Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 22:26

Добрый день, дорогие девушки!

Знакомство с шампунями от Натура Сиберика у меня не заладилось...

Таким образом желание продолжать познавать их продукты для волос у меня не возникало. Пока в один прекрасный момент я не увидела альтернативную упаковку в виде дой пак.

Поскольку первый шампунь от Natura Siberica, не принес мне никакого удовольствия кроме перхоти и тусклых волос, то я очень долго думала над тем, какую серию попробовать.

Пока думала, завела список любимцев от Бабушки Агафьи, которые не устану рекламировать никогда!

Вот они, любимцы:

- Традиционный Сибирский Шампунь № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

- Традиционный Сибирский №2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

- Традиционный Сибирский Шампунь № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Когда этот красавец из представителей семьи Сиберика, появился на полках, я не устояла.

Новая упаковка, а соответственно и более низкая цена сыграли свою роль. Ведь в моей стране, подобные шампуни стоят от 130 гривен, а это, на минуточку, порядка 400 рублей (лето 2015).

Мне естественно не хотелось попасть в просак точно так же как и с первым шампунем от Натура Сиберика, поэтому шампунь в дой паке мне более чем подходил на пробу.

Продукт выбирала исключительно по отзывам, с полной уверенностью, что дой пак никак не повлияет на качество.

Если вам влом читать, то минус этого продукта я описываю в конце отзыва.

Сказать, что я ожидала хороший результат было бы ложью. Я предвзято отнеслась к данному продукту из-за предыдущего отрицательного опыта. Но шампунь был настолько хорош, что мы подружились почти сразу и мнение кардинально поменялось.

1. Цена: 72 грн (август 2015).

2. Объем: 500 мл. Объем дой пака на 100 мл больше, чем пластиковый флакон.

Я не любитель частых покупок косметики, поэтому большие объемы шампуней, гелей для душа, масок для волос, которые не нужно покупать каждый месяц/два - это дар свыше.

3. Производитель: Россия, Natura Siberica.

4. Состав:

Без SLS, парабенов.​

В последнее время натуральность состава в косметике стала для меня очень важна.

Aqua, Festuca Altaica Extract* (экстракт овсяницы алтайскрой), Argania Spinosa Kernel Oil* (марроканское масло арганы), Nepeta Sibirica Extract* (экстракт котовника сибирского), Sorbus Sibirica Extract* (экстракт рябины сибирской), Quercus Robur Bark Extract (экстракт дуба чере́шчатого), Rubus Idaeus Seed Extract *(экстракт арктической малины), Crataegus Monogina Flower Extract (экстракт боярышника), Dasiphora Fruticosa Extract (экстракт курильского чая), Mentha Piperita (Peppermint) Oil (масло дикой перечной мяты), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Climbaxole, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Retinyl Palmitate (витамин А), Riboflavin (витамин В2), Pyridoxine HCl (Витамин B6), Ascorbic Acid (витамин С), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

5. Запах: очень приятный, облепиховый, если вы ее любите конечно. Моим домашним он показался немного резковатым. Но мне нравится. Особенно приятен тот факт, что шлейф аромата остается после мытья (незначительное время), это дарит ощущение свежести и чистоты.

6. Консистенция: достаточно жидкая.

7. Цвет: нежно оранжевый.

8. Пена: легко и в меру пенится.

9. Упаковка: удобный дой пак. Плотный, с красивым рисунком, который не оставит равнодушным и запомнится надолго. Несмотря на то, что я не пробовала эту серию, благодаря такому необычному дизайну и облепиховой наполненности, запомнилась она почти сразу же, как попалась на глаза!

10. Способ применения:

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, массирующими движениями вспенить, затем смыть водой. При необходимости повторить процедуру.

Именно так и делаю. Из-за жидковатой консистенции этот шампунь, в отличии от других, не могу вспенить сначала в руках, что бы потом нанести на волосы. Но, несмотря на прямой контакт с кожей головы, шампунь проявляет себя очень достойно и щадит волосы.

