Опубликовано 30 Июль, 2015 - 13:27

Вот есть такие шампуни, которые явно не предназначаются для постоянного использования. Это либо глубокоочищающие шампуни (или около того, очищающие, как правило, до скрипа) или очень мягкие шампуни, делающие волосы зрительно более холеными, но при этом с не очень продолжительным эффектом. Вот последние шампуни я отношу к шампуням «на выход», которые использую не часто (может, 1 раз в неделю, а мою голову в неделю 4 раза), в основном перед какими-либо мероприятиями, перед укладкой.

Шампуни (и бальзамы) от Gliss kur , как мне кажется, практически все похожи по эффекту. В целом, средства этой марки подходят моим волосам и я, недолго думая, купила шампунь в паре с бальзамом из серии Жидкий Шелк, несмотря на весьма противоречивые отзывы.

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

УПАКОВКА.

Нежно розовая баночка. Наклейка-этикетка к тому же переливается перламутром! Красиво однако =)

Удобная отщелкивающайся крышка, оптимальный дозатор. Все в стиле марки.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Под стать упаковке – нежно-розовая с перламутром.

Средняя по густоте, мягкая и немного маслянистая.

Пахнет приятно. Насыщенный сладкий парфюмированный аромат. Довольно стойкий. Вполне может кому-то показаться приторным и навязчивым. Т.к. шампунем я пользовалась относительно не часто, то его аромат мне не смог надоесть =)

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Шампунь очень хорошо пенится. Получается объемная пышная шапка пены.

Очищает тоже хорошо, очень мягко, не до скрипа.

Смывается без проблем. Честно, ожидала, что чувство непромытости останется за счет его маслянистости. Но нет, шампунь легко смылся.

Шампуни я использую только с бальзамом, чего и всем советую, особенно обладательницам длинных волос. Задача шампуня – очищать, а бальзама – увлажнять и ухаживать. Просто от одного очищения волосы краше не станут, а может даже наоборот.

Но что бы проверить действие шампуня, я один раз помыла голову с использованием кондиционера лишь на кончики.

И эффект мне понравился. Даже без использования бальзама на всю длину, волосы остались очень мягкими и нежными. Шампунь немного прибил пушистость, но при этом не съел объем. Волосы стали очень послушными (а с бальзамом в паре так вообще!...), покладистыми, легко подаются укладке. Шампунь особо блеска не придал, а вот бальзам – да! Про него еще обязательно расскажу. Но в целом волосы выглядят очень даже здорОво и здОрово)

Волосы при этом чистые и опрятные.

Но такой эффект, к сожалению, краткосрочен, и на второй день (особенно после сна, примяв волосы подушкой), результат уже противоположный. И да, видно, что на корнях волосы выглядят слегка засаленными (хотя кожа головы у меня в целом нормальная и не страдает жирностью, разве только летом). Можно конечно оставить все так и пойти по своим делам (в магазин, например), но на работу я бы с такой головой не пошла, лучше перемыть.

Шампунь не рекомендую использовать для смывания масок, т.к. за счет своей маслянистой консистенции он вряд ли хорошо промоет голову и от масляных масок.

Перхоти, зуда, шелушений – ничего такого не вызвал. Наоборот, когда начиначала пользоваться шампунем, у меня была проблема очень сухой кожи головы, что она даже немного чесалась… Но за счет мягкой и маслянистой консистенции шампунь помог справиться с этой проблемой.

СОСТАВ:

ЦЕНА.

В районе 130 рублей.

Объем 250 мл.

☇ ⃔⃕ ИТОГ ☇ ⃔⃕

Рекомендую ли я шампунь Жидкий Шелк от Глисс кур? Да. Но только однозначно не для жирных волос. Вам он точно не подойдет. Сухим подойти должен. Кому-то, возможно, и для использования на постоянной основе. Мне же больше понравилось его чередовать с другими шампунями, а то моим волосы слишком избалованными станут… от такого количества перламутра =)

Моя оценка: 4

Другие шампуни от Gliss kur:

Экстремальное восстановление

Гиалурон + Заполнитель

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Делает волосы мягче
  • Красивая упаковка:)
  • Легкое расчесывание
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не для частого использования
Дари_Ярекомендует
30.07.2015
Во во, у меня тоже шампуни Глисс Кур на выход.))
Силиконы делают свое дело.) А на каждый день хочется чего то более натурального.
Bagirra, поддерживаю! Sexy
30.07.2015
Определённо стоит иметь такой шампунь про запас Smile
Не дружу я с Глисс Кур, ох не дружу... Stare
Таким не пользовалась Smile
30.07.2015
Редко покупаю глисс кур шампуни, но есть некоторые, что нравились)
30.07.2015
Я тоже брала этот шампунь ))Очень давно... Нравился эффект )
Дарья )) в своем отзыве ты не пояснила Laughing out loud почему фото волос нет?!)) Я ожидала увидеть ))
Ой нет, мне не подойдет
Мою голову один раз в два дня
И не хочу ходить неопрятной во второй день
А я уже и позабыла о Глисс Кур...
30.07.2015
У меня был такой шампунь очень-очень давно. Согласна, не для жирных волос!
30.07.2015
SVET5S, в отзыве на бальзам будут) не вижу смысла выкладывать фото волос в отзыве на шампунь, т.к. совсем без бальзама я шампунем не пользовалась (один раз только нанесла бальзам не по всей длине, а на кончики). а их внешний вид в основном от бальзама и зависит.

--------------------------------------------

всем спасибо за комментарии Innocent
31.07.2015
А я , как и Gwen, не дружу с глисс кур Evil
Но каждому свое))
31.07.2015
Evilenko, это да)) мои волосы его любят Shy
Мне не подойдёт... Puzzled
23.12.2016
Полностью согласна. Шампунь нужно применять по назначению и этот для жирных не подойдет, а вот для сухих - самое то.
А то многие его ругают за то, что пакли из волос делает. Шампунь сам не плох, просто для каждых волос свой шампунь).
Для моих осветленных подходит на ура, но и то, я раз в неделю глубоко очищающим шампунем прохожусь:)