Опубликовано 15 Май, 2019 - 19:13

Добрый вечер.

Вторая бутылка на счету, пора написать отзыв, подумала я. Хочу рассказать про подводные камни и особенности этого шампуня. У меня был красно-белый который навсегда мне полюбился, я часто к нему возвращаюсь, он для меня один из лучших.

Погнали! Wink

Описание:

Шампунь для волос из серии «Эльсев, Роскошь 6 масел» дарит ослепительную красоту роскошных волос. Этот ценнейший концентрат из 6 цветочных микромасел наполняет волосы и кожу головы питательными веществами, постепенно преображая ваши волосы. Приятная легкая текстура и специальная формула шампуня деликатно ухаживает за волосами, увлажняя и восстанавливая здоровую структуру по всей длине. Шампунь делает волосы мягкими легкими и послушными и обеспечивает интенсивное питание от корней до самых кончиков.

Состав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ci 19140/yellow 5, ci 17200/red 33, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, cocos nucifera oil/coconut oil, sodium benzoate, sodium hydroxide, ppg-5-ceteth-20, trideceth-6, polyquaternium-6, salicylic acid, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, xylose, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower, extract, dimethicone, linum usitatissimum flower extract, caprylic/capric triglyceride, carbomer, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, cetrimonium chloride, citric acid, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance.

Покопаемся с Вами немного в составе?

Салициловая кислота. Консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Моной де Таити. Питание, увлажнение, смягчение, разглаживание.

Шиповник обыкновенный. Консервант, краситель (натуральный пигмент), антиоксидант, стимулирует рост волос, тонизирует, регенерирует кожу, заживляющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное, осветляет кожу.

Неожиданно, но это плюс.

Оформление:

Дизайн мне очень симпатичен. Бутыль выполнена в бронзовых оттенках. На полках магазинов именно эта линейка выделяется всегда. Чувство роскоши и все такое. Большой логотип, не перепутаете уж точно.

Бутыль прозрачная, а это значит, что не нужно будет трясти ее в поисках "остатков" да и конфузов не будет, если Вы привыкли покупать новый шампунь в последнюю минуту.

Данный шампунь рассчитан на:

• Тип волос для всех типов; сухие.
  • Действие восстановление; питание; увлажнение.

Ничего, собственно нового с крышечкой. Такая же как у всех шампуней L'oreal. Неудобная, скажем так. Еще у этого шампуня есть особенность, он масляный в большей степени и жидкий, не всегда удается аккуратно вылить на ладошку нужное количество, крышечка пачкается, руки масляные и крышка тоже. Поэтому я дополнительно промываю бутыль под напором воды, чтобы потом можно было открыть крышечку без жертв.

Спасибо моей бледноте, что могу Вам показать точный оттенок шампуня. Чем я так люблю L'oreal, а тем что не нужно будет судорожно гадать (для тех кому важен цвет шампуня или просто любопытно) какого цвета окажется шампунь. Как правило бутыль громко об этом говорит. Какого цвета бутыль - такой и шампунь окажется. Все просто.

• Консистенция у шампуня отличается от обычной. В какой-то степени супер жидкая, может быстро утечь сквозь пальцы. Действовать нужно как флэш. Основа масляная, так что ради бога не пугайтесь этому фактору.
  • Расход средний.
  • Цвет, как и говорила ранее под цвет бутыли. Медовый ака бронзовый.
  • Аромат сумасшедший. Яркий, взрывной и опасный, а еще громкоговорящий. Отчетливо слышатся восточные, сладкие нотки. Я даже уловила аромат розы. Аромат многогранный и раскрывается на волосах, всегда интересно. На волосах держится сутки.

Эффект:

Волосы на данный момент неокрашенные. В прошлом мои волосы повидали всякого и обесцвечивания и окрашивания. Натуральные, мои. Жирные, ближе к концам сухие, ломкие, одним словом проблемные.

Схема простая:

Начиная с корней, деликатными массирующими движениями распределите его по всей длине, затем хорошо промойте голову водой.

А вот тут и начинается самое интересно. За счет масляной основы шампуня, не ждите, что Ваши волосы промоются до скрипа, наоборот сложится впечатление будто Вы их или плохо промыли или шампунь какой-то странный. Не забывайте шампунь с 6 маслами - это нормально и не стоит еще пару раз пытаться намылить волосы. Только нервы потратите.

• Для меня в последний год стало важно, чтобы шампунь не сушил кожу головы ибо беда какая-то твориться начала. Стала делать пилинг ситуация улучшилась. За счет опять-таки масляной основы, иссушенная кожа головы перестала меня беспокоить. Верхушка и корни выглядят ухоженно.
  • Волосы стали меньше путаться, но я пользуюсь дополнительно еще пшикалкой из той же серии или спреем от ЧЛ. У меня как обычно путается только верхушка при мытье волос ибо я намыливаю волосы как вне себе. В течении дня путается кончики, но это логично, так как они взаимодействуют с одеждой чаще остальных волос.
  • Волосы получают нужное питание и увлажнение. После сушки естественным путем, они рассыпчатые, соответственно попадете под сильный ветер, замучаетесь, ей богу. Присутствует также блеск и в целом ухоженный вид. Волосы мягкие, к ним хочется прикасаться.
  • Главный пункт: шампунь имеет особенность, он масляный. Мне кажется не для всех. А я рискнула, с жирными волосами то, почему нет? Вещаю: волосы этот шампунь не утяжеляет.

• Мне нравится, что в первый день мои волосы получают прикорневой объем без дополнительной сушки. Я терпеть не могу, когда волосы прилизанные, они точно не придают никому красоты. Захотели длинные волосы? Так будьте любезны, ухаживайте за ними, сил моих нет смотреть на подобное в жизни. На второе день волосы конечно теряет слегка свой объем, но в целом выглядят потребно и не висят как грязные пакли. Как по мне - показатель хороший.
  • Лучше этот шампунь чередовать с более "жестким" есть подозрение, что волосы к нему быстро могут привыкнуть и будут действительно пачкаться сильнее. Я чередую.

Спасибо за внимание! х.

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Шелковистость
Недостатки
  • Не для обладательниц жирных волос
  • Немного теряется объём волос
nightlightersрекомендует
16.05.2019
не для обладательниц жирных волос
А можно этот момент конкретнее? У меня жирные волосы.
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии. В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать Экспресс-Кондиционер Elseve, Двойной Эликсир Роскошь 6 масел, который мгновенно насыщает волосы полезными элементами по всей длине, придавая им невероятную гладкость и блеск без утяжеления. Он также существенно облегчает расчесывание и защищает волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды. Позитивного Вам дня!