Без бальзама я его не использую. Мои средства по уходу на данный момент:

Маска для волос Планета Органика "Глубокое восстановление"

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста

Протеиновая маска для волос Keen (очень рекомендую)

Маска для волос Kallos "Банан" укрепляющая с комплексом мультивитамин

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

11. От производителя:

Шампунь облепиховый "Глубокое очищение и уход" очищает и освежает волосы, питает и укрепляет волосяные луковицы, стимулируя рост волос. Оказывает обновляющее и противовоспалительное действие, устраняет перхоть, улучшает кровообращение. Эффективен в борьбе с выпадением волос. Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам блеск и прочность. Арктическая малина и боярышник сохраняют влагу глубоко в структуре волос. Дикая перечная мята и курильский чай очищают, освежают и тонизируют кожу головы, стимулируют кровообращение. Шампунь придает волосам жизненную силу и необыкновенное ощущение свежести.

Читаю и смеюсь, потому, что я уже несколько лет не читаю обещания производителя в принципе. Если захочу послушать сказку, то обращусь к великим...к Хансу Кристиану Андерсену, например!

очищает и освежает волосы

Однозначно выполняет эту роль, но deep cleaning не ждите. Это не глубокая очистка. Сей факт подтвердит любая девушка, которая пользовалась шампунями для подобных целей. Обычный шампунь, очищающий волосы до скрипа, но не более.

питает и укрепляет волосяные луковицы, стимулируя рост волос

Нет. Шампунь не успеет простимулировать рост волос за те надцать секунд, что он будет на голове. Да и вообще продукт для таких целей не предназначен.

Не заметила. Не на чем проверять, возможно что-то есть.

Эффективен в борьбе с выпадением волос.

12. Срок использования: 2 месяца

13. Результат: Отлично очищает волосы, не сушит кожу головы, не вызывает зуд, дискомфорт, перхоть.

У меня сухие кончики, волосы травмированы, требуют постоянного увлажнения.

Мне, как и пожалуй многим девушкам, свойственно прибедняться и говорить "Волосы тусклые, ослабленные, безжизненные", и не важно сколько вы получаете комплиментов, пока до мозга не дойдет, что волосы уже в порядке, ничего не повлияет на субъективное мнение! Но, на этих фото как раз и виден результат. Шампунь не справился так хорошо как хотелось бы.

Шампунь не подойдет для регулярного применения девушкам с нормальным типом волос.

Его не возможно применять часто. Все же он жестковат. Не смотря на то, что я бы назвала это псевдо глубокой очисткой, нормальные волосы слишком устают от подобной процедуры. Поэтому в регулярном применении рекомендую этот шампунь девушкам только с жирным типом волос.

Второй раз его не куплю, но, возможно попробую что-то из этой же серии. Wink

На ура справится при смывке домашних масок:

Маска для укрепления волос АЕВИТ

Горчичная маска для волос

Для ухода за кончиками и длиной я использую масла:

Кокосовое косметическое масло

Масло репейное

Масло макадамии косметическое Царство ароматов

Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов»

Я сделала брондирование с помощью своей любимой краски от Матрикс.

Для окрашивания волос пользуюсь этими продуктами:

Глазирование волос в домашних условиях от Матрикс

Тонируемся самостоятельно от Wella Color touch

Ко мне на "ты". Ваша Габби.

Отзывы на другие продукты по уходу за волосами:

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Традиционный Сибирский без SLS и силиконов:

Шампунь Традиционный Сибирский № 1 на кедровом прополисе "Укрепляющий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

Шампунь Традиционный Сибирский №2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Шампунь Gliss kur экстремальный объем

Шампунь Baikal Herbals восстанавливающий

Органический шампунь:

