Опубликовано 20 Март, 2020 - 02:45

Здравствуйте!

Родив малыша я изначально старалась брать для его мытья минимально напичканные химией средства. Сначало долго мыла просто водичкой, иногда с травками когда были высыпания, потом подключила и мыло, но до сих пор стараюсь чаще мыть не используя ничего, хоть ему уже 3 года. Всё же с возрастом приходится почаще прибегать к мыльным средствам. Имея ребёнка аллергика я стараюсь брать ему натуральную косметику, а то были уже прецеденты, вот как с этим шампунем например.

Долго я заглядывалась на шампунь от Левраны, но всё никак не решалась, и вот, наконец, он у меня в руках!

Шампунь Levrana Череда без слёз.

Шампунь Levrana Череда без слёз
Сразу видно, что средство создано для детей, такой флакончик на полке ни с чем не попутаешь.

​​​​Купить его можно в ИМ Леврана, и во многих других интернет-магазинах.

Ссылка на шампунь.

Он представлен в трёх вариантах разлива:

50 мл. стоит 90 рублей,

100 мл. стоит 200 рублей,

250 мл. стоит 350 рублей.

То есть каждый может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Я выбрала сразу большой объём.

Бутылёк выполнен из пластиков 2HDPE:

полиэтилен высокой плотности (низкого давления), может быть твёрдый и в виде плёнки. Бутылки от напитков и бытовой химии, «шуршащие» пакеты, плёнка, крышки от пластиковых бутылок, канистры, тазы.

А также 05PP:

полипропилен, может быть твёрдой и в виде плёнки (упаковка от сметаны, шоколадок, пакеты для хлеба, круп).

Его можно сдать на переработку, это радует.

Сзади нанесена вся необходимая информация. Кстати наклейки очень надёжно приклеены, они слегка матовые и приятные для рук, из-за этого бутылёк не выскальзывает.

Шампунь Levrana Череда без слёз

Есть крупные указания на этикетке о том, что данный продукт не тестируется на животных и подходит для веганов, так как не включает в состав ничего животного происхождения. И конечно же у них имеется сертификат.

Шампунь Levrana Череда без слёз

Производитель российский, находится в г. Санкт-Петербург.

Срок годности у шампуня 2 года, после вскрытия год.

Обещания производителя:

Шампунь "Череда" для ежедневного применения бережно и нежно очищает детские волосы и кожу головы. Без слёз. Укрепляет и придаёт блеск волосам, делает их более эластичными. Экстракты питают корни волос. Также подойдёт в качестве пены для ванны.

Способ применения:

Перед использованием рекомендуется встряхнуть.

Распределить шампунь по всей поверхности головы, тщательно вспенить и помассировать 2-3 минуты, смыть водой, при необходимости повторить процедуру, затем использовать кондиционер для волос.

В качестве пены для ванны добавить в воду до появления пены.

Aqua (родниковая вода), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Inulin (Инулин), Hydrolyzed Soy Protein (Протеины сои), Citric Acid (Лимонная кислота), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Bidens tripartita extract (Экстракт череды), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Calendula officinalis L. Extract (Экстракт календулы лек.)

Слегка изменён от того, что представлен на официальном сайте. Видимо фирма учитывает недовольства и пересматривает составы.

Экоголик полностью одобряет, нашлись все ингредиенты, все на 5 баллов за исключением двух - у них 4.

Производитель заботливо надёжно заклеил дозатор скотчем для пересылки.

Я его еле отодрала, следы так и остались. ?

Дозатор удобный, нажимаешь с одной стороны, с другой открывается. Дозирует хорошо. Бутылёк хоть и плотный, но легко сжимается и вмятины не остаются. Удобно.

Шампунь Levrana Череда без слёз

Запах лаванды, для меня лично очень приятен. Мятный, с горчинкой.

Цвет абсолютно прозрачный, что правильно! Не нужны детям красители.

Шампунь Levrana Череда без слёз

Консистенция очень интересная и необычная для шампуня. Вообще у них это частенько, как я заметила.

Шампунь Levrana Череда без слёз

Напоминает лёд. С кучей мелких воздушных пузырей, завораживающе смотрится.

При этом он не жидкий, а какой-то желеобразный, с рук явно не утечёт как любой другой шампунь, что тоже удобно. Вот так он потихоньку, как лизун, скатывается с ложки.

