Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:02

Здравствуйте!

Очень мне хотелось протестировать обновлённую серию Herbal Essences, в дополнительном уходе присутствуют силиконы, поэтому выбор пал только на шампунь. К тому же на момент покупки, чувствовала, что длина волос нуждается в хорошем очищении, меня не радовали кудри, они плохо держали форму, не было привычного блеска. В кудрявом мире этому есть определение "Билд апп".

Я сама того не замечая отказалась от ГОШ, переизбыток протеинов и масел можно смыть обычным сульфатным шампунем из массмаркета.

С конца прошлого года перешла на кудрявый метод мытья волос, адаптировав его под себя, очищение кожи головы и длины волос основа основ, красивых кудрей! Шампунь может преобразить волосы, а также испортить все ✖️. Оценить как влияет шампунь на кудри, я могу только утром делая рефреш.

Мои волосы вьющиеся, сухие, тонкие, пушистые, натуральные, кожа головы склонна к жирности, сейчас мою голову через два дня, но если что-то пошло не так, то через день.

Шампунь для волос Herbal Essences белый грейпфрут и мята "Объем".

Цена 299 рублей в магнит косметик.

Объем 400 мл.

Производство Франция.

Шампунь находится в прозрачном флаконе из мягкого пластика.

Дозатор флип-топ, закрывается плотно по щелчку, на самой крышке изображён логотип бренда.

Консистенция средней густоты, гелевая, шампунь, без красителей полностью прозрачный.

Аромат очень приятный, летний, лёгкий. Чувствуется небольшая горечь грейпфрута и освежающая мята. На волосах в дальнейшем не ощущается.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denatured, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Пенообразование отличное, с таким то составом, оно должно быть таким. Какая бы у меня не была степень загрязнения, шампунь с первого раза даёт очень пышную, упругую пену.

Промывает волосы до лёгкого скрипа, в процессе мытья он даже помогает распутать, при смывании чувствуется гладкость, мягкость, но когда я приступаю к этапу кондиционирования и волосы начинают терять влагу, чувствуется жёсткость, спутанность, слабенький, лёгкий кондиционер в данном случае совершенно не подходит.

После шампуня необходима хорошая, проверенная маска, причём лучше всего сделать глубокое увлажнение волос, либо на утро будет "метелка".

Сульфаты необходимы в очищении, но пользоваться ими на постоянной основе я не могу. Они очень сильно сушат волосы, для меня в приоритете мягкие, бессульфатные шампуни.

Придает ли шампунь объем!?

Однозначно нет, это самый обычный, сульфатный шампунь, но он сохраняет природный объем волос, не утяжеляет. Чистоту и свежесть кожи головы продлевает, но мой уход не заключается лишь в одном шампуне, я на постоянной основе пользуюсь пилингами, скрабами, поэтому три дня могу спокойно ходить с объёмыми кудрями и чистой головой.

Пористые, вьющиеся волосы всегда будут выглядеть объемно!

Мои результаты.

Использованные средства: шампунь Herbal Essences, бальзам curl rock'n'roll, гель curl rock'n'roll сильной фиксации.

Это волосы на второй день после мытья, данный бальзам очень плохо увлажняет и распутывает волосы, причём и после мягких шампуней. Тут конечно полный провал.

А сейчас небольшая "история" моих кудрей, когда укладка удалась 🙃.

Использованные средства: шампунь Herbal Essences, маска shea moisture с йогуртом и мёдом манука, гель curl rock'n'roll.

Волосы в первый день мытья кудри закрутились, они блестящие, мягкие. После шампуня сделала глубокое увлажнение волос любимой маской от shea.

2 день.

​​​​​​Чтобы кудри сохранили форму и вообше поменьше путались, я сплю вот с таким пучком.

Распускаю всю эту "конструкцию".

Далее по плану рефреш.

Сушу естественным путем и кудри получаются лучше, чем в первый день!

Кожа головы чистая, присутствует объем, есть небольшой фриз, но мне сейчас это даже нравится!

3 день.

Мне лень было делать рефреш, я никуда не собиралась, поэтому оставила все так ⬇️

Кожа головы прикорневая зона чистая, объем, блеск, все как надо!

ДОСТОИНСТВА

• Продлевает чистоту и свежесть кожи головы
  • Сохраняет природный объем
  • Очищает от остатков стайлинга
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Доступный

НЕДОСТАТКИ

• При недостаточном увлажнении может сильно сушить длину волос, после хорошая маска обязательна
  • Не подходит для постоянного использования

