Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 17:10

Залог любого качественного ухода вне зависимости от его локации - тщательный подготовительный этап. А подготовка это всегда очищение! И волосы не исключение.

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

Задача шампуня с одной стороны вроде не слишком сложная - очистить поверхность волос и кожи головы от внешних загрязнений и собственных продуктов работы сальных желёз, а с другой стороны всё не так просто... Волос нужно достойно очистить при этом не пересушить превратив в паклю.

У Корейского бренда Elizavecca имеется целая серия средств по уходу за волосами с коллагеном и ныне я пополнила свою коллекцию мнений двумя крайними экземплярами: шампунем «Collagen Coating Hair Muscle Shampoo» и бальзамом Collagen Coating Hair Muscle Rinse.

Ранее у меня в обиходе побывали маска, эссенция и совершенно волшебное несмываемое маслице той же линейки CER-100. (Ссылки на все эти замечательные продукты прикреплю в конце этого отзыва 😉).

Но сегодня поделюсь мнением о первой ступени базового ухода, речь пойдет о шампуне с коллагеном «CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo» от Elizavecca.

🛁 Итак помчали...

• Торговое наименование - «CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo»;

• Назначение продукта - шампунь для восстановления повреждённых и сухих волос с коллагеном;

•Бренд - Elizavecca;

• Страна экспортер - Корея;

• Объём - 500 мл.;

• Срок годности - 3 года с даты производства;

• Стоимость - разброс цен честно говоря колоссальный, варьируется от 800 до 1400 руб. в зависимости от магазина. Ценник откровенно говоря не бюджет, но он вполне сопоставим с ценой профессиональных средств очищения для волос. И да, корейская косметика не из дешевых... с этим нужно смириться;

• Место продажи - большинство сетевых торговых площадок, включая OZON и Wildberries;

• Самый простой для меня вариант ИМ всего на свете Wildberries, 👉ТУТ ССЫЛКА👈на карточку товара с минимальным (на момент публикации отзыва) ценником, для тех кому интересно.

🛁 Информация от производителя:

Шампунь для волос с коллагеном Elizavecca CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo бережно удаляет пыль и другие загрязнения, а также кожный себум и отмершие частички эпидермиса.
Средство увлажняет, питает и восстанавливает, как волосы, так и кожу головы.
Подходит для всех типов волос, но особенно рекомендуется для слабых, безжизненных и тусклых, а также для окрашенных и повреждённых.
Шампунь отлично пенится, поэтому используется экономно.

🛁 Тара/упаковка.

Выполнена в лучших традициях Корейского колорита. С одной стороны черно-белое исполнение бутыли должно добавить таре строгости, но забавная картинка и веселый (словно коряво нацарапанный детской рукой) шрифт делают тару мультяшно-милой.

И тем не менее тара шампуня мне ну ОООчень нравится. На удивление именно в оформлении бутыли бренд не впал в «жёсткое корейское детство» как обычно делает в 90% случаев. Всё в меру!

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

Исполнение тары - плотный белый непрозрачный глянцевый пластик, контроль остатков - только на вес.

Дозатор - помпового действия, очень удобный! Трубка длинная, носик отведен на достаточное расстояние от бутыли и при извлечении шампуня её не пачкает. Содержимое выдает плавно без задержек и рывков, в достаточном количестве.

Какая-либо защита дозатора не предусмотрена, блокировка - за счет механизма «open-stop».

Верхняя упаковка - картонная коробка ещё менее напоминает оформление серьезного продукта, это какой-то корейский комикс, ей богу.

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

Весёлые глазки, наивные картинки и прочая атрибутика. На вкус и цвет... как говориться...

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

Ну и куда же без стандартного для бренда Elizavecca QR кода. Этот идентификатор способен защитить покупателя от подделок!

Отсканировав его специальным приложением на телефоне мы попадаем на страницу бренда, а введя в специальную строку код находящийся под защитным слоем и вовсе можем определить подлинность продукта. Буду честна, я не сканировала код ввиду прямой поставки моего шампуня от производителя, из Кореи. Но если бы приобрела продукт например на Wildberries, совсем бы не поленилась!

По той же причине поставки 99% всех надписей на моей упаковке - иероглифы.

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

Если заказать продукт через русскоязычный интернет магазин то упаковка будет дополнена русифицированным стикером.

Не знаю почему но бренд откровенно говоря пренебрегает зашитой от первого вскрытия, она отсутствует в полной мере и на таре и на внешней упаковке... Не могу понять бренд, так заморочиться на дизайне совсем забыв про безопасность...

🛁 Содержимое.

Абсолютно прозрачная масса без оттеночного цвета и вкраплений. Консистенция очень жидкая и текучая, каплю не держит от слова совсем, мгновенно растекается в озерцо заполняя собой рельеф полностью.