Шампунь Natura Siberica

Шампунь стимулирующий рост волос

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Красивый дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не увлажняет сухие кончики
  • Сильно сушит волосы
Gabrielllaрекомендует
19.10.2015
С моими сухими волосами обойду стороной, не люблю шампуни, которые сушат Puzzled
19.10.2015
Как я люблю запах этой серии,кроме крема для рук Love
19.10.2015
я шампунем из этой серии мою раковину в ванной Shock волосы мыла только один раз и больше нет желания. главная причина - убойный запах, который я просто не выношу Sad
19.10.2015
Странно, в обычном флаконе он совсем не жидкий. Жидкий у них "Для максимального объема", а "Глубокое очищение" очень даже густой, выдавливается из флакона с усилием.
19.10.2015
В такой упаковке не встречали. Выгодная цена, а вот шампунь противоречивый. Smile
19.10.2015
Мне без увлажнения не подойдет
19.10.2015
То что сушит волосы для меня существенный минус...
19.10.2015
А упаковка красивая, я бы купилась.)
19.10.2015
А мои волосы вообще к моей печали с шампунями от Сиберики дружить не хотят, но в случае с этим я была сильно опечалена - запах облепихи обожаю.
19.10.2015
ух ты! не видела еще Сиберику в таком виде!
19.10.2015
Ого, он и в таких упаковках бывает
19.10.2015
Sad Ну вот не люблю сиберику для волос, хоть убей меня. после двух попыток подружится с маркой, забилана это дело. Сушит нещадно
20.10.2015
Не видела такой эконом вариант упаковки. Я только что пустую использованную бутылку от шампуня выкинула. Можно было бы перелить. PuzzledWink
20.10.2015
Теперь еще и в пакетах выпускают такие шампуни Smile ничего себе)) у меня зимой такой был, мне нравился!
20.10.2015
Единственный органический шампунь, который мне более менее подошел, но больше все равно покупать не стану, уж больно цену на него задрали
20.10.2015
из этой серии только бальзам использовала,очень понравился по действию. И аромат не оставил меня равнодушной. шампунь даже не знаю, покупать или нет
20.10.2015
если сушит, то мне должно подойти.. только вот корни жирные, а кончики сухие.. боязно волосы испортить таким шампунем Sad
20.10.2015
мне шампунь, который подсушивает не подойдет. И так увлажнение волос трудно дается
20.10.2015
Я боюсь, что от шампуней Natura Siberica мои волосы быстро станут грязные, а вот бальзамы покупаю Wink
20.10.2015
Мой любимчик! Через раз им мою, нормально все, не пересушивает. Несколько дней подряд им мыла, без последствий.
Видела такую упаковку, только появилась, еще не покупала. У нас 110 руб стоит, это примерно 35 гр? если я ничего не путаю.
20.10.2015
оформление у облепиховой серии мне нравится
20.10.2015
О! Сиберика тоже майонезную тару начала использовать! Я с этой маркой не дружу.
20.10.2015
Мне тоже этот шампунь вообще не подошел Sad
20.10.2015
У меня был от НС облепиховый глубоко увлажняющий, понравился, хочу еще купить. А запах просто обожаю - сразу вспоминаю свой облепиховый участок на даче Shy
20.10.2015
Ого! Сиберика уже в пакетиках есть, прямо как Агафья!
20.10.2015
М-м-м, у них новая упаковка. Не встречала еще в такой. Подобные майонезные пакетики все больше "Бабушка Агафья" использует Glasses
20.10.2015
Что-то в такой эконом-упаковке я его пока не встречала
даже не знала, что есть такая форма выпуска - а-ля майонезные пакетики
20.10.2015
У меня наверно как раз таки нормальный тип волос)
20.10.2015
У меня нормальные волосы, так что думаю как раз для меня шампунь не очень подойдёт Glasses
21.10.2015
У меня тоже есть шампунь из облепиховой серии, мне не понравился, псевдо органика- не для меня Stare
ஐ Infanty ஐ, у меня кончики суховаты. Sick

RishaToo, да, запах классный, но на любителя. Wink

Lina Bubamara, да, да, вот я и говорю, что он на любителя, либо влюбишься, либо возненавидишь. Big smile

