Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 12:50

Не знаю как у вас, а меня словосочетание "косметика Свобода" всегда вызывает одни и те же ассоциации: крем Янтарь и шампунь Желтковый. Причем шампунь обязательно в тюбиках, который в Ашане всегда в наличии и всегда на самой нижней полке.

Я даже удивилась немного, когда увидела шампунь и бальзам Свобода в нормальных флаконах. Почему-то думала, что они такое не выпускают.

Про бальзам напишу чуть позже, а герой отзыва сегодня - шампунь для всех типов волос SVOBODA.

Объем - 430 мл

Цена - 63 рубля

Место покупки вот только не смейтесь - Почта России. Да-да, на почте можно купить почти все: носки, тушенку, крем для вымени, а теперь вот еще и шампунь с бальзамом.

Вот состав (для тех, кому это важно)

И вот что пишет нам производитель (обратите внимание, шампунь без силиконов, красителей и парабенов)

Сам шампунь абсолютно прозрачный - без красителей же, помните, да?

Запах травяной, терпкий. Ничего конфетно-цветочного. Мне нравится, а вообще такие запахи на любителя. на волосах держится несколько часов.

Вот так выглядят мои волосы после использования этого шампуня и бальзама из той же серии

Шампунь хорошо пенится, прекрасно промывает волосы с одного раза. Думаю, масляные маски им смывать самое то. Я правда не пробовала, так как от масел ВАУ-эффекта не заметила, и поэтому к ним охладела.

Никакого объема после использования нет, но его и не обещали. Зато обещали гладкость и блеск, но их я тоже не заметила.

Шампунь точно не для всех типов волос, так как ощутимо сушит волосы, и использование бальзама почти не помогает. Поэтому, если у вас сухие волосы и/или кожа головы, то лучше проходите мимо.

Ну и самая "неприятная неприятность" с которой я столкнулась пользуясь этим шампунем - у меня усилился волосопад. Значительно так усилился. Заметила я это спустя недели 2 после регулярного использования.Сначала на расческе волос стало оставаться больше, чем обычно. Потом муж начал бухтеть, что мои волосы слив в ванной забивают...

А потом я просто сменила шампунь и постепенно все пришло в норму.

Но, возможно, это только у меня какие-то неправильные волосы. Моя знакомая, с которой мы вместе покупали эту серию, от нее просто в восторге и купила ее повторно.

Я же пока воздержусь от покупки любых средств для волос под маркой Свобода.

Addendumне рекомендует
12.10.2016
И где только Почта России находит этот странный ассортимент...
28.10.2016
Ёлка палки))))))))))) я бы тоже сильно удивилась увидев такие красивые бутылочки от Свободы Big smile
Волосы у Вас красивые, берегите их от выпадения, я-то свои уже успела растерять(((( так и не поняла от чего лезут.
02.02.2017
У нас такой шампунь продается в супермаркете "Бегемот", хотела его купить, но не буду теперь. У меня стоит бальзам "Желтковый", никак его не попробую))).