Опубликовано 27 Май, 2018 - 00:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который своим запахом буквально сводит меня с ума- это продукт торговой марки Green Pharma Шампунь восстанавливающий "Pharma keratine":

Купить его можно ЗДЕСЬ

Цена: 364 рубля

Объем: 500 мл.

Предназначен для поврежденных и ослабленных волос.

Описание от производителя:

Растительный кератин восстанавливает внутренний кератиновый слой поврежденных и ломких волос, возвращая им силу и блеск. Растительный кератин проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри. Гиалуроновая кислота удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажненность. Церамиды, выделенные из рисовых отрубей, служат своеобразным цементом, скрепляющим клетки между собой, восстанавливают поврежденные участки волосяного ствола. Экстракт граната — натуральный антиоксидант и УФ-фильтр — защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Шампунь ФармаКератин нежно очищает и щадит чувствительные волосы. Природная структура волосяного стержня восстанавливается. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми.

Пользуюсь я "Фармакератином" уже чуть больше месяца и считаю, что данного времени использования вполне достаточно для того, чтобы полностью сформировалось мнение о продукте.

В отзыве на окрашивание краской Londa (а так же отзывах на белорусские средства для волос) я негодовала о том, что мне ужасно испортили волосы и теперь я твердо решила не мучать остатки моей соломы, а потихонечку ее состригать и больше не краситься. Green Pharma пришла мне на помощь и прислала целую серию уходовых средств:

Первое, за что я буквально влюбилась в Фарму- запах! В описании написано, что в составе шампуня содержится экстракт граната, но у меня больше ассоциации с цитрусовыми. Запах легкий, ненавязчивый и абсолютно не вызывает раздражения.

Шампунь выпускается в тубе из тонкого пластика, дизайн очень необычный, цвет бутыли и этикетка идеально сочетаются:

На обратной стороне куча всякой информации, но из-за прозрачного фона информация практически нечитабельна:

Правда это некритично, ведь к каждому продукту идут вот такие вот брошюры:

Крышка выполнена из более толстого пластика, отщелкивается:

Это большой плюс для тех, кого раздражает закручивать крышки, я вот например из таких людей.

Консистенция у шампуня довольно жидкая:

Шампунь восстанавливающий GREEN PHARMA "Pharma keratine" - отзыв

Он так и норовит вытечь из руки:

Первое время мне постоянно казалось, что шампунь плохо пенится, но потом я привыкла:

Конечно если сравнивать его с бюджетными шампунями из сетевых магазинов, то в "пенообразовании" он проигрывает, а вот качество мытья заметно выше.

Потому как у него шикарный состав, в котором

95% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме

Viola Tricolor Extract (Extrait De Pensee Sauvage), Water (Aqua), Sodium Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate (Derives DHuile De Coco), Cocopolyamine (Derive DHuile De Coco), Acrylates Copolymer, Glycol Distearate, Polyquaternium, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein (Hydrolysats De Proteines De Mais, Soja Et Ble), Laureth-4, Polyquaternium-10 (Derive De Cellulose De Bois), Citric Acid, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Punica Granatum Seed Extrat (Extrait De Grenade), Potassium Sorbate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Extrait De Gomme Guar), Lauryl Pyrrolidone, Sodium Salicylate, Styrene/Acrylates Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Honey (Derive De Miel), Silica Dimethyl Silylate, Atelocollagen, Tocopherol, Chitosan (Derive De Carapace De Crustaces), Sphingolipids, Cyclodextrin, Dextrin (Derive De Riz), Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Benzoic Acid

В составе все же присутствуют синтетические компоненты, которые помогают увеличить срок годности данного продукта. Производитель этого не скрывает.

Никаких аллергических реакций на данный шампунь у меня не было и неприятных последствий типа перхоти и жирных корней тоже.

Вот как выглядели мои волосы после двух с половиной недель использования данных уходовых средств:

Волосы немного влажные, не вытягивала феном. По поводу соломенных концов ничего сказать не могу, а вот у корней качество волос меня полностью устраивает. В данный момент мне похвастаться нечем. Однако я надеюсь, что у меня хватит терпения на заданную цель и Фармакератин мне в этом поможет.