Grunez, видимо она недавно появилась. Wink

Wind_of_Sea, думаю консистенцию сделали жидкой из-за упаковки, что бы легче выдавливался, при этом увеличили объем. В обычном флаконе его 400 мл, а в дой паке 500. Smile

Крапива1981, однозначно это не тот вариант. Wink

AnnaS, да, поскольку для нормальных волос он точно не подойдет. Sick

Бобби, вот и я решила попробовать, главную роль сыграла большая разница в цене. Big smile

lama79, и у меня такая же проблема, но когда выпадает возможность, с удовольствием пробую что-нибудь новенькое, а вдруг получится. Wink

Red-Wolf, я так понимаю это новинка. Smile

Alehana, теперь бывает. Big smile

KATe_RINa, наверное и у меня такое же. Это вторая попытка, но надежда меня не покидает. Sick

nataliya34, да, тем более, что этот вариант более жидкий, очень удобно было бы. Big smile

_Melody of Love_, давно пора. А то пакетами Бабуля уже всех обогнала. Big smile

YLaLarina, согласна, что для такого результат цена высокая... Sad

Bubble_gum, я тоже думала бальзам попробовать, очень интересно. Smile

Николяша, именно, ведь на кончики он тоже попадает, хоть и не в значительном количестве. Sick

