликовано 7 Август, 2020 - 16:30

Приветствую!

Не так давно, я рассказывал о мужском шампуне против выпадения волос Timotei, который благополучно кончился. Зайдя в Фикс Прайс за горшками, я увидел шампунь для ослабленных и поврежденных волос. Думаю, ну лето на дворе, солнце, у всех волосы ослабленные, возьму-ка этот шампунь. Вот о нем то, я и хочу рассказать в сегодняшнем отзыве.

коллагеновый шампунь

Стоимость около 100 рублей.

Уыпускается шампунь в одном формате, объемом 700 мл. Конечно за такую стоимость чего-то очень хорошего я не ждал. Но с другой стороны, Timotei то может хорошо и качественно очищать волосы, почему и этот сделать то же самое не сможет?

От производителя

коллагеновый шампунь

Произведено в России, г. Казань.

Срок годности 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Шампунь Glossing COLLAGEN

Немного о бренде

Компания АО Аромат занимается контрактным выпуском продукции. Иными словами, выпускает то, что нужно заказчику. Магазинам Фикс Прайс нужно было бюджетное средство для волос, и они заказали его у АО Аромат. Те в свою очередь сварили его, расфасовали, и поставили на прилавки ФИКС Прайс.

Мне понравилось, что на сайте указана подробная информация, и даже фотографии с производства имеются. Продукция сделанная АО Аромат, внушает доверие.

Состав:

Шампунь с коллагеном

Поскольку средство бюджетное, то особого в составе я и не ждал, но был приятно удивлен наличием масел арганы и жожоба. Так же производитель добавил сюда гидролизованный коллаген. Это все, очень полезные ингредиенты для волос, и они действительно должны подойти ослабленным и поврежденным волосам.

Упаковка

Шампунь COLLAGEN glossing выпускается в удобном пластиковом флаконе, с крышкой дозатором.

Сам флакон черного цвета, полупрозрачный.

Дозатор работает нормально, он чувствительный и выдавливает шампуня столько, сколько нужно. Мне хватает одного нажатия что бы полностью помыть свои волосы.

Шампунь с коллагеном

Хочу обратить внимание на то, что защита от постороннего вскрытия отсутствует.

На самом флаконе имеются вся необходимая информация от производителя.

Шампунь Glossing COLLAGEN

Я бы назвал этот шампунь гелеобразным. Он прозрачный, имеет сиреневый оттенок. Однородный без посторонних включений.

Аромат

Шампунь Glossing COLLAGEN имеет приятный теплый, цветочный аромат. Я слышу фиалку и ассоциация с ароматом у меня именно с этим цветком. На волосах после смывания этого шампуня аромат не остается, что мне понравилось.

Результат

Волосы у меня у меня темные, густые, нормального типа. Кожа головы нормальной жирности, волосы пачкаются обычно.

коллагеновый шампунь

Обычно мою волосы 1 раз в 2-3 дня, обязательно используя после мытья волос кондиционер или бальзам. Это если волосы отращенные.

Если же стрижка короткая, то могу помыть волосы и раз в 4 дня шампунем, да и от бальзама чаще всего отказываюсь.

От этого шампуня я хотел хорошего очищения и желательно увлажнения. Что бы волосы были мягкими и послушными.

Из-за гелеобразной консистенции, мытье волос этим шампунем, для меня было необычным. По началу, на моих волосах этот шампунь плохо взбивался в пену, а спустя несколько секунд пены вдруг образовывалось очень много пены. Смывается этот шампунь достаточно быстро. А вот то, что я вижу в результате, мне совсем не нравиться. Но не могу не отметить, что расход у этого средства очень минимальный.

Мои волосы после этого шампуня будто непромытые. Такое ощущения что на них остались какие-то частички, или то, что на них после мытья этим шампунем образовалась какая-то пленка. Возможно это тот самый гидролизованный коллаген осел на волосах, отсюда и такое действие.

Из-за этого, как мне кажется, волосы имеют неопрятный вид, и быстрее пачкаются. Применять бальзамы и кондиционеры для волос после мытья этим шампунем совсем не хочется.

Сравню те обещания, которые пишет производитель и то, что я ощутил на себе

Бережно очищает и ухаживает

После применения этого шампуня, нет ощущения, что волосы промыты. Так же нет ощущения того, что этот шампунь хоть как то ухаживает за волосами.

