Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:06

И снова здравствуйте!!!

Давненько я не делилась своими впечатлениями и наконец-то созрела!

И снова мой отзыв будет о шампуне. На этот раз мой взгляд упал на шампунь японского производства с трудно произносимым названием Natvra-(по мне, этот какая-то недоНАТУРА).

Привлек он меня как раз названием, большим объемом (целых 500 мл), да и вообще, уважаю я японцев!

Шампунь заявляется производителем как не содержащий силиконов, красителей, производных нефтепродуктов и т.д. Про отсутствие СЛС нет ни слова, но и в составе я их не нашла.

Упаковка и дозатор
Упаковка и дозатор

Согласно описанию, шампунь устраняет повреждения волос.

Заказывала в интернет-магазине [ссылка], у них как раз акция была -скидка 10% на косметику, плюс моя скидка в 17%. Доставка, как всегда бесплатная. Всего шампунь обошелся в 425 руб. (при начальной стоимости 570 руб).

Кстати, он встречается и в других интернет-магазинах и цена его варьируется от 470 до 700 рублей, плюс платная доставка в большинстве интернет-магазинах, так что моя покупка оказалась очень выгодная.

Теперь мои впечатления:

Заказ, как всегда, пришел быстро. Шампунь был упакован в прочную картонную коробку.

В такой упаковке он ко мне пришел.
В такой упаковке он ко мне пришел.

А сам бутылек был запаян плотной пленкой во избежание протечек.

волосы после шампуня без кондиционера, высушены естественным путем
волосы после шампуня без кондиционера, высушены естественным путем

На пленке был наклеен ярлычок с описанием и составом, т.к. на самой бутылке ни слова на русском.

Описание нашла в интернете:

Мягкая формула шампуня нежно промывает волосы, а растительные экстракты восстанавливают поврежденные участки, защищая волос изнутри.

Экстракты 5 различных видов меда и 6 природных масел делают волосы мягкими и дарят им великолепное сияние.

Экстракты трав: кленовый сок, экстракт лугового масла, экстракт кофе, соевый белок.

Медовые компоненты: мёд, растворенный медовый белок, воск, экстракт и лактобактерии маточного молочка.

6 природных масел: масло оливы, масло Арганы, масло жожоба, масло Ши, масло манго, масло какао.

Парфюмерную композицию составляют исключительно натуральные масла апельсина, ромашки, розамрина, эвкалипта, иланг-иланг, лаванды, шалфея и чайного дерева.

*Без силикона * Без искусственных ароматизаторов *Без искусственных красителей *Без продуктов нефтепереработки

Состав: Сахар кленового сока , эстолид пенника лугового, экстракт кофе семян , гидролизат соевого белка , ферментированное маточное молочко/лактобацилус , мед, гидролизованный белок меда, пчелиный воск , экстракт маточного молочка, оливковое масло, аргановое масло , масло жожоба , масло ши , масло манго, какао-масло, масло иланг-иланг, масло ромашки, масло лаванды , масло герани, апельсиновое масло, масло розмарина , масло шалфея , масло чайного дерева, масло эвкалипта ,масло ветивера корневого, экстракт коптиса, вода, DPG , кокамид DEA , кокамидопропилбетаин , глицерин , хлорид натрия, аминокислота шелка , кокоилглютамин кислота калия, диэтоксиэтил сукцинат, поликвертаниум -10, поликвертаниум -7 , поликвертаниум -47 , BG, лимонная кислота , EDTA - 2Na , бензойная кислота Na.

Состав, конечно, интригует и поражает-много чего полезного, мало вредностей. Не нашла я и СЛС.

Способ применения стандартный.

Очень порадовал бутылек-такой надежный и основательный.

Дозатор вообще отличный, я в него влюбилась- однократное нажатие выдает оптимальное количество шампуня.

Запах очень приятный, явно чувствую легкие цитрусы.

Консистенция для меня оптимальная-не густой, но и не жидкий. Цвет приятный - едва заметный светло-желтый оттенок.

Шампунь легко распределяется по волосам и образует обильную пену. Именно этот момент и стал для меня загадкой-вроде СЛС нет, а пены хоть отбавляй!

За счет этого шампунь отлично промывает волосы, при этом уже в процессе мытья они каким-то чудесным образом распутываются и разглаживаются. Я даже бальзамом пользуюсь не каждый раз! Думаю, шампунь подойдет для тех девушек, которые выпрямляют волосы, т.к. мои легкие завитки он разглаживает.

В целом, впечатления от покупки и применения очень приятные, волосы после него блестящие и рассыпчатые.

На частоте мытья он, к сожалению, никак не сказался-как мыла каждый день, так и продолжаю, но это и не заявлялось.

Так что, по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ОБЪЕМ он просто супер. Не исключено, что скоро закажу в пару и бальзам.

Рекомендую всем!

