Опубликовано 28 Май, 2022 - 17:25

неделя или более
    319 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

На Ir есть автор Zhu-zha_1907, отзывы которой я открываю и читаю как белорусский бьюти-каталог. Я живу в России и поэтому косметику из Беларуси покупаю на маркетплейсах с достаточно высокой наценкой, но опять же, мне гораздо выгоднее взять, пусть будет, гель для душа Bielita Витэкс 500 мл. за 200 руб., чем покупать условный Fa 250 мл. - 180 руб., т.к. качество первого варианта совершенно не отличается от второго (а иногда даже превосходит). Шампунь Bielita для волос с яблочным уксусом "Satin Hair" купила на пробу не в прямом смысле слова. Заинтересовал уксус в составе и фруктовая отдушка.

• Объём: 400 мл.
  • Цена на WB: 290-400 руб.
  • Страна производства: Беларусь.
  • Состав:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамидопропиламиноксид, ПЭГ-7 глицерилкокоат, кокамид MIPA, лаурет-4, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, ПЭГ-150 дистеарат, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, Уксус, экстракт плодов абрикоса (Prunus Armeniaca (Apricot)), экстракт плодов персика (Peach), экстракт плодов яблока (Pyrus Malus (Apple), полисорбат-80, сорбат калия,бензоат натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, краситель зелёный

• Упаковка

Флакон - жёсткий пластик. Крышка - флип-топ. Дозатор оптимален для консистенции.

• Отдушка

☆ снимать не буду, но ароматическая композиция мне не нравится. Это - синтетическое зелёное яблоко. Оно до безобразия кислое и напоминает копеечный освежитель воздуха. После мытья головы запах полностью смывается, а вот в ванной комнате остаётся на 15-20 мин. зато бодрит

• Консистенция

Шампунь гелевый и в меру густой. Лишнего не выдавишь. Текстура однородная.

• Ситуация

Мне понадобилось 2,5 года, чтобы полностью выйти из искусственного блонда и вернуться к родному оттенку. В настоящий момент я ношу среднюю длину и классический ровный срез. Волосы подстригаю в парикмахерской 1 раз в пол года обязательно ножницами *машинкой быстрее, но результат практически никогда не устраивает. Тип - 1А. Пряди идеально прямые, густые, но волос сам по себе очень тонкий. Природный объём наблюдался только тогда - когда я ходила с каре.

Кожа головы нормальная, но из-за с того, что в моей многоквартирной высотке чересчур жёсткая вода - на проборе периодически можно наблюдать жирную себорею (это если подобрать не удачный шампунь и агрессивное укладочное средство). Базовые мылящиеся расходники выбираю из категории масс-маркет. Аллергии на составы нет.

• Результаты

• Очищение

Если честно, то я уже успела отвыкнуть от шампуней с обильным пенообразованием. Чтобы полностью промыть голову с первого раза - достаточно 0,5 ч.л. Bielita с яблочным уксусом "Satin Hair".

Тем не менее, несмотря на пену, шампунь остаётся щадящим. Он не подсушивает длину|кончики и !даже! не требует доп.средств. Мне достаточно сбрызнуть влажные волосы увлажняющим спреем и высушить их холодным воздухом.

• Расчёсывание

10|10. Это - один из немногих шампуней, который распутывает вчерашние кудри я их очень щедро лаком обрабатываю, чтоб до вечера продержались.

При этом, пробор остаётся максимально чистым. Ни о какой перхоти и речи идти не может.

• Блеск

Волосы, докладываю без ложной скромности, - мечта. Моя - так точно. Весна-2022 в Подмосковье выдалась холодной, дождливой (шутка ли: в календаре 28.05., а я ещё ни разу куртку на улице не снимала); поэтому, мне было очень важно, чтобы волосы не электризовались от синтетики. "Satin Hair" с яблочным уксусом справляется с насущным вопросом на "ура". Волосок к волоску. И объём при этом не страдает.

