Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:17

Шампунь Сибирское здоровье для окрашенных волос у меня уже давно, и еще не закончился, потому что вызвал неоднозначные впечатления.

▪□■ Упаковка ■□▪

Флакончик защищен защитной пленкой, как и у других средств корпорации.

Крышечку открывать удобно, есть небольшая выемка для ногтя, флакон в мокрых руках не скользит, содержимое легко выдавливается. Флакон сделан качественно, крышка за долгое время использования еще не отвалилась.

▪□■ Сибирское здоровье шампунь Состав ■□▪

Сибирское здоровье шампунь Состав
Сибирское здоровье шампунь Состав

Список ингредиентов внушителен, видно, что полезности, включенные в состав, начинаются примерно с середины списка.

▪□■ Консистенция. Цвет. Запах. ■□▪

Шампунь достаточно жидкой консистенции.

Цвет жидкости - прозрачный, с чуть зеленоватым отливом.

Запах приятный, легкий, ненавязчивый, сладковато-растительный.

▪□■ Моющая способность ■□▪

Шампунь пенится средне, но достаточно хорошо (есть шампуни, которые создают большее количество пены, сульфатные, например), мне удается промыть свои волосы со второго раза.

В процессе мытья головы этим шампунем и происходит самое «интересное». Исходя из того, что средство заявлено, как «шампунь для окрашенных и сухих волос», оно не должно сушить волосы? У меня в процессе мытья шампунем баялиг волосы спутываются, волоски как бы прилипают друг к другу, масса волос становится неразделимой, пальцам невозможно проникнуться в получившуюся капну.

Вот неразделимая масса волос с колунами:

Я осторожно наношу маску (яичная, рецепты бабушки Агафьи), боясь вырвать ненароком клок, при этом пальцам с трудом удается пробраться сквозь эту слипшуюся массу.

Без использования маски или бальзама после я ни разу не высушивала волосы, боюсь, это не было бы хорошо для них.

Хочу заметить, что так как мои волосы окрашены (отзыв на краску для волос estel princess essex, 9/76), они, конечно, суховаты, но никакие другие шампуни, бессульфатные или сульфатные, таким образом на них не влияли, мои мокрые, чистые волосы обычно гладкие, струятся, не спутываются, – противоположным эффектом шампуня баялиг и вызвано мое негодование.

▪□■ Эффект ■□▪

Чего я хочу от шампуня?

Чтобы хорошо промывал волосы – промывает.

Чтобы не сушил волосы – волосы после него более сухие, чем после другого бессульфатного шампуня, дольше не мараются.

Чтобы после него волосы не жирнились больше, чем обычно – не жирнятся сильнее обычного.

Чтобы не вызывал перхоть – не вызывает.

Шампунь для окрашенных и сухих волос, думаю должен способствовать сохранению цвета – мне это не удалось проверить, так как я не пользовалась только этим одним шампунем на протяжении долгого времени.

▪□■ Информация о производителе ■□▪

▪□■ Шампунь сибирское здоровье Цена ■□▪

Цена 280 рублей за флакон 250 мл. (без скидки, на август 2016г.).

▪□■ Выводы ■□▪

Шампунь Сибирское здоровье для окрашенных волос я больше не куплю.

Отзывы на другие средства для волос:

Краска для волос игора роял тон 8-1

Что такое дуальная техника окрашивания? Можно ли сочетать полуперманентную краску с краской для седых волос? Читайте в отзыве > Безаммиачная краска Игора Вайбранс тон 8-4

Краска для седых волос игора тон 8-01, тон 8-140

Шампунь для окрашенных волос Indola

Оттеночный шампунь Indola silver schampoo

Оттеночный бальзам для волос Estel solo ton

Мои все отзывы

Достоинства
  • не раздражает кожу головы
Недостатки
  • жутко спутывает волосы
Небесно-голубойне рекомендует
12.08.2016
У меня от безсульфатных шампуней тоже волосы сваливаются и высушиваются на всю длину Stare
12.08.2016
На мои волосы реакция еще хуже... Снимала прядями... Sad
13.08.2016
Что-то новенькое. Я сначала подумала, очередная приблуда от Сиберики
Спасибо за комментарии:) Странно, что у меня такая реакция только на этот шампунь, а на другие нет, которыми я пользуюсь чередуя с этим.
13.08.2016
я очень люблю нежные и увлажняющие шампуни для волос, этот бы мне точно не подошел - у меня и без того сухие волосы.
Да, не лучший вариант для сухих волос(
21.09.2016
На моих волосах он тот же эффект даёт. Я использую только дуэтом с бальзамом. Ну и маску 2 раза в неделю. Вот вместе они шикарны!
Но я заметила, что эффект "моет до скрипа" дают все натуральные шампуни. Видимо, нужно привыкнуть. До этого я пользовалась Gliss kur и Kerasys. Они напичканы силиконами и мне нравился эффект скользких волос. Но всё же, думаю, нужно приучать свои волосы к щадящему уходу.
Mako1, возможно мне тоже нужно было купить бальзам и маску из этой серии и мои волосы сказали бы мне "спасибо", но при мытье волос этим шампунем у меня было всегда опасение, из-за того, что волосы слипались в паклю, что вот, одно неаккуратное движение пальцами и я вырву клок волос:(
Натуральные шампуни из категории масс-маркета так себя не ведут почему-то, может у них состав не совсем натуральный...
21.09.2016
Конечно ненатуральный! Попробуйте бальзам и маску. Я, смыв шампунь, наклоняю голову вниз и наношу бальзам на длину, перед этим растерев в ладонях его. После этого аккуратно пальзами расчёсываю волосы. Они уже становятся скользкими. Ну и смываю через пару минут.