Достоинства
  • Отличный состав
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Удобная упаковка
  • Хороший дозатор
  • Хорошо промывает волосы
Varvara Romanovnaрекомендует
А блеск то какой!!!
18.12.2014
Katerok, спасибо! В принципе, мои волосы всегда блестят, поэтому в шампуне я этот признак никак не выделяю. Но шампунь хорош!
18.12.2014
Класс! По описанию шампунь очень понравился, тем более японский - качественный должен быть.
18.12.2014
Аришка топтыжка , качество и правда на высоте! Но сейчас хотела заказать в пару бальзам, а их на этом сайте уже разобрали... быстро, однако...
22.12.2014
Не знала, то в [ссылка] косметику продают Shy
спасибо Smile
Интересный шампунь, состав манящий
10.01.2015
CardiacAnna, продают уже давно. А сейчас и ассортимент расширили!
15.01.2015
я тоже, пытаясь выговорить название, прочла как натура))
волосики заблестели просто с ним Wink
15.01.2015
palmero, да, название очень оригинальное Big smile
20.01.2015
Какая интересная упаковка)
  • А зима всё не наступает и не наступает. Уже снега хочу, морозца и солнца к нему в придачу. Серость, сухость на улице, ломкость и тусклость на голове. Утренний фен, центральное отопление, вечная шапка и грусть.
  • 14.12.2014
    После всех моих экспериментов с шампунями, пришла к выводу, что мои волосы воспринимают только натуральные шампуни либо близкие к натуральным. Никакой шампунь, будь он за 200 или за 1200, мне не подходит, если в его составе присутствует СЛС.
  • 15.04.2015
    Превосходный продукт! В составе сплошь масла и экстракты, на первом месте почему-то сахар кленового сока)). Надеюсь, что все, указанное на этикетке - правда. Пользуюсь шампунем около двух месяцев, заметила, что волосы стали легче укладываться на бигуди. На цвет волос не влияет, краску не вымывает.
  • 22.06.2017 - 15:19
    Что японцу хорошо, то русскому - как? Часть третья, отрицательная: шампунь Reveur Moist&Gloss. Серьезные НЕДОСТАТКИ, вытекающие из ДОСТОИНСТВ. Мое применение совершенно никакого шампуня. Итоговые выводы о линейке средств Reveur Moist&Gloss. ФОТО ДО/ПОСЛЕ
    Не все то золото - что блестит, не все то хорошо - что японское. Увы. На этот шампунь я возлагала самые большие надежды из всех средств линейки Reveur Moist&Gloss "Увлажнение и Блеск", и именно ему я была больше всего рада, получив в подарок весь набор: Шампунь Кондиционер для волос Масло для…
  • 23.07.2017 - 20:31
    Увлажняющий японский шампунь с мягким ПАВ и маслом баобаба.
    Здравствуйте уважаемые читатели! На японскую косметику для волос засматриваюсь очень давно. Но меня останавливал от покупки страх утяжеления моих тонких славянских волос. И всё же я рискнула. Стала искать безсиликоновые шампуни с мягким ПАВ. И нашла несколько марок, одну из которых решила купить.
  • Шампунь Japonica "Reveur" Scalp "Забота о коже головы"- не зря бренд "Reveur" популярен, есть свои нюансы в применении, зато результат блестящий!
    Я очень давно хотела попробовать знаменитую ухаживающую косметику бренда "Reveur"...     Весной мне предоставилась эта возможность. Пользовалась я средствами очень долго, поэтому и оценивать могу со всей объективностью. Благо, что " Japonica" не давили со сроками, за что им большое спасибо!
  • 06.04.2016 - 10:57
    Отзыв от обладательницы жирной кожи головы. Замечательный мягкий шампунь, который не провоцирует жирность + Состав
    Если честно, я не ожидала от этого шампуня ничего особенного, заказала исключительно из любопытства. Эта марка сейчас становится очень популярной. Да и уход за волосами от японских марок я ещё не пробовала. Мои волосы: Кожа головы жирная.
  • 12.06.2016 - 03:50
    Рекомендую всем!!! Шампунь без силикона, натуральные экстракты и масла в составе. Почему до сих пор нет отзывов на это чудо?
    Всем привет. Я не являюсь огромным поклонником всего натурального. Иногда посматривала в интернет-магазинах на японские шампуни. Но купить не решалась. Уж больно много сомнений одолевало. Как-то встретила свою бывшую одноклассницу. И меня просто поразило как выглядят ее волосы.
  • 11.08.2018 - 18:59
    Японский шампунь, в состав которого входит просто куча полезных компонентов! Первый увлажняющий шампунь, который я пробовала! Он точно полюбится всем своими шикарными свойствами. 🌼
    Приветствую вас в своём отзыве! Я давно хотела опробовать японскую косметику для волос и была рада возможности опробовать новинку марки Milrish - шампунь Увлажнение и Восстановление .
  • 06.10.2018 - 22:23
    Шампунь Japonica Moist Diane Botanical не содержит сульфатов и силиконов. Хорошо промывает волосы и они становятся более упругими и приобретают легкий блеск.
    Мне так понравилось пользоваться японскими средствами для волос, что с удовольствием заканчиваю флакончик Шампуня Japonica Moist Diane Botanical Refresh - бессиликоновый, бессульфатный Питание. Информация по шампуню:   Шампунем я пользуюсь в комплексе с бальзамом - кондиционером.
  • 21.10.2019 - 07:43
    Шикарный бессиликоновый шампунь, продляет чистоту волос и кожи головы
    Первым шампунем фирмы Moist Diane у меня был шампунь для объема волос Moist Diane Volume&Scalp, он мне так понравился, что я решила попробовать и другую продукцию этой фирмы.
  • 10.02.2016 - 18:29
    Этот шампунь - мое первое разочарование в японском производителе.
    Всем привет! Ну, привлекают меня всякие неизведанные корейскиеяпонские штучки, и мимо этого шампуня в такой красивой упаковке я пройти не смогла. Шампунь находится в пластиковом граненом флаконе, объемом 500 мл, что достаточно много.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 23.05.2020 - 17:12