Опубликовано 29 Август, 2024 - 23:19

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

Чаще всего я стараюсь использовать шампуни с питательным и/или увлажняющим эффектом, так как волосы сложного в уходе типа - склонные к сухости, с поврежденными кончиками (часто окрашенные), пористые по длине.

Так что шампунь отечественного бренда "Крымская роза" по как раз таким же названием - "Питательный" я встретила с большим багажом ожиданий, тем более, что их косметика меня еще не подводила.

Косметика "Крымская роза"

❉❉❉ Общие сведения о средстве "Шампунь Крымская роза Питательный"❉❉❉

❉❉ Бренд: "Крымская роза", Россия.

❉❉ Тип: для всех типов волос, поврежденных и ослабленных волос

❉❉ Действие:

очищение, укрепление, питание

❉❉ Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, смойте.

❉❉ Частота применения:

подходит для частого применения

❉❉ Действующие вещества:

масло миндаля, масло какао, молочная кислота, пантенол, растительные экстракты

❉❉ Объём: 250 мл.

❉❉ Цена и где купить: приобрести можно на различных торговых площадках, в том числе онлайн: "Вайлдберрис", "Озон", др.

Цена от 350 рублей на момент написания отзыва.

Описание шампуня от бренда:

Питательный шампунь от производителя Крымская Роза предназначен для очищения и восстановления осветленных и обесцвеченных волос. Мягкая бессульфатная формула косметики бережно удаляет загрязнения, обеспечивает восстанавливающий и питательный эффект. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Экстракт репейника питает и укрепляет фолликулы волос. Миндальное масло и экстракт какао стимулируют рост волос, защищают от вредного воздействия внешних факторов. Гидролат розы смягчает, успокаивает, поддерживает естественный уровень pH.

Приятное по характеристикам средство, очень.

❉❉❉ Упаковка шампуня "Крымская роза Питательный"❉❉❉

Упаковка понравилась - удобная, из нескользкого материала, лаконичная по дизайну, содержит все необходимые сведения для покупателя - характеристики, применение, хранение, состав, сертифицирование и др.

Материал затемненный, упаковка выглядит так интересней, но в то же время вполне можно рассмотреть уровень шампуня в флаконе.

Большая часть информации размещена на оборотной стороне:

Дозатор с откидывающейся крышкой флип-топ, отверстие небольшое, что позволяет контролировать расход средства.

В целом, упаковка приятная по дизайну и функциональная.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Компоненты указаны как на самой упаковке, так и на карточках товара интернет-ресурсов.

Список довольно длинный:

Water, Cocamidopropyl Betaine, Rose Flower Water (гидролат розы), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Disodium Сocoamphodiacetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Potassium Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Myristyl Lactate, D-Panthenol, Quaternium-98, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Theobroma Cacao Extract (экстракт какао), Arctium Lappa Root Extract (экстракт репейника), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Parfum, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Lactic Acid, Polyquaternium–10, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Показать цитату

Анализ согласно "Экоголику", он хоть и не распознал все компоненты, но показывает много натуральных и полезных для волос и кожи головы ингредиентов:

Укажу лишь наиболее полезные и интересные для моего типа волос:

Экстракт репейника питает и укрепляет фолликулы волос.

Гидролат розы смягчает, успокаивает, поддерживает естественный уровень pH.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Молочная кислота - очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.

Миристил лактат - смягчающий компонент, кондиционирование кожи.

Натрия бензоат - консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик.

Приятные компоненты по действиям, они разнообразны и полезны ля волос.

При этом в составе

нет сульфатов

как обещает производитель

❉❉❉ Консистенция, цвет, аромат❉❉❉

Органолептика приятна - шампунь белого цвета с перламутровым отливом цвет на воздухе не меняет, приятный аромат. Ноты в основном цветочно-древесные, свежие, мягкие и легкие, создают приятный флер на коже и волосах.

По консистенции однородный, не сильно течет и не капает с поверхности нанесения, без комков и вязкости, пластичный, не расслаивается, а аккуратно смешивается с водой, легко образует плотную пену.

❉❉❉ Нанесение и эффект ❉❉❉

Волосы я мою часто, три раза в неделю точно. Этот шампунь использую регулярно, без смены на другой. Шампунь приятен в использовании: флакон узкий, удобно лежит в руке, не скользит, открыть и закрыть дозатор вполне легко. При нажатии выдает нужное количество средства, флакон при этом не деформируется.

Шампунь "Крымская роза питательный"

Дозатор не дает перерасхода шампуня, смешивается с водой он хорошо, вспенивается быстро в ровную, плотную, достаточно, но не избыточно густую пену. Очень понравился по свойствам - на голове пена держится долго, не опадает

Шампунем пользоваться приятно: дозатор выдает нужное количество, из-за небольшого отверстия без перерасхода. Пена густая, плотная, без рыхлых пузырей, хорошо обволакивает волосы и кожу, не стекает, долго не опадает. Можно помассировать сколько угодно, можно просто так понежиться в ванной с "папочкой" на голове.

Кожу очищает деликатно, без раздражения, волосы после мытья не спутанные, без статики, расчесываются хорошо и не тянутся за расческой.

Кожа головы хорошо очищена, нет зуда или шелушений, чувства стянутости, волосы тоже чистые, без пересушенности. На ощупь приятные, блестят, пористость не увеличена.

Фото до и после применения шампуня:

После мытья долго не грязнятся, объем хороший у корней, выглядят чистыми долгое времяЮ при этом без пушистости и ощущения "соломы" на голове, как бывает при агрессивных шампунях.

По расходу:

Пена у шампуня хорошая, долго не опадает, флакон перерасхода не дает, а волосы долго сохраняют ощущение чистоты - расход получается очень умеренный у средства.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Шампунь "Крымская роза питательный" - отличный вариант деликатного, но достаточного очищения волос, подержания их в здоровом виде, даже если это сухие и поврежденные волосы, как у меня.

В составе много полезных компонентов, пена у шампуня хорошая, аромат нежный и свежий, вымывается он полностью, а волосы выглядят здоровыми и ухоженными.

Оцениваю шампунь высоко, он реально хорош!

Шампунь "Крымская роза питательный"

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Много полезных компонентов
  • Питает, увлажняет
  • Придает блеск волосам
  • Придает объем
  • Хорошо пенится
  • Шикарный аромат
  • Экономичный расход
Лист Кленовыйрекомендует
У бренда отличные средства!
Замечательный шампунь. Стоит обратить внимание
Прекрасный шампунь.
Отличный шампунь для красивых волос ❤️👍
30.08.2024
пока еще не пробовала продукцию бренда
30.08.2024
С бессульфатными пока не подружилась, мне кажется, что с ними голова и волосы всегда грязные, но здорово, что этот шампунь вам подошел.
Захотелось попробовать🤗
30.08.2024
Очень удачный шампунь. И волосы у вас красивые.
31.08.2024
Эффект на волосах мне нравится, хороший шампунь
Любопытно попробовать
Хороший шампунь Smile .
01.09.2024
Шампунь по отзыву понравился.
03.09.2024
Мне бы подошёл, у меня тоже волосы сухие и пористые
03.09.2024
Отличный шампунь👍
05.09.2024
Пока ещё не пробовала этот шампунь.)
06.09.2024
У вас замечательный цвет волос и длина шикарная.
11.09.2024
Отличный!)