Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 23:21

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Сегодня я хочу рассказать Вам о своем недавнем приобретении для ухода за волосами. Я уже ни раз восторгалась продукцией Kaaral - скупила практически все маски. которые у них имеются. Профессиональная итальянская марка мне нравится по нескольким критериям: качество намного выше цены, которую производитель нам предлагает; цена в пересчете на миллилитр не особо отличается от продуктов масс-маркета; все продукты дают действительно ВИДИМЫЙ и ПРОЛОНГИРОВАННЫЙ результат.

Шампунь для волос я купила в сете с кератиновой маске, потом в довесок я купила еще кондиционер.

В этом отзыве речь пойдет именно о шампуне.

• Немного дежурной информации.

✔️ Цена шампуня разнится от места приобретения, от сета в котором вы берете ( либо если приобретаете в одиночку) и от объема. Литровый шампунь стоит около 600-700 рублей, цена шампуня поменьше около 300 рублей. В сете с маской или кондиционером покупать выгоднее всего, там выйдет цена за литровый шампунь около 400 рублей.

✔️ Где купить? Лично я приобретаю бренд каарал на Вайлберизе, так же он продается во многих интернет-магазинах и крупных, и не очень, сетях по уходу за волосами.

Однако на вайлберизе самые адекватные цены, которые я встречала на эту марку.

✔️Объем может быть 250 мл, а может как у меня 1000мл. Для первого знакомства я советую взять маленький объем, чтобы понять нужен ли Вам этот шампунь.

✔️ Форма выпуска пластиковая туба.

✔️ Производитель Италия.

• Внешний вид.

Моя большая банка - это огромная пластиковая туба объемом целый литр. Банка объемом поменьше имеет более мягкую тубу. Моя туба очень тугая и плотная.

У кератиновой линейки минималистичное белое оформление с фиолетово-лиловыми вставками, шампунь не является исключением.

По всему объему упаковки есть плотная термонаклейка, на которой можно найти абсолютно всю информацию о шампуне.

На лицевой стороне - пара строк о средстве, главные обещания производителя и номинальный объем шампуня:

С обратной стороны куча нужной информации, а именно: как шампунем пользоваться, как правильно его хранить, какой эффект можно ожидать от применения этого средства

Так же внизу есть сноска со всей дежурной информацией по производителю.

На дне имеется пропечатанный срок годности. Срок годности открытой тубы уменьшается до 12 месяцев.

Никакой защитной мембраны, увы, не было, хотя я была бы не против, если хотя бы на крышке была какая-то небольшая мембранка -защитка.

Крышка тут по типу флип-топ.

Хиленькая, у меня уже образовались небольшие трещины, через еще месяц крышка, скорее всего, отвалится.

Не смотря на хилость, она хорошо держится, шампунь не протекает даже в горизонтальном положении.

Дозатор средних размеров, выплевывает шампунь замечательно, за время использования никогда не забился.

Расстроила меня только излишняя твердость тубы, так как выдавливать шампунь приходится с большой силой - просто так при перевороте на 180 градусов он из тугого дозатора не выйдет.

Мне бы по душе был дозатор с небольшим насосиком ( не знаю как эту вещь правильно называют).

• Консистенция.

Шампунь имеет очень плотную гелевую текстуру. Он однородный, без каких - либо вкраплений. Полностью прозрачный.

Шампунь сильно тягучий, для прямого использования необходима небольшая капля ( в два раза меньше, чем эта).

• Аромат.

Да возрадуются хейтеры бренда Kaaral, которые ненавидят эту прекрасную марку за очень едкий и химозный аромат. Отдушка у шампуня прекрасная! Тут есть сладость, небольшая мыльность, цветочность и свежесть.

Никакой химозы как у гидры, только приятные эмоции и впечатления.

Вуалью аромат на волосах не остается, даже если хорошо внюхаться в кожу головы.

• Вспенивание.

Как я и говорила выше - беру небольшую горошину, мне такого объема хватает с головой.

Я промываю только корни, а пеной смываю всю грязь с длины.

Массирую шампунь на макушке около минуты, за эту минуту появляется хорошая плотная белая пена, которая прекрасно и до скрипа вычищает мне волосы.

• Мои волосы.

