Опубликовано 9 Январь, 2022 - 08:26

Hello everybody!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования шампуня для волос Scalp R-Plex от бренда “RICHE LAABS”.

Приобрела я его в комплекте с маской, насмотревшись на рекламу известной медийной персоны в Инстаграм. Мой вам совет: Не ведитесь на рекламу instagirls!
Ранее, я поделилась своими впечатлениями от использования маски этого же бренда, отзыв о ней вы найдёте здесь ➡️ https://irecommend.ru/content/maska-dlya-vosstanov...

Теперь о шампуне:

✔️ Производитель: ООО “RICHE”, Russia.;

✔️ Объём: 250 мл;

✔️ Цена: покупала на OZON по акции за 519 рублей;

✔️ Состав: указан на упаковке

ГИДРОЛАТ МЯТЫ, КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН, ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД, КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ, ГЛИЦЕРИН, КОКОАМФОАЦЕТАТ НАТРИЯ, БЕТАИН, НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ, КОКОИЛ ИЗОТИОНАТ НАТРИЯ, ИНУЛИН, ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ, ГЕКСИЛЕНГЛИКОЛЬ, ЭКСТРАКТ САХАРНОГО ТРОСТНИКА, ЛАКТАТ НАТРИЯ, ЭКСТРАКТ ЛИМОНА, ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА, ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, ГЕКСАПЕПТИД-11, НИАЦИНАМИД, БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА, ПЕПТИДЫ ГОРОХА, ПРОТЕИНЫ АМАРАНТА, ДИМЕТИЛСУЛЬФОН, АРГИНИН, АСПАРАГИНОВАЯ КИСЛОТА, ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА, ГЛИЦИН, АЛАНИН, СЕРИН, ВАЛИН, ПРОЛИН, ТРЕОНИН, ИЗОЛЕЙЦИН, ГИСТИДИН, ФЕНИЛАЛАНИН, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА, ЦЕРАМИД NG, ЦЕРАМИД AP, ЦЕРАМИД NP, ГУАР ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИУМ ХЛОРИД, ЭКСТРАКТ ВИНОГРАДА, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ РУККОЛЫ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА, ОТДУШКА, ЭКСТРАКТ ЛИПЫ, ЭКСТРАКТ БАМБУКА, ЭКСТРАКТ ЧАБРЕЦА, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ.

Состав как всегда очень впечатляющий и насыщенный, как и у всех средств Riche, с множеством активных и полезных компонентов.
✔️ Шампунь подходить для всех типов волос.

📌 Характеристика продукта:

Шампунь Scalp R-Plex деликатно очищает волосы, эффективно удаляет загрязнения и токсины.
• Веганский кератин, полученный из кукурузы, пшеницы, сои, проникает вглубь волоса, заполняя пустоты и устраняя повреждения, укрепляет стержень, увлажняет и ухаживает за кутикулой волос по всей длине.

• Гидролат перечной мяты регулирует работу сальных желез, успокаивает раздраженную кожу и в сочетании с ниацинамидом активизирует пробуждение волосяных луковиц.

• Инулин нормализует естественный микробиом, устраняя сухость кожи головы.

🧷 Способ применения:

Нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями распределить по всей длине, затем тщательно смыть водой. Повторить процедуру в случае необходимости.

🔅 Мои впечатления:

Консистенция густая, не растекается. Запах довольно-таки приятный, не резкий.

Шампунь плохо пенится, поэтому его приходится выдавливать прилично. С первого раза промывает плохо. Расход от этого большой.

Волосы после применения тусклые, без объёма, не блестят, пушатся.
Так же на волосах присутствует «эффект утяжеления».

Волосы быстро пачкаются, приходится их мыть каждый день, хотя обычно я их мою через 2-3 дня.
Ещё один большой минус это то, что появилась перхоть.
Цена определённо завышена и не соответствует качеству шампуня.

Вообщем, шампунь меня разочаровал, как и маска этого же бренда. Поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Быстрый расход (для длинных волос)
  • Волосы быстро пачкаются и жирнятся
  • Вызывает перхоть
  • Завышенная цена
  • Маленький объем
  • Плохо промывает волосы
Alena-Elektraне рекомендует