Опубликовано 3 Март, 2023 - 14:00

Около 400 руб.

Здравствуйте!

С косметикой Yves Rocher я знакома давно. Сегодня мой рассказ пойдет о шампуне-уход восстановление для повреждённых волос.

Внешний вид

Шампунь находится в пластиковой банке цилиндрической формы. Цвет зеленый.

Баночка имеет симпатичный дизайн. На ней нанесено много разной информации о шампуне.

Информация от производителя:

Шампунь-Уход с маслом Жожоба эффективно очищает волосы, восстанавливает и укрепляет их структуру. Волосы становятся сильнее и лучше противостоят агрессивным внешним воздействиям.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: бережная формула без силиконов и без сульфатов***, которая позволяет невероятно мягко очищать ослабленные и поврежденные волосы.

Эффективность доказана: ломкость волос сокращена на 92%.

На банке со всех сторон нанесена информация о косметическом средстве.

• Бренд: Yves Rocher.
  • Страна: Франция.
  • Объём: 300 мл.

AQUA/WATER/EAU, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, SODIUM LAUROAMPHOACETATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, COCAMIDE MIPA, SODIUM METHYL OLEOYL TAURATE, GLYCOL DISTEARATE, DECYL GLUCOSIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CITRIC ACID, SODIUM CHLORIDE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PEG-150 DISTEARATE, SODIUM BENZOATE, CASSIA HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, SALICYLIC ACID, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, 10534v0.

Шампунь не содержит сульфаты и силиконы.

Проверила состав на сайте Экоголик. Состав в принципе не критичный.

Крышка тоже пластиковая флип-топ, отвинчивающаяся.

Крышку легко открывать и закрывать.

Консистенция и аромат

Сам шампунь жидковат, цвет беловатый и чуть перламутровый. Аромат нежный и приятный, ненавязчивый.

Мои волосы

Мои волосы нормального типа, темные, короткие и имеют много седины. Мне приходится раз в месяц окрашивать свои волосы. Ну и конечно химические красители, какими бы качественными они не были, в любом случае повреждают волосы. Поэтому шампунь Ив Роше уход и восстановление для повреждённых волос как раз то, что необходимо моим волосам.

Применение и мои ощущения

Этот шампунь отлично промывает мои волосы. Пенится как обычно, больше пены получается со второго раза. Смывается с волос без проблем. Краску с волос особенно не смывает, это видно по смываемой воде. Конечно же после этого шампуня я применяю бальзамы и кондиционеры. Сейчас использую другие средства для волос этой же фирмы Ив Роше.

После применения шампуня волосы мягкие и послушные.

Также я заметила, что применяя этот шампунь, мои волосы стали меньше салиться, я реже мою свои волосы. Иногда даже 5 дней могу их не мыть. А ведь сейчас зима и приходится ходить в шапке. Еще я заметила, что волосы стали более сильные, меньше ломаются, меньше выпадают при расчесывании и мытье головы. И поэтому волосы стали гуще.

Так что я очень довольна этим шампунем.

Расход

Так как мои волосы короткие и дольше остаются чистыми с этим шампунем, то расход небольшой.

Плюсы:

+ Приятный флакон.

+ Крышка флип-топ.

+ Натуральные ингредиенты в составе.

+ Сокращает ломкость волос.

+ Увлажняет.

+ Не сушит волосы.

+ Делает волосы мягкими и послушными.

+ Надолго делает волосы чистыми.

+ Не вызывает зуда и перхоти.

+ Адекватная цена.

+ Сделано во Франции.

Минусы:

- Состав не идеален.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Делает волосы надолго чистыми
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит волосы
  • Не сушит кожу головы
  • Объем
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Сделано во Франции
  • Смягчает
  • Сокращает ломкость волос
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав не идеален
Мариямария2222рекомендует
03.03.2023
Ещё не пробовала шампуни этого производителя, заинтересовали
Мне этот шампунь очень подошел.
03.03.2023
Что-то давно я у них ничего не покупала)))
Расхламляю запасы косметики. Нашла этот шампунь. Теперь использую.
03.03.2023
А мне что-то совсем не зашли шампуни этой серии...
Возможно у нас разная структура волос.
Наверняка))
03.03.2023
Возьму на заметку этот шампунь
Мне нравится.
03.03.2023
пользовалась этим шампунем, мне понравился Smile
Мне тоже.
Хорошее средство)