mary.mayer, аналогично! Sad

теринаterina, я такого не замечала...Только сухость. Sick

ЮляЛ, совершенно верно, 35! А у нас он стоит больше 200 рублей. Stare

mary1225, мне тоже, оно одно из самых запоминающихся. Smile

Lena-Luna, тоже, пора бы уже. Big smile

PhateKate, бывает. Sad

Дэйзи, рада, что понравился. Big smile

Sunnyloveшка, стараются не отставать. Laughing out loud

Assol'ka, видимо в нынешних условиях такая упаковка практичней. Big smile

Nat31, дело времени. Wink

Матрёна Васильна, недавно появилась. Smile

OlyaRa, сомневаюсь, что подойдет. Sick

Femme Fatale, скорее всего не подойдет. Wink

☺Лимонка☺, такое же. Big smile
21.10.2015
Ух ты а я не видела, чтобы в таких пакетиках продавали удобно ведь в поездку Smile
22.10.2015
Про стимуляцию роста волос и не может идти речи, а уж с кончиками натворил дел(
22.10.2015
Ой, прикольно, никогда не обращала внимания что и экономичные упаковки есть.
я такую упаковку у Сиберики еще не встречала. Плохо, что сушат волосы
22.10.2015
Ни разу не видела этот шампунь в подобной упаковке, необычно) 400 р. за сибериковский шампунь? Shock Ну это слишком, он того не стоит, лучше проф какой-нибудь за эти же деньги купить, например, KEEN тот же, он и дешевле будет.
24.10.2015
возьму на заметку...
25.10.2015
хорошо, что не вызывает зуд, поищу себе такой шампунь.
25.10.2015
Для меня существенные недостатки в этом шампуне, точно не подойдёт Stare
Ещё 44 комментария
  • 07.03.2016 - 18:58
    Почему я не посоветую этот шампунь даже самому заклятому врагу? Небольшая история моих волос и влияние шампуня Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия" на них.
    Всем привет, Меня зовут Катя, мне 19 лет, и 7 из них я потратила на убийство своих волос. Разумеется, когда я была маленькой, моя внешность была в распоряжении моих родителей и поэтому я ходила с длинной и здоровой КОСОЙ. И, о Боже, как я ее ненавидела.
  • 02.05.2016 - 12:23
    Натуральный аюрведический шампунь Khadi - чем он меня покорил?
    Сегодня я хочу рассказать про еще один невероятный шампунь, обладателем которого я стала. Совсем недавно я считала, что ничего лучше, чем натуральные твердые шампуни нет и быть не может, но познакомившись с аюрведическим шампунь Khadi "NUSSGRAS" для нормальных и жирных волос, я поняла, что сильно…
  • 06.02.2016 - 15:07
    Шампунь "Крапива" для нормальных и жирных волос от "Фртатти НВ" оставил слишком уж противоречивые впечатления...+++ФОТО
    Здравствуйте, красавицы! Давно я ничего не писала, поэтому исправляюсь!Сегодня расскажу вам о шампуне для нормальных и жирных волос от "Фратти НВ". Заказывала его в этом интернет-магазине в числе прочей косметики, кое-как допользовалась до конца, и, пока свежи впечатления, постараюсь рассказать о…
  • 22.03.2016 - 20:07
    Хорошее решение для волос - главное экономное!
    Один из самых недорогих шампуней на рынке, с практически идеальным составом! Итак!   Внешний вид. Удобная бутылочка, легко открывается.   Запах. Не вызвал восхищения, он еле выражен, но мне совершенно не понравился. По крайней мере он не ядерный.   Консистенция. Желеобразная.
  • 14.10.2017 - 17:54
    Чешский шампунь конопляной марки Cannaderm отлично подошел для моих жирных волос с сухими кончиками!
    Всем привет!   Я никогда не пробовала косметику, которая имеет в составе каннабис или коноплю. Для меня это достаточно необычно и я с удовольствием пользовалась шампунем для нормальных и жирных волос марки Cannaderm.
  • 24.04.2019 - 12:12
    Двоякое мнение после использования шампуня. Укрепляет волосы, но не улучшает их внешний вид. Подойдёт не всем.
    Мне нравится продукция Natura Siberica, у них есть неплохие крема для тела, умывалки для лица. Поэтому это не первое их средство, о котором я пишу отзыв. Но почему-то с шампунями у меня не сложилось.
  • Натуральный шампунь, который ПРОДЛЕВАЕТ чистоту волос!
    Большой привет заглянувшим в мой отзыв! Хочется рассказать об одном очень замечательном товаре- Шампунь Corvus для нормальных и жирных волос!     Я давно мучаюсь со своими волосами- они очень быстро пачкаются. В моем профиле куча отзывов на шампуни именно для жирных волос.
  • 01.02.2020 - 08:21
    Шампунь для особых случаев.
    Этот шампунь обязательно должен быть на полочке в ванной. Но пользуюсь я им только раз в неделю. При том, что мою голову каждый день, почти.Всё дело в том, что шампунь очень разглаживает волосы, а я люблю объёмные волосы.
  • Изначально купила его лишь для смывки касторового масла, но потом нашла способ использовать и как обычный уход. Но до какой степени он сушит волосы, если без фена мои волосы сохли по 4 часа, а с Бабулей всего 2! С сухими волосами даже не смотрите на него!
    Доброго дня) Как я уже написала в заголовке, то данный шампунь покупала лишь для смывки касторового масла, когда им активно пользовалась, так как цена минимальна и не жалко расходовать его по три раза за одно мытье.
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 12.07.2020 - 16:43
    Натуральная защита от солнца и волшебный аромат крема Shokonat, который мы делим с дочкой)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!   Надеюсь, он окажется для кого-то полезным, по крайней мере, по сезону и по погоде тема очень актуальная.   А рассказать я хочу о солнцезащитном креме от фирмы Shokonat.
  • 17.09.2020 - 18:41
    Этот шампунь спас мою голову. Воздушная ванильная пенка, которая не вредит кудряшкам, и благотворно влияет на кожу❤
    Приветствую! Выбор натурального шампуня - для менядело совсем не простое. А старыми добрыми, силиконистыми я уже не пользуюсь, т.к. они в наглую убивают мои кудряхи. Не знаю, почему так вышло...
  • 07.07.2020 - 16:43
    Нет данному шампуню. Доктор не лечит, а колечит! К сожалению разочаровал! + фото.
    Всем доброго времени суток   Всё мы моем голову шампунью и для меня это всегда дилемма какой же шампунь выбрать, я в это время забываю про сайт отзывов да и в магазине нет времени стоять и вычитывать отзывы, а дома обычно не до этого именно в тот момент, когда шампунь закончился.   Я от Dr.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 09.08.2020 - 15:34