Опубликовано 28 Май, 2021 - 20:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

✔️ ИДЕЯ

Вся серия средств OCRYS от Jean Paul Myne подчинена одной идее - йоге, и осознанному уходу за своими волосами.

Каждое направление ухода имеет своё название:

Для моих прямых волос, которые я всеми силами стараюсь сделать ещё прямее, выбор был очевиден - линейка BANDHA

«Бандха — это термин йоги, который означает замок или объединение. Этим словом обозначается практика постурального блокирования тела для высвобождения физической и умственной энергии. Преимущества. Bandha помогает сохранять волосы гладкими, делает их плотными и тяжелыми. Средства этой линии подходят как для прямых волос, для поддержания гладкости, так и для вьющихся, которым необходимо разглаживание по всей длине. Специальные активные компоненты в составе Bandha способны реконструировать волокно волос и поддерживать их форму. Шампунь бережно очищает волосы, делая их плотными и тяжелыми, возвращая им блеск и сияние.»

✔️ НЕОБЫЧНЫЙ СОСТАВ

Тем, что бывают бессульфатные средства для волос, сейчас никого не удивить. А вот наличие в составе драгоценных камней с выраженными магическими свойствами - это я встречаю впервые.

И такой состав буквально завораживает даже несмотря на то, что я слабо себе представляю как камень, даже самый драгоценный из драгоценных, может повлиять на состояние волос.

Тут больше получается, что шампунь обретает помимо уходовых свойств, ещё и миссию оберега.

Мистично. Волшебно. Все, как я люблю.

Да, забыла добавить - это средства для волос премиум-класса, изготовленные в Италии.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

У меня тревел-набор, так что оформление довольно привычное и максимально удобное для путешествий. Плотно закрывающиеся пластиковые флакончики, из которых абсолютно точно ничего не вытечет и вся необходимая информация, напечатанная прямо на них.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Итак, данный шампунь предназначен и для прямых волос, и для волнистых.

Его задача - выпрямить и разгладить волосы.

Лично я очень редко встречаю смываемые средства именно этого направления, а точнее - почти никогда. Именно поэтому я в своё время заморачивались и проводила целые ритуалы со специальными домашними рецептами для придания волосам гладкости.

Было весьма интересно, как данная линейка справится со своей задачей.

✔️ СОСТАВ

При изучении состава первым делом бросились в глаза ингредиенты, которые будут отвечать за распрямление волос. Это масла подсолнечника, жожоба и камелии.

Из драгоценных минералов здесь присутствуют малахит, родонит и цинкит.

В целом, весь состав шампуня для меня необычен. Я не увидела здесь практически ни одного стандартного компонента, характерного для шампуней. Тем интереснее было скорее посмотреть, какой эффект получится на волосах.

✔️ АРОМАТ

Запах у каждого средства в линейке свой, особенный. У шампуня он один, а у кондиционера и маски уже другой.

Итак, аромат шампуня нейтральный, лёгкий, морской и свежий. Очень напоминает легендарный L'Eau par Kenzo. Парфюмерный.

Именно поэтому я была бы не прочь, чтобы он задерживался на волосах, но нет. Волосы после мытья остаются совершенно без посторонних запахов.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ, РАСХОД

Консистенция и поведение шампуня на волосах характерны для бессульфатников.

Консистенция гелевая, на руке при контакте с водой практически не пенится.

Так же ведёт себя и с волосами: при первом мытье пены не даёт, зато во время второго мытья обволакивает волосы нежнейшей пенкой из пузырьков:

По консистенции шампунь довольно плотный, тягучий и насыщенный, поэтому расходуется даже медленнее некоторых собратьев - сульфатников.

✔️ КАК ПРИМЕНЯТЬ ШАМПУНЬ

Производитель предлагает собственную инструкцию по применению, которая позволит максимально раскрыть все полезные свойства шампуней:

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

С применением шампуня никаких проблем не возникает. Он отлично промывает волосы, не оставляя пленки. Кроме того, замечательно вымывается без дополнительных временных затрат. Когда на волосах уже нет шампуня, можно почувствовать тактильно.

Шампунь не является средством 2-в-1, поэтому завершающий уход в виде кондиционера или маски обязателен.

Я использую кондиционер.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Немного о моих волосах: достаточно длинные, неокрашенные, очень ломкие, тонкие и хрупкие.

Без применения специальных разглаживающих средств они заминаются и лежат как попало.

ФОТО ДО:

ФОТО ПОСЛЕ:

После применения тандема шампунь-кондиционер видно, что с задачей выпрямления и разглаживания средства справляются более чем.

Волосы становятся более напитанными, тяжелыми. Именно заснёт этого кончики не торчат как попало, а волосок ложится к волоску одним сплошным полотном.

Жирность шампунь не провоцирует и более частого мытья волосы не требуют.

Волосы не перепитывает, и эффекта сосулек не получается даже на подверженных этому моих тонких волосах.

✔️ ИТОГ

Придраться не к чему.

Шампунь достаточно редкий по заявленным качествам - редкие смываемые средства берутся обещать выпрямление волос, не перепитывая их и не превращая в сосульки. Он же выполняет все заявленные обещания.