Без должного ухода мои волосы просто погибнут. Я стараюсь выбирать себе мягкие шампуни, чтобы они промывали мне голову без вреда в виде сухости и обезвоженности.

Волосы у меня осветленные на 2/3 длины, есть сеченые концы и сухость по всей длине. Волосы пористые, ломкие.

Голова жирнится примерно на вторые сутки после помывки, т.е. если я помою в понедельник утром голову, то в обед вторника голова будет чуть сальная.

По длине состояние волос я поддерживаю масками, несмывашками и кондиционерами, так как не могу жить без ухода. Один пропущенный уход и волосы превращаются в солому.

• Ощущения после использования.

Отдельно соло я этот шампунь никогда не использовала, всегда его делаю вместе с бальзамом или маской той же серии.

Мои ожидания на этот шампунь, признаюсь честно, были велики: я хочу всего и сразу. Хочу невероятную гладкость, хорошую напитанность, плотность, невероятный объем. Губозакаточную машинку тоже хочу.

В общем и целом, ожидания были велики, я хотела добиться холеной и блистательной длины волос.

Первое, что хочу отметить в этом шампуне, так это невероятное запутывание волос! Не знаю, что происходит, но шампунь путает волосы как на стадии промывания, так и на стадии вычесывания волос. Обычно я слегка прохожусь по уже сухим волосам тангл-тизером и все прекрасно с первого раза прочесывается, тут волосы мне просто приходится драть со всей силы, так как колтунов немеренное количество.

После того, как я всю эту запутанность прочесываю, волосы становятся гладкими.

Ощущения во время мытья у меня обычно приятные. Шампунь хорошо промывает волосы, но не до скрипа.

Сушу я волосы только естественным способом, к фену давно уже не прибегаю. После того, как волосы высохли и почесались можно оценить все действие кератинового литрового друга.

Первое, что хочется отметить, так это то, что волосы стали очень рассыпчатыми. Я каждый раз в отзывах на шампунь упоминаю этот фактор, но тут волосы стали, скажем так, мега рассыпчатыми.

Распускаю их с хвоста и сразу мягко рассыпаются по всей спине, не спутываются и не слеживаются.

Это дико странно, ведь за полтора часа до невероятной рассыпчатости была просто катастрофичная спутанность!

Волосы становятся с этим шампунем очень легкие, шелковистые и воздушные.

У меня волосы густые и маски для волос/ плотные бальзамы хорошенько так утяжеляют, тут же все легко и живо ( особенно с маской, а не бальзамом).

Шампунь не сушит мои проблемные концы, что для меня очень важно, ведь ежемесячная стрижка сокращает мою мечту о длинных и здоровых волосах.

Однако шампунь мне подсушивает макушку головы, видимо из-за того, что самая большая часть пены находится именно там. Когда я пользуюсь этим шампунем каждый день, то у меня образуются "антенки" на макушке, которые тонко намекают, что шампунь, мадам, вовсе не увлажняющий и мягкий.

Что касается блеска - он есть, причем как по длине, так и на макушке.

Объема особого я не вижу, но для меня объем - это как Хогвартс. Т.е. практически для меня этого в реальности нет.

Волосы у меня тяжелые, густые, поэтому объем давно меня покинул.

Пушистости я особой не заметила, но с бальзамом из линейки она все же проявляется.

Длина волос прямая, но волосок к волоску все-таки не лежит.

• Как действует шампунь с другими средствами?

Я использовала этот шампунь не только с кондиционером, но и с маской для волос этой же серии. Эффект мне понравился гораздо больше, чем от обыденного дуэта.

Волосы выглядели более опрятно, прямо и свежее. Кончики и длина были почти идеального качества.

• Сальность волос.

У меня волосы жирнятся довольно-таки быстро, за день-полтора грива становится уже сальноватой, к вечеру второго дня стыдно выходить в люди из-за блестящей, словно блин, головы.

Каарал с кератином меня не особо устроил по сальности, так как она увеличилась примерно в два раза. Если я помыла голову утром, то к вечеру этого же дня у меня уже есть чувство несвежей головы.

Два дня без помывки я ходить попросту не могу.

Возможно из-за легкого подсушивания, у меня выделяется еще большая выработка жира.

• Аллергии.

