Опубликовано 29 Март, 2020 - 16:52

В таком формате шампунем я ещё не пользовалась. Тот случай, когда выбрала средство из- за необычного внешнего вида. Гуляя по магнит- косметику увидела шампунь вот в такой интересной упаковке. Называется фирма café mimi. Честно, никогда не слышала об этом производителе. Но его сказочные обещания, вменяемая цена, привлекательная упаковка сделали свое дело. Вуаля- средство в моей корзине. Я взяла серию «объём и питание с маслом макадамии и экстрактом ягод асаи. Да, маркетинговая формула сработала на все 100%. Однако, на повторную покупку я вряд ли решусь. Но обо всём по порядку.

Общие параметры

Цена: 120 р

Место покупки: Магнит- косметик

Объём: 250 млн

Упаковка

Это, наверное, первый отзыв, за мою историю нахождения на айреке, про шампуни, где я не начинаю с фразы : «Упаковка вполне стандартная, ничего необычного». Ура! Я приобрела средство с необычной упаковкой!

Упаковка представляет собой такой….фальгированный пакет. Мягкий, приятный на ощупь. Но хлипкий. По крайне мере, создается ощущения, что с упаковкой нужно обращаться ну очень бережно- иначе, есть риск, что в каком- то месте упаковка даст трещену и всё средство выльется.

Отсюда, первый минус. По мне, она крайне не практичная. Она не очень устойчива. Взять с собой в путешествие я тоже вряд ли решусь. Да, место вроде и мало занимает. Но слишком велик риск повреждения упаковки и как следствие- все ваши вещи будут политы шампунем.

Не удобная открывашка.

Каждый раз при использовании, стараюсь максимально аккуратно открывать шампунь- кажется, что если чуть сильнее нажмёшь, пластик отлитит от пакета и опять прийдётся искать пустые бутыльки, куда бы можно было перелить шампунь.

Кароче, для меня необычная упаковка оказалась крайне неудобной. Но производитель говорит нам об одном плюсе: средство будет использовано без остатка. В этом плане соглашусь- выжить капельки из этого пакета труда не составит. Но, опять же. Я заметила, что отсуствие жёсткости в упаковке привело отсуствию экономию. Шампунь льётся из этого пакета, как из ведра.

Обещания производителя

Что касается обещаний конкретно про шампунь, то расписывает свой продукт производитель, конечно, здорово. Натуральный состав: экстракты ягод и масла якобы сотворят чудо из вашей шевелюры. В данной линейке, мне производитель обещает объём и питание.

В составах ничего не смыслю. Для тех, кому он важен- прикрепляю фотографию

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у данного шампуня ну оооочень жидкая. Напоминает, просто жидкое мыло, которое за считанные секунды растекается по руке.

По запаху. Тут важно отметить ещё одно забавное обещание производителя: он обещает нам незабываемый аромат…. Я конечно, вообще не представляю чем там пахнет макадами и ягода асаи, но аромат в итоге… Ну такой. Обычный.. ягодно-цветочный. Два часа назад голову вымыла- уже и забыла чем он там пахнет. На волосах, кстати, этот запах тоже не остаётся. Поэтому, что уж в этом запахе такого незабываемого…не знаю. Но писать такое на упаковке считаю откровенной глупостью.

По цвету шампунь абсолютно прозрачный. Без каких- либо вкраплений.

Нанесение

Учитывая, что сам по себе шампунь очень жидкий- наносить его не так уж и просто. Он не схватывается на волосах, а просто норовит смыться)))

Но пенится не плохо. Я ожидала, что будет хуже. Получается хорошая пена и для этого усилий прикладывать не надо.

Итог

Если честно, то в целом я не очень довольно этим шампунем. По мне, так просто эффект мыла. Смывает загрязнение. И всё! Да, частота мытья волос сохранилась. Но по эффекту я не заметила больше ничего!

Никакого обещанного объема не было. Визуальных каких-то изменений с волосами тоже не произошло. Н. например, если производитель заявляет о каком- то невероятном питании, то волосы должны стать мягче. Например, на ощупь. Или выглядить более гладкими, блестящими. У меня ничего этого не произошло! По эффекту схож с шампунями из фикс прайса. Но они там и стоят в 2 раза дешевле!

Вообщем, ради обычного мыла не вижу смысла переплачивать! И вам не советую.

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Очищает
Недостатки
  • Нет объема
  • Нет питания
  • Упаковка
@Zarnica@не рекомендует