Подведу небольшие итоги:

Плюсы:

• ненавязчивый свежий запах

• легко наносится, легко смывается

• убирает "пушистость" волос даже без вытягивания феном

• не жирнит волосы, можно мыть их раз в три дня

• натуральный состав

• интересный дизайн

• невысокая цена

• экономный расход-за месяц я использовала всего 1/3 от объема

Минусы:

• в нашем городе его попросту негде купить

• если использовать без бальзама, волосы тяжело расчесываются

Однозначно рекомендую попробовать. Вполне логично, что данное средство может подойти не всем, но оно вполне стоит того, чтобы на него обратили внимание.

Как заработать на мечту с помощью интернета

Milittaрекомендует
27.05.2018
Первое время мне постоянно казалось, что шампунь плохо пенится
с натуральными более или менее средствами всегда так. к ним просто нужно привыкнуть
буду знать)
27.05.2018
Мне нравятся шампуни от Грин Фармы. Одни из лучших бессульфатников, что я пробовала.
27.05.2018
я была приятно удивлена, что их можно на Вайлдбериз купить
27.05.2018
На фото сразу видна разница между отрастающими блестящими здоровыми волосами и попорченными. Терпения вам в отращивании )
27.05.2018
да вот какой черт меня дернул на очередные эксперименты! У меня приятный оттенок, надо было просто уходку правильно подобрать, а не кидаться с головой в омут- осветлять и перекрашивать. Теперь я более уважительно отношусь к волосам- гидролатики, сыворотки. Надо потихоньку солому состригать. Выглядит жутко и периодически накатывает все закрасить, но я держусь)
Militta
Темные - осветлить.
Светлые - закрасить.
Кудрявые - выпрямить.
Прямые - завить.
Женщины Big smile
27.05.2018
да лучше бы я морду лица красить начала, чтобы выглядеть не мышью, а меня во все тяжкие потянуло)
Надо и мне уже наконец таки обратить внимание на "грин фармочку".
  • 09.09.2017 - 16:15
    Он мог бы быть любимым,идеальным шампунем. Но, появилось "НО" за которое я сразу сношу две звёздочки!
    ...Здравствуйте !... Сегодня расскажу про шампунь, который я выбрала благодаря вашим отзывам -это шампунь от выпадения волос "Фармаром" от Green pharma. Я очень надеялась , что и мне шампунь очень понравится и подойдет , а теперь расскажу о своих наблюдениях и впечатлениях. ...Общие сведения...
  • Много достоинств у этого шампуня, но один недостаток простить не могу. Все, о нюансах использования и мои выводы :)
    Всем огромный привет!   Сегодня мой отзыв будет о шампуне Pharma Cyane "против выпадения волос" марки Green Pharma. С одной стороны мне шампунь очень понравился. А с другой стороны - он имеет нюанс, который я не могу простить ни одному шампуню. Но, обо всем по порядку.
  • 28.09.2018 - 14:04
    Мягкий бессульфатный шампунь, деликатно промывает и не сушит волосы, НО неожиданно проявился один отрицательный момент.
    Привет, всем кто заглянул! Общая информация о продукте Полное название: Шампунь Pharma Fleur для долгого сохранения цвета окрашенных волос Страна-производитель: Россия Приобрести можно в можно в официальном ИМ green-pharmа - 230 рублей - прямая ссылка , также этот бренд представлен в ИМ wildberries …
  • 24.11.2019 - 07:16
    Для любителей натуральных Шампуней❗️ Шампунь "ФармаНетр" для нормальных волос от GREEN PHARMA. Разбор Состава❗️Вызывает ли он аллергию⁉️
    Всем привет. Сегодня буду радовать любителей натуральной косметики и расскажу вам об отличном бюджетном Шампуне "ФармаНетр" для нормальных волос от GREEN PHARMA. Общая информация объем: 500 мл, достаточно большой объем! тип волос: для нормальных волос. изготовитель: Россия.
  • 30.08.2018 - 18:47
    Долой поврежденные волосы, да здравствует безсульфатный шампунь от NL :)
