Опубликовано 14 Август, 2016 - 13:38

Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать про несколько удивительный для мня шампунь. Про мое небольшое, бюджетное открытие.

Дело в том, что весной исполнилось ровно год, как я начала отращивать волосы, вернее свой цвет волос. И тут я поняла, что весь мой уход уже для меня не подходит. Волосы по длине и на концах суховаты (на концах суше всего), именно в тех местах, где они у меня когда-то были покрашены.

Я всегда красила волосы с корней и тем самым кожи головы тоже подсушивалась, я могла мыть голову раз в 2,а то и в 3 дня (думаю, девочки, красящие волосы меня в этом пойдут), но многие шампуни мне в тот период вообще не подходили, они очень сушили мне всю длину волос, начиная от корней до самых кончиков. Поэтому в тот период я пользовалась шампунями с силиконами в составе (увлажняющие и даже восстанавливающие линейки).

И тут волосы мои отрасли до ушей (может чуть больше уже, я перестала с сантиметром их измерять и они начали расти быстрее))) и я поняла, что волосы начали пачкаться моментом. Вот буквально я помою голову и уже на утро следующего дня у меня она уже грязная. Как по ощущениям так и по внешнему виду корней.

Я долго не могла понять,в чем причина. Моя различными шампунями, сколько я их скупила за этот период- страшно представить, но для моей жирной кожи головы (или склонной к жирности) не один толком не подошел. Неделю попользуюсь, вроде все хорошо,а дальше....опять все начинало пачкаться!

И дело тут не в том, что мне лень мыть голову каждый день, а просто в нехватке времени на это. Хочется выглядеть хорошо, чтобы волосы максимальное время оставались чистыми,а корни объемными и воздушными (ненавижу ощущение грязных корней, когда вес волос даже начинаешь чувствовать).

Так же были шампуни, которые хорошо промывали корни ( и я могла не мыть голову стабильно 3 дня, на 4 уже чувствовалась несвежесть головы, но внешне было не критично)
Я ими и мыла, но они сушили длину, и без того сухую от окрасок и махинаций с горячими приборами (утюг и плойка).

Да и сама структура у меня волос пушистая, немного волнистая, куча антеннок новых волос (за них спасибо вот этой и этой маске), которые по длине бы следовало пригладить, ну или, на крайний случай не пушить их.
И я нашла этот шампунь. Да, самый дешевый шампунь, который стоит на нижней полке в супермаркете, стоимость которого не превышает 100 рублей (были шампуни, которые стоили и 1000).

С ним проблема жирных корней не проблема, я так же мою голову на 3 день, но длина при этом не пересушена, да структура пушистая никуда не делась, да для ее усмирения хороши силиконовый маски и бальзамы, да, он тоже может подсушивать длину, но при всем этом он как-то больше ее увлажняет (как мне кажется, этот эффект будет заметен на сухих волосах, плохих и проблемных, на хороших вряд ли).

И да, я не призываю им пользоваться постоянно. Лучше чередовать, но думаю похожий шампунь, который просто хорошо моет, не перегружая и не иссушая волосы должен быть у каждой девушки.

Все лето пропользовалась именно им, без чередования и результат мне нравится безумно. Редкость для меня, волосоманьяка со стажем (это можно заметить и по тем темам, про которые я пишу тут), что я пойду покупать себе взамен этой бутылочки точно такую же, новую. Не хочу пока покупать что-то другое, хотя, мне всегда хочется искать какие-то новые продукты, пользоваться новинками, а тут я решила, что стоит купить именно его, т.к. на данный момент он лучший для меня.

Шампунь с живицей от Невской косметики

Место покупки: Улыбка Радуги, Спб. Так же видела его в сети Окей, Скарлетт. Да и вообще, мне кажется, что в Питере его довольно легко найти.

Стоимость: 75 рублей, без скидок ( в Скарлетт видела его за 71 рубль)

Время использования: 3 месяца

Объем : 250 мл.

Упаковка.

Непримечательная внешне и даже немного страшненькая. Темно-зеленый матовый пластик, хорошего качества. Обычно стоит где-то внизу, за счет небольшой стоимости и непримечательного вида. Хороший дозатор, с хорошим горлышком, продукт достать очень просто, не прилагая никаких усилий. Прочно закрывается, но думаю, что для поездок не подойдет, т.к. хорошо он закрывается если стоит на полочке в ванной комнате, при транспортировке спокойно может разлиться. Я бы не рисковала. Крышка верхняя немного хлипкая, больших нагрузок не выдержит.

Консистенция, цвет, аромат.

Консистенция гелевая, густая в меру. Цвет- темно коричневый на просвет, в ладошке ближе к черному. Пахнет елкой, еловыми шишками и еловым лесом. Достаточно натурально и вполне приятно. На волосах запах не остается.

И еще заметила тенденцию, что сильно сладкие, салонные ароматы, после длительного использования бываю мне надоедают. Душат своей сладостью, химичностью. Тут такого и в помине нет. Запах свежий, натуральный.

Применение

Мою я голову как ранее писала раз в 3 дня. Хорошо смачиваю кожу головы и волосы, беру немного шампуня, взбиваю в руках в пену и наношу на кожу головы массирующими движениями.
Смываю, проделываю тоже самое еще разочек. В первый раз шампунь пениться средне. У меня были шампуни, которые буквально с капельки размером в горошину давали стойкую пену. тут же нет. Для первого мытья мне нужно где-то шампуня размером с черешенку. Для второго мытья уж немного меньше, он уже лучше пениться.
Длину я могу редко. Не при каждом мытье точно. Для моей структуры вполне подходить мыть длину на 5 мытье. И то,я ее не тру, а провожу плавно руками по волосам. Уж точно не лью отдельно на длину шампунь, не взбиваю его)
Все плавно и бережно, чтобы лишний раз не травмировать волосы и не провоцировать новое сечение.

Шампунь дает хороший блеск ( чем менее волосы повреждены, тем он интенсивнее):

И вполне хороший объем (фото на второй день):

Про очень жирную кожу головы.

Мой муж обладатель настолько жирной кожи головы, что она к вечеру, или уже через несколько часов становится грязной. Это видно невооруженным взглядом, голова вся блестит от кожного сала. К этой проблеме еще присоединилась и перхоть.

Он долго мучился выбором стоящего шампуня, который бы очищал бережно, но эффективно (хотя бы чтобы свежесть головы была в районе суток) и не провоцировал перхоть. И да, данный шампунь справился с этими вопросами на ура. Он хорошо и бережно очищает голову, моет ее каждый день, все лето только им. Никакой перхоти нет и в помине. Голова сутки свежая, под конец дня уже конечно не очень (он моет на ночь ее). Запах его тоже устраивает.

Спросила вчера у него, какой ему шампунь покупать, т.к. скоро уже бутылочка закончится, он без замедления сказал что этот)

Думаю, что это показательно)
Хороших Вам волосиков!

_________________________________

Так же шампунь от Невской косметики:

С крапивой и корой дуба (очищает сильнее, чем данный)

Магнитнаярекомендует
14.08.2016
Наверное для сухих волос этот шампунь не подойдет Puzzled а так мне нравится серия средств от этого производителя Smile
14.08.2016
Да, для сухих вряд ли...
25.02.2017
Видела такой шампунь,- надо купить Smile