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
  • Всем привет! В последнее время я все чаще и чаще покупаю себе средства от бренда Herbal Essences. Не могу сказать, что все средства мне очень понравились, но все - таки удачных покупок явно больше чем неудачных.
  • Немного о моих волосах: на корнях склонные к жирности, по длине высушенные краской для волос . С восторгом смотрю на людей, которые могут мыть голову раз или пару раз в неделю, сохраняя при этом опрятный вид чистых волос. К сожалению, мои волосы уже на следующий день выглядят плачевно.
  • 30.06.2020
    Шампунь для объема "Белый грейпфрут и мята" от Herbal Essences больше, как мне кажется, понравится тем, кто любит не самое бережное и деликатное очищение, а такое от которого на волосах появляется скрип.
  • Обратила в магазине на линейку шампуня для волос Herbal essences. Выбор достаточно широкий, но я остановилась на Белый грейпфрут и мята. Объем. Шампунь находится в прозрачном пластиковом флаконе на 250 или 400 мл.,Оформление привлекает внимание.
  • 19.01.2020 - 20:55
    Шампунь для волос Herbal Essences Пассифлора Рисовое молоко 🌺 Неплохо для сухих волос, но не очень для корней
    Всем привет!   Поделюсь впечатлением от использования Шампуня Herbal Essences. Когда-то эти шампуни были популярны и любимы многими, а потом исчезли с прилавков. И вот вернулись. Если вам интересно, как они после возвращения, то присоединяйтесь. Всё расскажу.
  • 10.04.2020 - 17:43
    Тот случай, когда купилась на свои воспоминания и положительные отзывы! Разочарованию нет предела!
    Всем доброго дня! Думаю, многие помнят бренд Herbal Essences и я в том числе, помню что им пользовалась очень давно. В те времена мне, нравился уход за волосами данного бренда и конечно я была рада, когда узнала, что он вернулась в РФ.Цены сильно разнятся, поэтому кондиционер был куплен в Фикс…
  • 24.08.2020 - 12:01
    Новинка от Herbal Essenses! Спасение для сухих волос!
    Привет!   Herbal Essenses вернулся! И на полках магазинов появляется ещё больше продукции этой марки! Вслед за шампунями и бальзамами пришёл дополнительный уход - маски и...Масло для волос! Когда я увидела его, то сразу мне захотелось его попробовать!
  • Питает волосы, придавая им гладкость и нежный аромат спелой клубники. Но не без минусов.
    Здравствуйте Когда продукция бренда HERBAL ESSENCE, вновь появилась в магазинах, я просто не могла не купить что-то новое, для ухода за волосами. Так, у меня появился бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences "Белая клубника и сладкая мята". От производителя: Стоимость 229 руб.
  • 11.03.2015 - 12:42
    Окрашенные волосы будут сиять дольше!
    Всем привет! Попробовав недавно купленную мной маску для волос CLAIROL Herbal Essences Жизнь в цвете! Попробовав до этого аналогичную маску этой же фирмы я ожидала хорошего эффекта и не разочаровалась.
  • 31.10.2012 - 00:45
    Потрясающе!(+фото волос)
    Всем доброго времени суток!   Начну с того, что с данной фирмой, а конкретно Herbal Essences, у меня отношения очень сложные: что ни куплю, все не подходит, особенно шампуни. Но... где-то в конце мая у меня кончился бальзам и я решила сходить за новым.
  • 04.10.2014 - 16:39
    Любовь до самых кончиков.А как сильно вы любите свои волосы?!Бальзам явно не для длинных волос, а вот почему вы узнаете здесь↓↓↓↓↓
    Всем приветик Сегодня хочу поведать вам про бальзам для волос Herbal Essences "Любовь до самых кончиков". Магазин около моего дома переезжал и продавал все с большими скидками. Ну а кто не любит скидки?! Только не я. Я их обожаю.
  • 01.11.2017 - 16:28
    Невероятный аромат сочных фруктов, увлажнение, мягкость, легкое расчесывание - все это о Herbal Essences Hydralicious Volume Boost Conditioner!
    Доброго времени суток, друзья!   Я постоянно нахожусь в поиске хорошего, качественного ухода за волосами. Поэтому регулярно пробую новые средства, но пока мне не удалось найти своих "любимчиков" на многие годы.
  • Моя прелесть🥰 этот кондиционер лучше любой маски
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о кондиционере для волос Herbal essences Golden Moringa Oil Conditioner. Я пробовала почти все кондиционеры данной линейки. Все они очень хорошие, но для себя выбрала два любимчика: с кокосовым молоком и с маслом золотой моринги.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • Шампунь с очень приятным ароматом, который держится на волосах до 2 дней. Результат шампуня и бальзама Herbal Essences passion flower & rice milk на натуральных, тонких, тусклых волосах
    Очень хотела попробовать линейку от Хербал Ессенс после первых появившихся отзывов на обновленную серию. В моем детстве этих средств не было, а может я и не помню, но вот оформление и хорошие отзывы сделали свое дело, и мне тоже захотелось.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 09.09.2020 - 09:31
    А я и сам обманываться рад.. Никакое не масло, а самый обычный спрей для волос. Да и качество оставляет желать лучшего.
    Всем привет! В плане косметических средств я любитель следить за новинками и пробовать что-то новое, особенно это касается ухода за волосами. Бренд Herbal Essences совсем недавно вернулся на российский рынок и вот уже пополнился новинками.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 27.06.2020 - 07:10
    Лучше бы вы не возвращались... Крайне неудачное средство, сделавшее из моих волос безжизненное нечто. Очевидный провал бальзама в фото-сравнении с другими марками.
    На очереди второе средство вернувшейся к нам и обновлённой марки Хербал Эссенсес , серии Белая клубника и сладкая мята . После не совсем удачного знакомства с шампунем линейки, на одноимённый бальзам я возлагала большие надежды. К сожалению, и здесь меня постигло разочарование.
  • 28.08.2020 - 09:04