Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 10:53

полгода или более

Данный шампунь был одним из первых из профессиональных средств, которые я попробовала.

На момент покупки за окном была суровая зима, волосы постоянно электризовались, сохли и были непотребного вида.. Я взяла сразу из линейки Purify Royal Jelly шампунь и бальзам на парочку.

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Продукт: Шампунь Kaaral Purify Royal Jelly

Объем: 250 мл

Цена: набор шампунь+бальзам мне вышли в 1330 руб.

Производитель: Kaaral, Италия

Где купить: В магазине с проф. косметикой, я брала на WildBerries.ru.

Шампунь Kaaral Purify Royal Jelly

Intense Nutrition Shampoo & Conditioner от Reale восстанавливающая серия для поврежденных волос. Средства содержат чистое пчелиное маточное молочко, которое богато протеинами, витаминами и минералами, интенсивно проникает в волосы и глубоко их питает. Входящее в состав шампуня масло лимнантеса придает волосам мягкость, прочность и сияние. Содержащееся в кондиционере масло оливы помогает восстановить кератин волос, уплотняя их. Применение: Шампунь нанести на влажные волосы, массируя и ополаскивая. Повторить по необходимости. После нанести кондиционер, деликатно массируя, оставить на 2 - 5 мин, затем перейти к ополаскиванию Не содержит Деа, Сульфатов, Парабена, Соли, Глютена, Парабена, Минеральных Масел.

• ОБ УПАКОВКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ:

Шампунь находится в вытянутой пластмассовой тубе в ярких желтых оттенках. Крышка открывается нажатием, довольно легко и быстро. Ничего не сломалось за 2 месяца использования.

Шампунь Kaaral Purify Royal Jelly

Упаковка сделана очень качественно, выглядит стильно и удобная в использовании.

Сам шампунь прозрачный, имеет легкий блестящий перелив.

Шампунь Kaaral Purify Royal Jelly

Продукт имеет гелевую, тягучую консистенцию. Это довольно забавно, если намылить его на обе ладони и приложить их друг к другу, а потом расцепить, то шампунь потянется такими гелевыми ниточками, будто это какой-то крем для десерта.

Что меня отталкивает у этой линейки, в том числе и шампуне - это запах. Он очень яркий, парфюмированный и даже душащий. Использовать шампунь/бальзам этой линейки каждый день я не могу именно из-за аромата, от него воротит просто уже, когда третий раз подряд моешь волосы. (А мою их я каждое утро)

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мой тип волос:

Волосы у меня смешанного типа - у корней жирные, что заставляет меня мыть волосы каждое утро, а по длине поврежденные и склонные к сухости, что можно исправить только тщательно ухаживая за волосами. Волосы не окрашенные, концы секутся так же, как у всех. Тонкие и пористые.

■ Ожидания от шампуня:

На момент покупки этого шампуня мне нужен был хороший уход в плане питания и восстановления. Волосы были очень сухие, хотелось их воскресить, если так можно выразиться) Так же я ожидала, что шампунь не будет пушить волосы, а наоборот их пригладит и поможет сделать плотнее.

Так же мне важно, чтобы шампунь хорошо пенился, потому что я намыливаю голову два раза. И, конечно, чтобы без лишних проблем в виде зуда, сухости или вообще перхоти.

Очищение:

Именно с шампунем от Kaaral Purify Royal Jelly мне всегда мало одного намыливания на волосы, с первого раза волосы не промываются от слова "совсем". Мало того, они выглядят будто их вообще не мыли, особенно у корней.

Поэтому, я обычно и так всегда намыливаю любой шампунь два раза для лучшей уверенности, а этот подавно. Даже оставляю на какое то время или делаю массаж кожи головы.

Очищает мне волосы со второго раза он хорошо. Волосы у корней не выглядят "сальными" и прилизанными. Они плотные уже от корней, выглядят свежо и аккуратно.

■ Эффект чистоты:

Знаю по себе, что на лето мне этот шампунь не зайдет. Летом от жары волосы с таким мега питательным и увлажняющим шампунем будут быстро грязниться и выглядеть уже через пару часов будто не мытые.

Сейчас на период зима-весна (холодная весна) шампунь подошел прекрасно. Волосы выглядят до конца дня свежими, если только я не занимаюсь спортом в этот день) Тогда все пропало, будто и не мыла. Ох уж эти проблемы людей с жирной кожей головы.

чистые волосы, вымытые Kaaral Purify Royal Jelly

■ Реакция кожи головы:

Честно - когда у меня была проблема в виде повышенной чувствительности кожи головы, то на этот шампунь кожа головы реагировала не очень хорошо - периодически почесывалась. Я списала на то, что это реакция на яркий ароматизатор. По запаху ощущение, что туда банку духов залили, вот честно. И что раздраженная кожа головы просто не вывозит такое.

Когда с кожей головы я разобралась и успокоила ее (тоники, пилинги), то реакция на шампунь перестала проявляться и я продолжила пользоваться им дальше спокойно.

Если у вас есть предрасположенность к аллергиям и раздражениям кожи головы. то думаю, будет верным попробовать эту линейку сначала в мини-формате, пробники.

■ Ухаживающие свойства:

Этот пункт можно выделить особенно. Тут шампунь, да и в целом линейка отличилась. Она правда дает хороший эффект - уплотняет, увлажняет, разглаживает волосы и утяжеляет в меру. Они не пушатся, не торчат в разные стороны и не висят как сосульки при этом.

НО! Хочется обозначить, что данный шампунь при использовании вместе с бальзамом из этой линейки мне очень утяжеляют волосы. Когда использую шампунь с другим бальзамом (который полегче и не питатльный), то эффект мне нравится.

Но уже из-за утяжеления моих пористых и тонких волос при варианте "в комплекте" я не рискую их использовать вместе.

Мне нравится, что волосы правда выглядят плотными и ухоженными, будто только что после салона.

Шампунь Kaaral Purify Royal Jelly

С каждым применением я вижу, что эффект накапливается и волос медленно, но верно становится более здоровым и ухоженным.

Что качается экономичности - шампунь очень экономичный благодаря своей текстуре. Чтобы хорошенько намылить волосы хватает буквально половину чайной ложки.

ВЫВОД:

Очень хороший шампунь, не смотря на ряд недостатков, с которыми в принципе можно бороться. Но повторно я бы задумалась купить или нет этот продукт. Все же яркий запах отталкивает, да и думаю за такую цену можно найти не менее хороший продукт.

Плюсы:

- Экономичный

- Хорошо промывает

- Не пушит волосы

Минусы:

- Ярко пахнет

- Может утяжелять волосы