А кроме того, мистическая аура, содержание в составе камней-оберегов добавляет очарования процессу использования, превращая его в настоящий ритуал.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Отличный эффект)
28.05.2021
По фото видно, какой эффект дает шампунь. Но марка новая для меня.)
Отлично работает.
28.05.2021
классный! я фигею с таких вещей! Love и потом... я на вазу залипла! Innocent
Волосы огонь 🔥
Блестящие, гладкие, длинные и прямые - перфект 👌🏻
Эффект просто вау!!!
29.05.2021
Классный шампунь и волосы очень красивые!
Волосы очень красивые Love Шампунь очень захотелось оценить
Очуметь, такие у Вас волосы роскошные. Отлично подошли средства.
Красивые волосы.
Волосы - 👍👍👍👍👍👍 шикарные
Результат на лицо👍
21.06.2021
Хороший шампунь
  • 21.06.2021 - 10:59
    Кондиционер для окрашенных волос Ocrys Deva, пожалуй, это единственное средство, от которого у меня волосы долго оставались свежими и объемными
    Кондиционер Ocrys Deva марки Jean Paul Myne меня приятно удивил, он, работая на пару с шампунем Deva, оставляет волосы в надлежащем виде на очень длительное время, волосы свежие, объемные, не нужно волосы мыть каждый день.
  • 08.05.2021 - 17:18
    ДО/ПОСЛЕ. Шампунь с экстрактом гематита и керамидами. Результат применения на длинных неокрашенных волосах.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Удобная упаковка с герметичной крышкой. Обильное пенообразование. Не должен сушить и провоцировать выпадение волос. Хорошо очищать волосы и придавать им блеск. Подготовка к нанесению маски для волос. Не должен провоцировать накаливание статики.
  • 28.09.2020 - 21:40
    Ботокс для волос в домашних условиях: делаю первый раз! Эффект до и после и стойкость средства Jean paul Thermo Repair Top Up на волосах
    Раннее я делала Ботокс для волос в салоне, эффект, конечно, превосходит все ожидания. Волосы так красиво еще никогда у меня не смотрись. Но вот стоимость процедуры оставляет желать лучшего. C ампулой для волос Jean paul Thermo Repair Top Up стоимость одной процедуры составляет всего 500 руб.
  • 30.04.2021 - 14:12
    Достойный шампунь для плотности и объёма волос от итальянского бренда JEAN PAUL MYNE меня порадовал 💙. Не провоцирует зуд, сухость, пушистость 💦
    Всем привет! В моём профиле практически не найти отзывов на шампуни, кондиционеры, маски, несмывашки. Знаете, я зарегистрировалась на этом сайте, когда была утрачена вся надежда восстановить и отрастить волосы, а тогда, лет 6 назад, очень популярна была ветка "Уход за волосами в домашних условиях", …
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 09.05.2021 - 16:59
    ДО/ПОСЛЕ. Маска для поврежденных волос с экстрактом гематита. Результат применения на длинных неокрашенных волосах.
    Добрый день!   {Исходное состояние в разделе "До применения"}   Мои критерии выбора.   Качественная банка. Большой объем. Лёгкость нанесения. Питание и восстановление. Придание блеска. Нейтрализация статики. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 18.05.2021 - 01:05
    От окраски до окраски мы продержимся без краски!
    Всех приветствую! В юности я красила волосы исключительно из любви к искусству и экспериментам, а нынче- по причине острой необходимости маскировки седины. Ради красоты, конечно, тоже, но все-таки больше именно из-за седины. Не готовая я еще вот так открыто явить ее миру.
  • 25.10.2014 - 09:06
    1890 рублей? Больше никогда!
    Всем привет. Шампунь от известной в узких, волосманьяческих кругах от Leonor Greyl вызывает трепет и неподдельный интерес. Найти его в Москве - дело не из простых, но однажды зайдя в аптеку на Садовом кольце, я с удивлением обнаружила целый стенд средств этой марки.
  • 17.11.2016 - 09:08
    Да здравствует перхоть и "хорошее настрение"
    Как и многие девушки, я тоже люблю пробовать новое в уходе за волосами) Вот и решила потихонечку перейти с органики на проф шампуньки. Прошерстив интернет, наткнулась на этот шампунь. Несколько раз перечитала состав на сайте и убедившись, что в нем нет силиконов, взяла и заказала.
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 12.07.2021 - 09:46
    Взрыв цвета! Одно из самых интенсивных и стойких тонирующих средств, что у меня было - маска-краситель Navitas Organic Touch. Оттенок Sumac.
    Очень люблю и жалую я всевозможные тонирующие средства. Но если раньше я пользовалась стандартным "фиолетовым" для уничтожения желтизны, то этим летом твердо решила придать своей жизни розовинки, а точнее своим волосам. Я уже писала о своем опыте знакомства с профессиональной маркой JEAN PAUL MYNE.
  • 18.05.2021 - 01:05
    От окраски до окраски мы продержимся без краски!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • Объем? Нет, не слышали. И это к сожалению не единственный недостаток. Шампунь Garnier super food Арбуз - разочарование этого лета
    Всем привет!   Я долго ждала продолжения знаменитой серии Garnier super food и наконец-то дождалась. В серии появился новый летний арбузный вариант и я поспешила его себе приобрести.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 07.06.2021 - 23:56
    Правильный детокс нужен не только организму, но и вашим волосам. Органические кристаллы JEAN PAUL MYNE Oxilock Plasma Reset очистят ваши волосы от всего ненужного, оставив при этом нужную мягкость и блеска. Эффект на окрашенных волосах.
    В первый день лета решила написать отзыв о чем-то таком очищающем, разгружающем. Ведь не зря же именно к этой поре принято худеть, запускать всякого рода детоксы и чистки. Только сегодня речь пойдет для своеобразного детокса для кожи головы и волос - OXILOCK PLASMA RESET.