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
Волосы прямо хорошенькие!
Спасибо)*
28.05.2022
Бутылочка яркая, внимание привлекает 😊Волосы шикарные, а вот погода на самом деле не очень радует))
Спасибо!) Будем надеяться, что летом будет потеплее Laughing out loud Когда жара - тоже плохо, но сейчас уж слишком прохладно(((
Мне тоже нужен такой!
Волосы очень хорошо выглядят.
Спасибо)
28.05.2022
Хочу попробовать эту серию, интересная))
Меня она тоже заинтересовала в своё время)
28.05.2022
Видела его в Витебске со скидкой. Надо было взять, эх!
Я вот очень хочу съездить в братскую Беларусь) Уже заранее знаю, что вывезу из неё целую сумку со всякой косметикой, которая там продаётся буквально за копейки)))
28.05.2022
Как приятно! А мне как раз и запах понравился. Понятно, что химия, но с ним хоть просыпаюсь утром. Освежает и "бодрит".
Считай мой отзыв - признанием в любви Laughing out loud
29.05.2022
Спасибо за популяризацию белорусских уходовых средств! Когда заходишь в магазин и видишь их копеечную цену, начинаешь сомневаться в качестве. А отзыв прочитаешь и понимаешь - надо брать!
У косметики из Беларуси есть один существенный недостаток: она очень классная и дешёвая (хочется всего и сразу), а у меня, блин, просто полок в ванной комнате не хватает! Laughing out loud
29.05.2022
Мне нравятся твои волосы, твои реснички и цвет флакона этого шампуня Smile
Спасибо Love
30.05.2022
И не только твоя мечта. Мы все об этом мечтали Wink
^^
05.06.2022
заинтересовала этим шампунем! я вроде хоть и не жалуюсь на тот, которым пользуюсь сейчас, но теперь тоже хочется с яблочным уксусом попробовать)
  • 26.01.2022 - 08:12
    Молодильные яблочки для волос.
    Всех приветствую! Продолжаю начатую в прошлом отзыве тему на предмет выпуска новой линейки продуктов для волос от белорусского гиганта "Белита". Начав с малиновой серии (шампунь , бальзам ), линейка расширилась "яблочными" аналогами.
  • 17.01.2018 - 12:35
    Мягкий и приятный в использовании шампунь
    Шампунь для волос с маслом камелии японской (цубаки) от турецкого бренда Thalia я заказывала по каталогу компании Unice Multibrand. На момент заказа цена по каталогу была около 130 гривен, я заказывала с 30 скидкой, наверно за полную стоимость я бы не решилась заказать, но вот со скидкой все таки…
  • 02.02.2021 - 02:06
    Очень достойный шампунь, который отлично подошел моим волосам!
    Всем привет! Я не очень часто меняю шампуни, в основном пользуюсь одним и тем же до тех, пор, пока не увижу, что волосы подустали, или же у них появилась необходимость в ином уходе, других полезных веществах.
  • 01.09.2014 - 15:40
    Никаких больше пряников в моем душе!
    Раньше мне всегда нарвились средства 2-в-1 гель для душа+шампунь, может кому-то это покажется странным, т.к. волосы и кожа требуют разного эффекта. Но я давно открыла для себя секрет, что в крайнем случае можно помыться в душе и шампунем. А вот гелем для душа мыть голову обычно не стоит.
  • 12.01.2022 - 14:05
    Купила уже третий флакон, потому что он идеальный ♥
    Всем привет! Pura D'or - это профессиональный уход за волосами, с прекрасными составами, представленный исключительно на Iherb. Я выбрала бальзам с яблочным уксусом, посмотрев отзыв девушки-блогера на ютубе, которой я доверяю.
  • 21.11.2012 - 13:14
    Хороший, эффективный шампунь
    Проблема с перхотью появляется периодически (то ли из-за смены погоды, или питания) и что только не перепробовала, включая дорогостоящие средства (маски, апмулы итд.).
  • 18.04.2016 - 23:16
    Кошмар и тихий ужас