Придает объем у корней

Этот пункт остался в стороне, так как и объема не надо, и длина волос короткая.

Восстанавливает поврежденные участки волос

Видимо это должно происходит за счет коллагена, который есть в составе. Лично я никакого восстановления на своих волосах не заметил. Но возможно этот шампунь подойдет очень сухим волосам.

Делает волосы более густыми и плотными

Этого я тоже не заметил. Этот шампунь делает волосы непромытыми, от чего они быстрее пачкаются. Вот это я заметил.

В качестве ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША

Пробовал я этот шампунь использовать не по прямому назначению, в качестве геля для душа. В этом плане действует он лучше. Пенится хорошо, кожу очищает, и при этом не сушит. Но все равно после мытья, есть какое то ощущения пленки на коже.

Хочу выделить следующие плюсы и минусы этого шампуня :

Плюсы

• Цена
  • В составе есть что-то полезное

Минусы

• Не промывает волосы
  • Волосы из-за этого шампуня быстрее пачкаются
  • Не выполняет обещания производителя

Итог

Подводя итог, могу сказать, что этим шампунем я остался недоволен. Он плохо промывает волосы, при этом делает так, что волосы быстрее пачкаются. Не выполняет обещания производителя. Но могу сказать, что возможно он подойдет очень сухим волосам, за счет входящего в состав коллагена. Вряд ли я вновь куплю этот шампунь и не рекомендую его.

Еще немного для волос:

ПОЧЕМУ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС

ХОРОШ ЛИ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС?

