Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 22:39

Мне очень нравятся средства True Alchemy, поэтому, когда я узнала о том, что в серии появилось 3 новых шампуня, заинтересовалась ими. Почитав описание каждого, я выбрала active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%». О нём и пойдёт речь далее.

Общая информация:

• Цена - 810 рублей.
  • Объём - 250 мл.
  • Срок годности - 2 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Дата изготовления - 21 июля 2020.
  • Производство - Россия.
  • Приобрести шампунь можно в ИМ Levrana по ссылке.

Упаковка

Шампунь выпускается в чёрном матовом флаконе с дозатором. Оформление лаконичное, но мне оно нравится.

Вся необходимая для потребителя информация о шампуне напечатана на упаковке.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Euterpe Oleracea fruit oil*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia sclarea oil, Eucalyptol.

Дозатор изготовлен в виде ручки, которую нужно поворачивать влево или вправо. У меня долгое время он не работал, приходилось его откручивать. Лишь когда шампунь почти подошёл к концу, дозатор "одумался".

По текстуре шампунь представляет собой однородный гель средней густоты. Цвет мутновато-белый. Запах слабо-кислотный, не очень приятный. К счастью, на волосах он долго не задерживается.

Способ применения:

Нанести средство на влажную кожу головы, равномерно распределить средство по длине волос, уделив особое внимание кончикам, вспенить. Смыть большим количеством воды. Подходит для ежедневного ухода за сухими, повреждёнными волосами. Для лучшего результата рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

У меня рекомендуемого бальзама не оказалось, поэтому использовала шампунь со своими средствами.

О моих волосах:

Мои волосы очень тонкие, не блещущие ни объёмом, ни густотой. Не окрашены. Кончики секутся. Частота помывки - 2 раза в неделю. Кожа головы чувствительная, склонная к зуду и перхоти. Феном и утюжком пользуюсь редко. В уходе использую в основном шампунь, бальзам и несмывашку, время от времени перед мытьём наношу масло.
Тип - 2А.
2A — волосы средней густоты, которые образуют еле заметную S-волну, чаще всего близко прилегают к голове, может не хватать объема. Без укладки выглядят как нечто среднее между прямыми и вьющимися волосами. Могут немного завиваться только на концах.

Впечатления

→ Пенообразование

Шампунь пенится очень слабо. Пена получается мягкая и рыхлая. А учитывая то, что вода в месте моего проживания очень жёсткая, вспенивать шампунь "то ещё удовольствие". Приходилось лить много средства, чтобы хоть как-то промыть волосы.

→ Очищающие свойства

Кожу головы шампунь промывает мягко, без скрипа. Но ощущения чистоты при этом нет. Обычно я намыливаю голову 2 раза, а с этим шампунем приходилось и все 3, и то я не уверена, что хорошо промывала волосы. Само собой, смывать им масляные маски категорически не советую.

→ Как смывается?

Тут я ничего необычного не заметила, смывается шампунь без особых проблем. Использовала его только с бальзамом, а то он бы пересушил мне всю длину. Кстати, смывать надо аккуратно - при попадании в глаза шампунь их щиплет.

→ Как быстро начинают жирниться корни?

Я привыкла мыть голову каждые 3-4 дня. Практически все мои прошлые шампуни позволяли это делать. Но с «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» корни волос уже через день после мытья выглядят не очень опрятно. Мягкость оставляет желать лучшего, прикорневая зона спутанная, а корни начинают жирниться.

→ Внешний вид волос

Я не заметила улучшения структуры волос. Даже бальзам не смог "спасти ситуацию", волосы выглядят далеко не лучшим образом. Думаю, это из-за того, что шампунь плохо промывает.

→ Влияние на кожу головы

К сожалению, шампунь вызывал у меня перхоть и зуд кожи головы. Если, допустим, с плохим пенообразованием ещё можно было смириться, то перхоть и зуд - очень серьёзные недостатки. Зуд появился почти сразу, а перхоть - тогда, когда флакон почти закончился.

→ Расход

В виду слабого пенообразования шампунь у меня закончился меньше, чем за месяц. Хватило его где-то на 6 помывок.

Итог

Недостатки шампуня:

• барахлит дозатор;
  • плохо пенится;
  • плохо промывает волосы;
  • быстро расходуется;
  • вызвал зуд кожи головы и перхоть;
  • высокая стоимость, учитывая выше перечисленные недостатки.

Возможно, это индивидуальная реакция, но всё равно не могу не поделиться своим опытом. Думаю, 1 балл - объективная оценка с моей стороны.

Мой отзыв об уходе за волосами

LyssaMadnessне рекомендует
22.09.2020
Как-то совсем печально все в шампуне...
22.09.2020
тоже такой приобрела, использование только предстоит
уже и шампуни у них появились, надо же