    Здрасте-здрасте, я к вам с относительно новым для меня продуктом от магазина NL. Познакомилась я ним около полугода назад, но длительное время откладывала покупку чего либо, т.к. относилась довольно скептически к покупкам средств для волос через интернет.
  • 07.12.2017 - 12:50
    Уплотняющий спрей для волос Green Pharma - находка для тонких, ломких, непослушных волос. Разглаживает, уплотняет, придает блеск, спасет неудачный шампунь
    Привет всем любительницам красивых волос! Я регулярно осветляю волосы, поэтому, они у меня истонченные и ломкие, но желание быть блондинкой всегда берет верх.
  • 27.02.2019 - 05:48
    Мне бы такую фантазию как у маркетолога ГринФарма, я бы книжку написала. Умную, с длинным и не понятным названием. А так вот отзывы пишу про шампуньки с умным и не понятным названием.
    В детстве мне все говорили что мои волосы вызывают зависть, потому что они густые, крепкие и блестящие. Каждый старался потрогать. Не знаю, можно ли верить в сглазы, но иногда я с тоской вспоминаю те времена, потому что сейчас мои волосы это одна из основных проблемных зон, подход к которой я ищу…
  • 26.12.2018 - 11:13
    Кому подойдет ФармаГидрация ? Как отреагировала комби кожа с акне ? Кто бы ожидал такой результат...помог даже при акне ? Не описать одним словом, что сделает с кожей Бальзам GREEN PHARMA ФармаГидрация
    Добрый день ! Какая до боли знакомая фраза -" Одно лечим , другое -калечим" . Так вышло у меня с ситуацией лечения ужасных воспаленных акне кислотами . Иссушив всю кожу до ужасно состояния , мне уже не помогало ничего - ни по отдельности, ни все в куче.
  • 03.08.2019 - 04:53
    Укрепляющий шампунь от Markell. Подробный разбор состава. И разоблачение мифов по уходу за волосами.
    Всем привет!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами моими впечатлениями и рассказать что собой представляет укрепляющий шампунь для волос на основе масла оливы и миндаля из коллекции Green Collection от белорусского бренда Markell.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • Идеальная линейка для восстановления сильно поврежденных волос! Результат использования на сухом блонде❤️‍🔥
    Доброго времени суток, красавицы! Если шампунь не пересушивает и не спутывает окрашеный, длинный блонд, то это очень хороший шампунь, можете мне поверить! Не будем верить во все сказки про супер уходовые свойства от шампуня.
  • 22.02.2022 - 16:20
    Ой, VOLU… Почему я избавилась от шампуня, который должен был идеально подойти моим волосам? Бонусом расскажу где купить Davines гораздо дешевле.
    Всем привет! Летом 2021 года я наконец-то нашла «свои» средства у Davines (шампунь и кондиционер MOMO) и полностью перешла на их уход, но душа требует нового, да и по описанию VOLU должен идеально подойти моим волосам.. короче, я как в той присказке про бабу и порося.
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • 22.03.2022 - 18:38
    Если шампунь стоит больше тысячи рублей — это оправданно или что-то на богатом? 🛀🏿 Следую рекомендациям мастера по кудрявым волосам и пишу о впечатлениях спустя год применения этой гигантской банки 🧖🏻‍♀️
    Всем привет! Примерно год назад я приобрела этот шампунь по рекомендации мастера по волосам из кабинета кудрявого ухода , куда я хожу на стрижку. Помню, что когда мне мыли голову и я расплылась в удовольствии от массажа головы и аромата.
  • 05.05.2022 - 14:18
    Полнейший Каллос. Скупая баба расплачивается волосами.
    Всем привет!   Простите, господа, но иначе мне просто не выразиться   Часто мелькали тут 5 звёзд на маски, да бальзамы Kallos, а я сидела и в недоумении пыталась понять, за что.
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).