Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 07:18

несколько раз

Всем доброго времени суток!

****************************************************************************

Писать отзыв после 2 раз использования - это не в моих правилах. За это время и понять то трудно, работает средство или нет. Но здесь я позволила себе такое отступление, ведь штука эта не то чтобы не понравилась, я ей и пользоваться не смогу. Поэтому и пишу о шампуне-скрабе от Cafe mimi, предупреждаю вас.

Небольшая предыстория.

В моем уходе за волосами появились средства с тяжелыми силиконами и мне нужен был шампунь с сильными павами, чтобы периодически промывать голову от них, таким образом избежать накопления силиконов на волосах. Шампунь от Cafe mimi" как раз подходил для этих целей. Дополнение в виде скраба было неплохим бонусом. Но отмечу, что кожа головы у меня нормальная и нечувствительная. Мою голову через день.

Начну с общей информации.

Что обещают:

Шампунь-скраб содержит более 50% натуральной морской соли, экстракт имбиря и эфирное масло мяты – настоящий детокс-уход за волосами и кожей головы.
Натуральные ингредиенты с активными очищающими и массажными действиями помогут надолго сохранить ощущение чистоты и свежести, придадут волосам дополнительный объём.

Как применять:

Нанести шампунь-скраб на влажные волосы, помассировать кожу головы. Тщательно смыть обильным количеством теплой воды.

Sea Salt (морская соль), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Coco Glucoside (из кокосового масла), Zingiber Officinalis (Ginger) Extract (экстракт Имбиря), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoyl Isethionate, Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cetrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Mentha Piperita (Pepermint) Essential Oil (эфирное масло Мяты), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, CI 75810

Любителям всего натурального нужно проходить мимо. Здесь и лаурет сульфат натрия в смеси с мягким павом и 2 силикона.

Упаковка: аккуратный стаканчик из матового черного пластика с закручивающейся крышкой.

!!!!!!!Упаковка сделана из переработанного пластика, для кого это важно.!!!!!!

Объем: 330 грамм.

Консистенция и запах: Аромат приятный и насыщенный, это свежая, помятая в руках мята. Шампунь напоминает ярко зеленое желе, с какими-то пузырьками. Выглядит красиво!

А вот когда я нанесла на руку немного шампуня, все встало на свои места.

ОГРОМНЫЕ крупинки морской соли. Вы встречали такие скрабы? Я первый раз. Даже для тела такое использовать проблематично. А теперь представьте, что ЭТО нужно нанести на кожу головы и ПОМАССИРОВАТЬ. Вы представили, а я попробовала.

Мои впечатления

Меня хватило на 2 раза. В процессе мытья головы большая часть соли осыпается в ванну или застревает в волосах. То что все же попало на мою голову, скользило по коже. Если взять побольше скраба и посильнее помассировать голову, можно сильно поцарапаться.

Что касается шампуня, то он хорошо пениться и промывает кожу головы и волосы до скрипа. Мне собственно это и было нужно,поэтому здесь все ОК.

Что еще заметила:

• Несмотря на то что в составе масло мяты, холодка на коже головы я не почувствовала.
  • На длительность чистоты шампунь-скраб никак не влияет. Во времена увлечения органикой я баловалась пилингом из морской соли, так вот, тогда действительно голову можно было мыть реже.
  • Прикорневого объема я тоже не получила.

Мытье головы превращается в мороку. Ощущения очень неприятные. Солевые крупинки царапают ладони, застревают в волосах, а еще издают отвратительный звук, как будто в руках перетирают разбитое стекло. Почему производитель не измельчил соль, ведь такой размер крупинок разве что великану по нраву придется, для меня остается загадкой.

К еще одному минусу отнесу большой расход средства.

Из плюсов отмечу разве что приятный запах, бюджетную цену и хорошее очищение.

Не рекомендую.

Хотите скраб для кожи головы, у Натуры Сиберики есть подобная штука с мелкими косточками малины. А еще можно взять обычную соль с кухни и смешать с шампунем. Все будет удобней и эффективнее!

*******************************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * бюджетная цена
  • Глубокое очищение
Недостатки
  • Большой расход
  • Огромные крупинки соли
@cosmetics.insiderне рекомендует
15.10.2018
У меня такой синенький скраб-шампунь, я даже половину банки не использовала, у меня ощущение, будто на голове пленку оставляет...
Это все силиконы:(
Буду теперь иметь ввиду Smile
Рада, что была полезна!
Э...А я его купить хотела....Думала, там пылинки просто.
Да и по фото я бы решила, что это ...желе...а не соль
15.10.2018
Вид красивый! Рада что вам пригодился отзыв!
15.10.2018
Я тоже обычную мелкую соль использую когда есть необходимость.
А это просто безобразие - ещё и голову изранишь всю.
15.10.2018
Да с солью проще и плюс экономия.
15.10.2018
Жесть конечно, о чем производитель думал?
15.10.2018
Он наверно рассчитывал на толстокожих великанов Big smile
15.10.2018
Я попробовала скраб для тела от этого производителя. Там частички оказались даже мельче, чем в этом скрабе для головы Smile
Видимо у них что-то не так пошло
15.10.2018
Ага, на производстве перепутали Big smile
15.10.2018
не пробовала вообще такой продукт! Но сейчас осень как разу заметила, что нужно средство для кожи головы массирующее и отшелучевающее
значит буду искать дальше)
15.10.2018
Знаете, мне кажется можно использовать мягкий скраб для лица для этих целей. У профмарок также есть пилинги: у Шварцкопф, Оллин.
15.10.2018
а я вот как-то все не решаюсь шампуни-скрабы купить(
а вообще: накупила я таких цветных баночек разных, но как-то далеко не все нравится. Разочаровал меня этот бренд( ну или найти подход надо
15.10.2018
а я на многое заглядываюсь. Маску отбеливающую для лица купила ( еще не пробовала). На остальные маски глаз положила, на баттеры для тела.
а Вы поделитесь отзывами ( что не понравилось), чтоб деньги сберечь и не разочароваться.
15.10.2018
отзывы пока в черновиках, все времени не хватает закончить)
Да уж, странное средство Puzzled
23.10.2018
люблю шампуни с абразивом, когда абразив не застревает, не царапает, а все это дело дает чувство очищенной кожи, возможность мыть не через день, а через два, плюс прикорневой объем
а тут описано все абсолютно противоположно.. ну и зачем оно надо
еще и нет охлаждающего эффекта
могу закрыть на это глаза, если средство в остальном крутое
видела эти баночки в продаже, но всегда пробегала мимо
если бы остановилась посмотреть, то точно взяла бы этот шампунь скраб, но сейчас буду знать
25.10.2018
"возможность мыть не через день, а через два".
Ох, я бы каждый день мыла голову. Люблю процесс, да и вид свежих волос, которые всегда после сушки более объемные и пышные. Но сушить долго приходится феном (20 минут), а с двумя детьми, я в конце дня уже с ног валюсь Sad