КАК Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПИВНЫМ ШАМПУНЕМ

Достоинства
  • Не обнаружены
Demid Rezinне рекомендует
07.08.2020
Ого. Я и не знала, что для Фикса производятся отдельные ветки товаров Puzzled буду реже покупать там косметику
07.08.2020
Цена бюджетнее некуда за такой большой объем. Действие у шампуня расстраивает и не порадует точно никого.
Брать не буду, по отзыву средство явно не из лучших
07.08.2020
А выглядит нормально так. Я все время еле сдерживаюсь, чтоб что-нибудь в Фиксе не схватить из шампуней. Впрочем два бальзама у меня все равно схватились как-то, на отзывы только пока не созрела.
Провальное средство...
Даже не видела никогда такой!
Гаденький шампунь
Покупать такой точно не стоит.
07.08.2020
Как шампунь совсем бесполезный оказался Tired
08.08.2020
Не люблю, когда шампунь плохо промывает волосы.
08.08.2020
Зареклась покупать бытовую химию в ФП. Только для краски для волос делаю исключение.
Не беру незнакомые марки
08.08.2020
Жаль, что не подошёл. А такой большой объем
08.08.2020
Смелый ты человек, я бы не рискнула купить чудо по сходной цене
10.08.2020
Ну, волосы у вас не темные Big smile Черные бутылки вообще не люблю в ванной комнате Tired
11.08.2020
Бывает так, что более дорогие средства имеют более бедный состав...
Но вот если бы ещё шампунь работал так, как надо Sad Непромытость и недомытость - это явно не для меня
13.08.2020
Ощущение непромытых волос это неприятно ужасно..
  • 05.03.2020 - 15:35
    Девушка, а что это у вас на голове? Аааа, так это гнездо! Шампунь для поврежденных волос, который сам их повреждает. Шампунь, от которого пропахла наволочка. Шампунь, который не надо дарить даже врагу. Дешевый шампунь из Фикс Прайса vs натуральные волосы
    Доброго времени суток! Мои волосы всегда хорошо реагируют на шампуни масс маркета и долгое время я пользовалась шампунями Глисс Кур, Эльсев и т. п., меня полностью устраивало, как выглядят мои волосы.
  • 11.01.2015 - 21:03
    Середнячок от Molto Bene: только блеск и ничего более.
    Серия Molto Gloss рассчитана на волосы здоровые, без повреждений или с повреждениями незначительными, то есть для окрашенных, пересушенных и секущихся не подойдёт ни разу. Даже несмотря на то, что в этой серии, как и в большинстве продукции Molto Bene, есть конский кератин.
  • 19.11.2019 - 19:43
    Подружились не сразу. Небольшой секретик по использованию внутри)
    Здравствуйте! Купила я этот бальзам с магазине Светофор. За смешную цену 63 руб. и объем 700 мл, даже и не рассчитывала на профессиональный уход, который обещает этикетка. Мне нужно было, чтоб волосы легче расчесывались. Большая бутыль с помповым дозатором. Дозатор не заедает, бальзамом не плюется.
  • 23.10.2012 - 10:41
    рекомендую как качественный
    Ну ставлю Шампуню NIVEA Pure Gloss (сияющий блеск)отметку "отлично". Со своей задачей - промыть волосы и уничтожить перхоть - он справился с первого захода. Ну правда, перхоть была не запущенная, в самом начале, но, как только я обнаружила её на черных плечах, так сразу и применила этот шампунть.
  • 11.08.2013 - 21:23
    Великолепный шампунь без сульфатов для гладкости и блеска волос
    Волшебный, великолепный, моя новая любовь -мой новый шампунь TIGI CATWALK glossing shampoo ! моя любовь к интернет - покупкам и спецпредложениям привела меня к этому чуду;-), ну и еще давненько я хотела попробовать что-нибудь от известного американского бренда по уходу за волосами TIGI!
  • 30.01.2014 - 09:38
    Япония рулит))Ссылка на состав
    Наслышана о японской косметике обо всех ее положительных сторонах. Поэтому и решила купить себе эту шампуньку))) Там еще такой же, но зеленый был, но я решила розовенький) Я в общем-то не знаю как пахнет сакура, но запах приятный, шампунь розоватый с перламутром.
  • 12.10.2014 - 19:35
    бюджетный РАБОТАЮЩИЙ немецкий шампунь с SLS для ОКРАШЕННЫХ волос
    Продолжаю отзывы на серию шампуней Dulgon. Находясь в постоянном поиске нормального шампуня для своих тонких окрашенных склонных к жирности волос, тестирую линейку немецких бюджетных шампуней Dulgon.
  • 30.01.2019 - 21:40
    Шампунь, который стал моим must-have в отпуске. На страже от УФ излучения и пены морской.
    Здравствуйте! В отпуске всё хорошо, полный отрыв от рабочей суеты и бесконечное плавание с ластами пока не затошнит - плохо только моим волосам, шапочку как в бассейне я не ношу и панамы активно не юзаю, а надо бы. Волосы пищат от соли и солнца. Выгорают, становятся ломкими и сухими.
  • 17.05.2016 - 02:03
    Один из моих любимых шампуней! Безсульфатный, мягкий, не раздражающий кожу шампунь
    Мои измученные блондированием волосы требуют тщательного ухода. Но вот кожа головы в один "прекрасный" момент стала реагировать на конкретно "химический" состав шампуней масс-маркета и даже многих профессиональных шампуней - стала быстро загрязняться и зудеть.
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 27.09.2020 - 17:17
    "Силиконы - "фу", вымывают буквально все!" Грезите натуральным уходом для волос? Что вот прям все натуральное, созданное природой? А он Вам покажет все слабые стороны Ваших драгоценных волос. Покажет и заставит задуматься надо ли оно Вам вообще!
    Добрый день! Когда у меня начинается активный "волосопад" - я всегда возвращаюсь к самым натуральным шампуням, которые только можно придумать, свой прошлый подобный период я переживала с куриным желтком, а теперь вот с этим натуральным шампунем.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 07.08.2020 - 00:54
    Кусок мыла за 400 рублей. Какой аромат? Как мылится? Насколько хватает мыла Nesti Dante?
    Приветствую!   Давно знаком с маркой Nesti Dante, о которой не раз уже рассказывал. Пробовал Лавандовое мыло от этого производителя, Шоколадное, и мыло Коллаген, о котором и пойдет речь сегодня в моем отзыве.
  • 06.10.2020 - 11:55
    Необычный чёрный шампунь для восстановления волос
    Всем привет!) Мне очень нравится, когда мои волосы хорошо выглядят : гладкие, шелковистые, послушные и блестящие. Но в последнее время все вышеперечисленное куда-то подевалось, и я решила, что пора сменить средства по уходу за волосами.