Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 21:45

месяц или более

Всем привет!

Я обладательница жирной кожи головы и видавших виды волос. Недавно была смывка черного цвета и дальнейшая покраска оттенком, приближенным к натуральному цвету. Волосы тонкие, окрашенная часть довольно безжизненна, но не совсем мочалка. Отращиваю свой цвет. Мою голову примерно раз в 2 дня.

Всегда стараюсь покупать мягкие шампуни.

Немного изучив свой тип волос, методом проб и ошибок сделала следующие выводы:

1) Силиконы именно в шампуне мне противопоказаны. Промываются волосы хуже, пачкаются быстрее.

2) Шампунь должен быть мягким. Никаких шампуней для жирных волос или ШГО. У меня кожа головы реагирует на такие раздражители моментальным зудом и повышением выделяемого защитного слоя, т.е. кожного сала.

3) Наличие или отсутствие SLS не играет роли. Если шампунь сбалансирован другими, более мягкими ПАВ и увлажняющими агентами, то он подойдет.

Для меня хороший мягкий ПАВ - Cocamidopropyl Betaine. Если он значится сразу после SLS, иди другого ПАВ, шампунь будет мягким. Также CPB выполняет функции увлажнителя.

Шампунь производителя Cafe mimi

Объем : 300 мл.

Цена: 150-200 рублей в разных точках продаж

Производство: Россия

Круглая черная бутылка, матовая. Удобная и дизайн удачный)

Крышка флип-топ.

Не содержит: SLS, SLES, EDTA, MIT, силиконы и парабены.

Состав:

Aqua, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Water (цветочная вода Мальвы), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Linum Usitatissimum (Linen) extract (экстракт Льна), Bambusa (Bamboo) extract (экстракт Бамбука), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside,Coco Glucoside, Coconut Oil Glycereth-8-Esters (из масла Кокоса), Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye (протеины Ржи), Hydrolyzed Oat Proteins (протеины Овса), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Betaine (экстракт Сахарной Свеклы), Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Perfume, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salycylate, Citral, Citric Acid

Технически моим требованиям он отвечает: нет силикона в составе, ПАВ, мой любимый Cocamidopropyl Betaine стоит даже ПЕРЕД более распространенным Sodium Coco-Sulfate!

Аннотация производителя:

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС С ПРОТЕИНАМИ "PROTEINS HAIR SHAMPOO"

Решаем проблему волос

От секущихся кончиков / Против ломкости / Лечение кожи головы / От жирных корней

Тип волос

Для тонких волос / Для лишенных блеска / Для ломких волос / Для натуральных

Эффект для волос

Для увлажнения волос (Интенсивное) / Для роста волос (активатор роста) / Для питания волос / Оживляющая / Укрепляющий / Для объема волос / Для блеска волос / Для защиты цвета / Мягкость волос / Очищение волос / Разглаживание волос / Эластичность волос / Яркость цвета волос

Особенность использования для волос

Для сухих кончиков / Для жирных корней / Интенсивный уход / Создание локонов / Глубоко очищающий / Для закрашивания корней

Тип кожи головы

Для чувствительной головы / Для сухой кожи головы / Для жирной кожи головы / Для раздраженной головы

А что на практике?

Сам шампунь прозрачный, средней густоты. Ярко выраженного аромата не имеет.

Я обычно промываю голову два раза ( с любым шампунем ). В первый раз смывается основной жирный налет, пены не особо много. Дальше уже промываю основательно, с массажем кожи головы. Этот шампунь пениться хорошо и обильно, при умеренном расходе.

После имеем хорошо промытые, не пересушенные волосы и спокойную кожу головы. Частота мытья этим шампунем такая же, как обычно.

Хоть шампунь и мягкий, им вполне реально смыть масляную маску (делаю на корни маску из репейного масла с перцем). Просто я промываю волосы раза три, для верности.

Как видно по составу, шампунь содержит много природных экстрактов, которые указаны в начале списка, а не просто для галочки. Содержит три вида растительного протеина - из овса, ржи и пшеницы

Протеины и некоторые соединения мочевины укрепляют стержень волоса, делая его более жестким. Соответственно для тонких волос подходят шампуни, придающие объем и содержащие протеины. Благодаря этим субстанциям волосы не так быстро слипаются.

Результат:

Очень нравится! Производитель не обманул. Волосы хорошо промытые, голова свежая, без какого-либо чувства сухости или раздражения.

Получается отличный прикорневой объем, притом длина и кончики не пересушены. Волосы рассыпчатые и мягкие.

Да, и про расход. При том, что я достаточно часто мою голову (да еще намыливаю по два раза) , расход у шампуня очень умеренный. Прошло уже около 2-х месяцев, а банка опустела только наполовину. Конечно, у меня небольшая длина, но были шампуни, которые при этом заканчивались просто молниеносно.

Мне очень понравился этот шампунь, я даже беру его с собой, если знаю, что придется мыть голову где-то вне дома. Очень уж велика разница с агрессивными для моей головы Фруктисами и прочими Эльсевами.

Спасибо всем за интерес к отзыву!

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Шампунь ORGANIC SHOP кофейный

CP-1 Daily Mousture

Масло Амлы для волос

Siberica безсульфатный

Достоинства
  • Мягкий
  • Нет силикона в составе
  • Приятная цена
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Demriрекомендует