    У меня уже есть некоторый опыт пользования шампунем и маской от Фармаси. Видимо, он был не настолько поучительным, чтобы я не отказалась от покупки яичных шампуня и маски этой же фирмы. (отзывы здесь ). Заказала конские бутылки шампуня и маски объемом по 500 мл. Увы, меньше только пробники.
  • 25.02.2019 - 15:34
    Надоело рыдать над ванной, пересчитывая количество потерянных волос в процессе мытья головы? Вполне возможно, что этот старый-добрый друг поможет + подарит несколько приятных бонусов.
    Доброго времени суток!Только мне удалось смириться с тем, что жёсткая неконтролируемая проволока на голове, которой можно глаз выколоть - приемлемо, а возможность сплести из собранных после мытья волос маленького чебурашку - вполне себе своеобразный плюс, как всему этому самому смирению наступил…
  • 12.09.2018 - 08:28
    Шампунь с маслами Q3 от Estel для жирной кожи головы и пористых волос. Расскажу как и с чем его лучше использовать. + ФОТО волос и СОСТАВ
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про шампунь от Эстель из серии Q3, который я купила для процедуры экранирования и дальнейшего ухода за волосами. Мои волосы: жирные у корней, из-за чего приходится мыть волосы каждый или через день; пористые; тонкие; сухие.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 01.07.2022 - 15:49
    Шок I Как реанимировать волосы I Стричь или не стричь I Крем для волос TIGI Bed Head Motor mouth Volumizer жёлтый шарик, а есть ещё сиреневый шарик
    Доброго времени суток, друзья! Вот и наступило долгожданное лето! Всё вокруг зелёное, красивое, ещё недавно цвела сирень, бушуют луговые травы, созревают ягоды, скоро пойдёт вишня... ммм... Наступил православный праздник Троица.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • Натуральное яркое окрашивание хной. Кому подойдет, кому категорически нельзя. 7 лет опыта и рекомендаци+
    Всем привет!С хной я познакомилась очень давно, в студенческие годы, когда хотелось очень изменить себя и цвет волос. Так что с хной, я давно умею обращаться, знаю все тонкости ее применения.
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 13.06.2022 - 18:47
    Плекс для волос теперь в широком доступе и по нормальной цене. Показываю Kaplex 1 от Kapous на сухих и 4 раза осветленных волосах. 2 способа применения, мои впечатления спустя год использования
    Всем здрасте))   Не так давно я уже рассказывала о второй бутылке Kaplex 2 из серии "Восстанавливающий комплекс" от Капус. Обе бутылки появились у меня еще год назад, с тех пор Kaplex 2 я повтороно еще докупала, потому что там иной расход, а вот бутылочка с цифрой 1, о которой сегодня пойдет речь,…
  • 21.03.2022 - 10:42
    Наросло новых волос
    Для меня была катастрофа, волосы тонкие, негустые от природы, еще и редеть начали. Видон, мягко сказать, еще тот, когда череп просвечивает, никакие начесы не спасали. Пробовала так же кератиновыми волокнами посыпать, дают маскировку, но небольшую, да и они жутко дорогие.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 25.04.2022 - 16:03
    НОВИНКА - восьми секундный филлер от Masil для сильно поврежденного блонда. Расскажу все тонкости использования, и покажу наглядный результат на сухих и ломких волосах. Явные недостатки с первого использования, которые меня разочаровали.
    Привет читатель ! Я снова возвращаюсь к уходу за волосами. В данный момент мои волосы: окрашены, сухие, ломкие, сильно выпадают и плохо растут. Как итог, состояние волос оставляет желать лучшего. На протяжении последних лет, я использую только профессиональную косметику по уходу за волосами.