Что касается аллергий, тут все хорошо. Не смотря на то, что макушка у меня чуть подсушена, никакого зуда, перхоти и аллергий шампунь не вызвал.

Один раз шампунь попал мне в глаз, и это было даже крайне терпимо.

• Как я использую этот шампунь.

Сейчас я поняла, что этот шампунь нужно чередовать с каким-нибудь гипер-увлажняющим. У меня как раз сейчас на подходе новая бутылочка шампуня Ив Роше, который слегка питает даже макушку. Каарал с кератином я буду чередовать один через два ( два дня увлажняющего, один день каарал).

Мне кажется, что так эффект будет лучше.

• Обещания производителя VS реальность.

Инновационный продукт для ухода за окрашенными и химически обработанными волосами. Состав шампуня обогащен натуральным гидролизованным кератином, что позволяет бережно очищать и ухаживать за сухими, пористыми и поврежденными волосами, возвращая им утраченный блеск и эластичность.

Что ж, шампунь действительно отлично очищает кожу головы и сами волосы от стайлинга. Блеск и эластичность я так же отметила.

Нежная формула шампуня обеспечивает интенсивное увлажнение.

Увы, этого нет. У Ив Роше я вижу бОльшее увлажнение.

Натуральный гидролизованный кератин интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волоса, как на поверхности, так и в самых глубоких слоях кортекса.

Никакого восстановления и питания нет. Просто неплохоой шампунь, который не делает вау-эффекта.

Слабокислый уровень рН бережно закрывает кутикулу, предотвращая вымывание цветовых пигментов, что позволяет надолго сохранить блеск и яркость окрашенных волос

Блеск, яркость у меня сохранились. Остатки тонировки за время использования, не вымылись.

• Общее впечатление.

Шампунь оказался не без минусов, но я все равно готова принять его в свой ежедневный уход за красотой своей гривы. С питательной маской шампунь работает превосходно, а вот с бальзамом из той же серии творится беда, но я это списываю все-таки на бальзам.

В моих планах сейчас докупить увлажняющий кондиционер от kaaral из серии hydra, посмотрим как он будет работать с кератиновым шампунем.

• Расход.

Мне кажется, что этой литровой банки мне хватит на полгода минимум, так как использую я по небольшой капельке. Если буду, как и задумывала, чередовать с увлажняющим, то простоит банка до следующей зимы.

• Плюсы и минусы.

Из плюсов мне хочется выделить:

✔️ Приятную отдушку,

✔️ Экономичный расход из-за хорошего вспенивания

✔️ Появление блеска

✔️ Рассыпчатость после некоторых мытарств

✔️ Отсутствие сухости по длине

Минусы:

- может подсушивать кожу головы,

-с кондиционером из этой линейки работает плохо,

-расчесывать волосы после этого шампуня мука,

-дозатор неплохой, но туба слишком плотная и выдавливать средство тяжело.

• Вывод.

Плюсов и минусов тут 50 на 50, поэтому я ставлю троечку и шампунь рекомендую.

За свои деньги он неплохой, но есть экземпляры в масс-маркете, которые будут давать более деликатный эффект.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
Какие волосы Love
спасииииибо Shy
15.02.2020
Вот вроде и попробовать хочется, а вроде как то и нет.. Волосы у тебя шикарные просто Love
15.02.2020

Никакой химозы как у гидры, только приятные эмоции и впечатления.
Вот это новости Big smile можно смело покупать
20.03.2020
отличный отзыв
15.11.2021
Привет! Обязательно попробуйте всю линейку Гидры, если вы ищете увлажнения, то она вам просто показана! С января пользуюсь тандемом шампунь+кондиционер, ну и маска конечно, она великолепна)), плюс ещё крашусь их безаммиачной Kaaral Maraes, волосы ожили! Пришли в себя после горе-мастера с её 9% оксидом, после родов, дичайшего стресса (хотя роды сами по себе стресс)), и практически вернулись в своё первозданное состояние, что, конечно, радует! И блеск, этот блеск! Сейчас только закончился кондей, а, поскольку предстоит окрашивание, смотрю как раз в сторону этой кератиновой серии, тк маска мне понравилась. Но не могу решиться)
15.11.2021
спасибо за совет)