Опубликовано 28 Май, 2022 - 17:25

319 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

На Ir есть автор Zhu-zha_1907, отзывы которой я открываю и читаю как белорусский бьюти-каталог. Я живу в России и поэтому косметику из Беларуси покупаю на маркетплейсах с достаточно высокой наценкой, но опять же, мне гораздо выгоднее взять, пусть будет, гель для душа Bielita Витэкс 500 мл. за 200 руб., чем покупать условный Fa 250 мл. - 180 руб., т.к. качество первого варианта совершенно не отличается от второго (а иногда даже превосходит). Шампунь Bielita для волос с яблочным уксусом "Satin Hair" купила на пробу не в прямом смысле слова. Заинтересовал уксус в составе и фруктовая отдушка.

• Объём: 400 мл.
  • Цена на WB: 290-400 руб.
  • Страна производства: Беларусь.
  • Состав:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамидопропиламиноксид, ПЭГ-7 глицерилкокоат, кокамид MIPA, лаурет-4, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, ПЭГ-150 дистеарат, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, Уксус, экстракт плодов абрикоса (Prunus Armeniaca (Apricot)), экстракт плодов персика (Peach), экстракт плодов яблока (Pyrus Malus (Apple), полисорбат-80, сорбат калия,бензоат натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, краситель зелёный

• Упаковка

Флакон - жёсткий пластик. Крышка - флип-топ. Дозатор оптимален для консистенции.

• Отдушка

☆ снимать не буду, но ароматическая композиция мне не нравится. Это - синтетическое зелёное яблоко. Оно до безобразия кислое и напоминает копеечный освежитель воздуха. После мытья головы запах полностью смывается, а вот в ванной комнате остаётся на 15-20 мин. зато бодрит

• Консистенция

Шампунь гелевый и в меру густой. Лишнего не выдавишь. Текстура однородная.

• Ситуация

Мне понадобилось 2,5 года, чтобы полностью выйти из искусственного блонда и вернуться к родному оттенку. В настоящий момент я ношу среднюю длину и классический ровный срез. Волосы подстригаю в парикмахерской 1 раз в пол года обязательно ножницами *машинкой быстрее, но результат практически никогда не устраивает. Тип - 1А. Пряди идеально прямые, густые, но волос сам по себе очень тонкий. Природный объём наблюдался только тогда - когда я ходила с каре.

Кожа головы нормальная, но из-за с того, что в моей многоквартирной высотке чересчур жёсткая вода - на проборе периодически можно наблюдать жирную себорею (это если подобрать не удачный шампунь и агрессивное укладочное средство). Базовые мылящиеся расходники выбираю из категории масс-маркет. Аллергии на составы нет.

• Результаты

• Очищение

Если честно, то я уже успела отвыкнуть от шампуней с обильным пенообразованием. Чтобы полностью промыть голову с первого раза - достаточно 0,5 ч.л. Bielita с яблочным уксусом "Satin Hair".

Тем не менее, несмотря на пену, шампунь остаётся щадящим. Он не подсушивает длину|кончики и !даже! не требует доп.средств. Мне достаточно сбрызнуть влажные волосы увлажняющим спреем и высушить их холодным воздухом.

• Расчёсывание

10|10. Это - один из немногих шампуней, который распутывает вчерашние кудри я их очень щедро лаком обрабатываю, чтоб до вечера продержались.

При этом, пробор остаётся максимально чистым. Ни о какой перхоти и речи идти не может.

• Блеск

Волосы, докладываю без ложной скромности, - мечта. Моя - так точно. Весна-2022 в Подмосковье выдалась холодной, дождливой (шутка ли: в календаре 28.05., а я ещё ни разу куртку на улице не снимала); поэтому, мне было очень важно, чтобы волосы не электризовались от синтетики. "Satin Hair" с яблочным уксусом справляется с насущным вопросом на "ура". Волосок к волоску. И объём при этом не страдает.

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
Волосы прямо хорошенькие!
Спасибо)*
28.05.2022
Бутылочка яркая, внимание привлекает 😊Волосы шикарные, а вот погода на самом деле не очень радует))
Спасибо!) Будем надеяться, что летом будет потеплее Laughing out loud Когда жара - тоже плохо, но сейчас уж слишком прохладно(((
Мне тоже нужен такой!
Волосы очень хорошо выглядят.
Спасибо)
28.05.2022
Хочу попробовать эту серию, интересная))
Меня она тоже заинтересовала в своё время)
28.05.2022
Видела его в Витебске со скидкой. Надо было взять, эх!
Я вот очень хочу съездить в братскую Беларусь) Уже заранее знаю, что вывезу из неё целую сумку со всякой косметикой, которая там продаётся буквально за копейки)))
28.05.2022
Как приятно! А мне как раз и запах понравился. Понятно, что химия, но с ним хоть просыпаюсь утром. Освежает и "бодрит".
Считай мой отзыв - признанием в любви Laughing out loud
29.05.2022
Спасибо за популяризацию белорусских уходовых средств! Когда заходишь в магазин и видишь их копеечную цену, начинаешь сомневаться в качестве. А отзыв прочитаешь и понимаешь - надо брать!
У косметики из Беларуси есть один существенный недостаток: она очень классная и дешёвая (хочется всего и сразу), а у меня, блин, просто полок в ванной комнате не хватает! Laughing out loud
29.05.2022
Мне нравятся твои волосы, твои реснички и цвет флакона этого шампуня Smile
Спасибо Love
30.05.2022
И не только твоя мечта. Мы все об этом мечтали Wink
^^
05.06.2022
заинтересовала этим шампунем! я вроде хоть и не жалуюсь на тот, которым пользуюсь сейчас, но теперь тоже хочется с яблочным уксусом попробовать)