Шампунь Levrana Череда без слёз

И ведь не капает, поверни ложку, и он залезет обратно.

Конечно для мальчика я никакие кондиционеры не использую, да и бутылёк трясти не вижу смысла. Просто набираю в ладошку, растираю в руках и наношу на волосы, далее размазываю по телу.

Пену шампунь создаёт достаточно густую и мелкую, она быстро оседает, так что не вижу смысла использовать его как пену для ванны, разве что ради того, чтоб побарахтаться в поленостях трав.

Шампунь Levrana Череда без слёз

Смывается он довольно быстро, волосы промывает до скрипа. Это очень хорошо в случае с ребёнком, меньше нытья. Тело после этого не скользкое, как после химических средств. Кожа скрипит, гладкая и не пересушенная. Волосы же немного жестковаты стали. Они у сына достаточно длинные, так что я это ощущаю.

Запах на волосах слегка присутствует если в них уткнуться, на второй день я его уже не замечаю, мешается со своим запахом.

У нас никакой реакции на шампунь не возникло.

Единственное, сын почему-то выражает недовольство при нанесении. Сначало подумала, что в глаза попало и щипет, но глаза были открыты и шампунь далеко, то есть точно не попал. И вот так он скулёжничает каждый раз. Раньше ни на что из мыльного он так не реагировал, но вообще, если его что-то не устраивает, он всегда даёт это понять. Причину я поняла когда помылась им сама.

Заметила один момент, толи так совпадает, толи правда шампунь его расслабляет, но почему-то он вскоре после мытья засыпает, даже днём. Обычно такого не было после мытья.

Так вот, поняв что ему что-то не нравится я решила и сама им голову мыть, а ему потом что-то другое подберу.

И при первом же нанесении я поняла чем он недоволен - шампунь холодит кожу головы, как мята! Ощущение, что её туда добавили, да умолчали. Чувство непривычное, вот он и ворчит. Но мята резала бы глаза, а тут ничего подобного нет, так что я не знаю что именно в составе даёт такой эффект. Меня это удивило, но понравилось, особенно думаю в жару так охладить голову будет приятно.

На счёт слёз могу сказать да, средство не щипет глаза даже если туда попадёт с водой при смывании, мне попадало. Глаза режет как от простой воды, не больше.

На свои волосы я наношу шампунь два раза, но это с учётом, что использую его с облепиховой маской включающей силиконы. Такое ощущение, что на первый раз шампунь растворяет кожный жир и пытается смыть силикон, а уж на второй раз моет. При первом нанесении шампунь у меня плохо мылится и плохо разносится по волосам, можно сказать мою только кожу, а вот при втором эта же доза шампуня намыливается очень пышно, волосы прям все поднимаются и разделяются. Хотя при смывании всё также слипаются и у себя я его смываю подольше чтоб немного волосы разделить. Да, без бальзама или маски его не попользуешь на взрослую голову. Волосы промыты до скрипа и просто требуют их увлажнить. Расчесать такое будет сложно.

Вот так они выглядят после мытья в таком дуэте.

Шампунь Levrana Череда без слёз

По прошествии трёх недель такого мытья заметила, что волосы начали меньше выпадать и когда моюсь и когда потом расчёсываюсь.

У меня он также ни зуда, ни перхоти не вызвал. Неприятных ощущений и аллергии нет, хотя я к этому склонна.

В общем, сына не очень то оценил, а вот я вполне довольна, тем более эффектом укрепления. ?

Одного только не пойму - почему череда, а не лаванда? И запах и эффект меня больше склоняют к названию "Лаванда".

Пока продолжаю им мыть и сына, и себя, ибо больше его мыть нечем. Уж лучше пусть малость поворчит от того, что шампунь холодит, чем его опять обсыпет.

Расход большим я назвать не могу, при столь частом применении его ещё много осталось.

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии, ! не вызывает зуда
  • Без слез
  • Волосы меньше выпадают
  • Запах лаванды
  • Можно использовать как гель для купания
  • Натуральный состав
  • Промывает до скрипа
  • Расслабляет
  • Умеренный расход
  • Холодит кожу головы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы суховаты
  • Нужен кондиционер
Весна84рекомендует
28.02.2024
Отличный шампунь для ежедневного использования. С ним волосы дольше остаются чистыми и свежими. Оптимальная цена. По крайней мере, на озоне она адекватная.