Аромат мне очень импонирует, не знаю что там задумывал бренд но я четко слышу сладкий грейпфрут и точка, больше ничего. Запах потрясающий, он здорово раскрывается ро время мытья и полностью испаряется после ополаскивания волос, увы...

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

🛁 Мои исходные данные... откровенно говоря не блещут от природы плюс усугублены многолетним агрессивным воздействием. Волос тонкий, сухой и ломкий. Густота средняя. Склонность к спутыванию феноменальная, без применения смываемого бальзама и несмываемого ухода я в жизни не расчешу свою «соломку». Весь «букет» усугублен непрерывным окрашиванием в течении лет десяти, и периодическим порошковым мелированием в течении крайних двух лет.
Да... и с этим приходится «работать»...

Так волосы выглядят «до»:

🛁 Протокол применения шампуня очевиден даже дошкольнику:
• ополоснули волосы теплой водой;
• нанесли небольшое количество шампуня;
• вспенили у корней, помассировали;
• смыли большим количеством проточной воды;
• перешли к следующему этапу ухода за волосами.

🛁 Пенообразование.
Логично что шампуни с SLS пенятся отменно и «CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo» от Elizavecca не исключение. Стоит только нанести его на волосы как тут же образуется буквально «шапка» густой плотной пены. Мыть волосы такой одно удовольствие!

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

🛁 Расход - не самый очевидный параметр для оценки. У всех он будет разным. Все зависит от длины и густоты волос. На мою длину по плечи и средние показатели по количеству волос на одно нанесение достаточно двух-трех продолжительных нажатий дозатора. Шампунь как мы помним с SLS, за счёт чего двойное нанесение даже в теории не требуется. При объёме в пол литра, одной бутыли мне с лихвой хватит на два - три месяца, с периодичностью моек - через день. Так что формула цена-объём-расход более чем приятная!

🛁 Впечатление - результат.

Для начала нужно отметить что оценить действие шампуня соло не представляется возможным... Ввиду качества моих волос - только в тандеме с кондиционером той же коллагеновой серии CER-100.

И тем не менее его очищающие качества выше всяких похвал!

В моей не в самой простой ситуации с качеством волос шампунь с коллагеном «CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo» от Elizavecca показал себя очень достойно.

Волос достаточно промыт, но не пересушен, он приятно рассыпается и не виснет сосульками спустя сутки.
Шампунь отлично справляется с очищением корней не пересушивая концы. Неплохо борется с «пухом» и статикой, не усугубляет деление сухости волос по зонам.

CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca.

Конечно шампунь это лишь начальная ступень ухода за волосами, но подготавливает он мою многострадальную шевелюру к дальнейшим действиям отменно!
Кстати ввод новой линейки в обиход никак не сказался на периодичности моек, всё стабильно - через день.

Шампунем с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo от Elizavecca лично я пользуюсь
с удовольствием чего и вам желаю! ✌️😁

P.S. Обещанные ссылочки на отзывы о всей коллагеновой линейке CER-100:

👉 Несмываемая эссенция для волос «Collagen Coating Protein Ion Injection Hair Essence»;

👉 Смываемая маска доя волос «Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment»;

👉 Несмываемое масло для поврежденных кончиков «Elizavecca Cer-100 Hair Muscle»;

Достоинства
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Защита от подделки
  • Красивый флакон
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Состав
Алeна Сергеевнарекомендует
Интересный шампунь
Согласна. Особенно пенка у него 🔥🔥🔥
13.12.2020
Да красивая
05.12.2020
Попробовать думаю стоило бы его
При возможности - обязательно 😉
05.12.2020
Я такой густой пены еще не видела))
Я честно говоря тоже... 🤪
Более полугода пользовалась только безсульфатниками 😁
05.12.2020
Пенится он шикарно))) а вообще я прямо в восторге от оформления 😍 сколько читаю отзывы про него, все любуюсь 😁
Вся серия CER-100 крутая 😎👍
Какое забавное исполнение у шампуня.) Моешь голову и улыбаешься, только глядя на эту картинку. Big smile
Elizavecc вообще любит отжечь 😂, у них порой такие этикетки 🤯, кажется сто дизайнеры «под чем то...» 🤪
Он крутой!
Соглашусь 👌☺️
Стоит взять)
Обязательно 😉
07.12.2020
я из этой серии взяла бальзам, очень надеюсь, что он также хорош, как шампунь.
Хорош! 😉
Пользуюсь серией в тандеме 🥰
07.12.2020
Бутылочка классная и дизайн очень интересный)
Elizavecca сильна в оформлении 🤪😁