Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 22:24

месяц или более
    150 рублей

Приветствую всех читающих!❤❤

В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств)

Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом диапазоне и то, что волосы после их применения так и стали расти и колоситься. Остатки неиспользованных проф.средств, которые так и не подошли моим волосам и не принесли ничего, кроме траты денег, пришлось выбросить. И вот вспомнив о том, какие приятные впечатления оставила после себя использованная баночка с кокосовой маской этого производителя, я решила отваживаться и купить шампунь Dr.Sante Экстраувлажнение для сухих и ломких волос Coconut Hair.

Другие продукты Dr. Sante которыми я пользовалась

НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ

Сразу после 8-го марта мне пришлось подстричься под каре. после того, как борьба с сухими кончика перестала иметь смысл и их нужно было просто остричь и растить новые волосы. Мера была вынужденная, повторюсь. И вот такое состояние у волос было примерно к 15 марта, как раз еще я использовала остатки той самой кокосовой маски и волосы имели хоть какой-то вид, не взирая на очередной опыт употребления (неудачного) шампуня из масс-маркет за 700 между прочим рублей.

Плюс нужно учесть, что я неплохо покрасила свои пористые и сухие волосы и краска прямо на время устранила эту саму пористость и стало легче. Так вот такой вид был у волос на момент начала применения этого самого очень бюджетного шампуня Dr.Sante Экстраувлажнение.

Чего-то сверхъестественно ожидать от средства за 100 рублей я не стала, но далее хочу рассказать, чем я была приятно удивлена в процессе использования этого шампуня и в чем производитель не выполнил обещания, заявленные на упаковке.

О ПРОДУКТЕ

🔵Название Шампунь Экстраувлажнение для сухих и ломких волос

🔵Бренд DR. SANTE

🔵Линейка бренда Coconut Hair

🔵Производитель ЧП "Фармацевтическая фабрика НПО ЭЛЬФА", Украина, г. Киев.

🔵Цена Покупала этот шампунь я с приличной скидкой и в результате стоимость его составила не более 100 рублей, по купонам и промокодам. При обычной покупке стоимость этого средства составляет около 150 рублей, что тоже вполне бюджетно.

🔵Где купить Я заказывала на сайте [ссылка], потому как продукт из Украины и в свободной продаже в своем регионе такой шампунь я не встречала. Это не первый раз заказа средств данной фирмы и в целом такой способ покупки меня устраивает.

🔷️УПАКОВКА И КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь находится в симпатичной "кокосовой" бутылочке округлой формы. Бутылочка легкая и очень удобная в использовании. Не скользит в руке и держать ее легко и приятно)

Из плюсов отмечу так же удобство дозатора и крышки в целом. Крышка легко открывается, не сломалась и не "разболталась" за месяц использования почти каждый день. При этом дозатор хорош тем, что шампунь легко выдавливается и наливается в руку.

Мне упаковка шампуня пришлась по душе. Даже и не скажешь, что средство стоит так дешево.

Консистенция меня также приятно удивила. Шампунь насыщенного белого цвета и имеет приятный кокосовый аромат. Мягко пенится и дает много пены.

Для сравнения приведу в пример другое средство вообще не шампунь , а маску этого же производителя. И вот на фото видно, что маска обладает такой же консистенцией как шампунь, то есть шампунь густой. В общем, довольно приятный и нежный по консистенции продукт.

🔷️О СОСТАВЕ И ОБЕЩАНИЯХ

Состав шампуня традиционно указан на обратной стороне упаковки-бутылочки. Далее напишу текстовый вариант состава, возможно кому-то будет интересно прочитать)

Состав:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, PPG-3 Caprylyl Ether, Cocamide MEA, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Linalool.

Спустя некоторое время после приобретения шампуня я проверила состав на популярном интернет-ресурсе для тестирования косметических средств на полезность и натуральность. И получила результат, который меня немного удивил. Далее публикую фото с этими результатами

Помимо большого количества полезных для волос компонентов и маленького количества ингредиентов в низким рейтингом "полезности", есть одно интересное расхождение с обещаниями на упаковке средства. Итак, на упаковке есть информация, что шампунь не содержит SLS.

0 % SLES, SLS, парабенов

⁉️Что же такое SLS?

Размещаю информация из интернет, для общего понимания и сведения

Sodium Laureth Sulfate (SLES) – лауретсульфат натрия и Sodium Lauryl Sulfate (SLS) – лаурилсульфат натрия – самые распространенные ингредиенты, поверхностно-активные вещества (далее — пав), применяемые для очищения и пенообразования

‼При этом в самом начале перечня компонентов состава имеется Ammonium Lauryl Sulfate( .....неприятно, но не критично. В итоге, нехитрым образом выясняем, что сульфаты в составе все-таки есть.

🧪Далее привожу расшифровку наиболее "вредных" и набравшись максимально низкие оценки, по итогам тестирования, ингредиенты состава

🔹️Динатрий ЭДТА

Происхождение Синтетическое

Применение Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью

🔹️Поликватерниум

Происхождение Синтетическое

Применение Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Опасность Загрязняет окружающую среду (микропластик).

🔹️ППГ-3 каприлиловый эфир

Происхождение Синтетическое

Применение Кондиционер для волос, смягчитель кожи.

Опасность Может вызвать аллергическую реакцию, раздражает кожу. Повышает проницаемость кожи, что способствует более глубокому проникновению в нее вредных веществ.

🔹️Кокамид этаноламин

Происхождение Синтетическое

Применение Загуститель, пенообразователь, эмульгатор. Лечит волосы путем увлажнения (при сухости, истончении).

Опасность Может вызывать аллергическую реакцию, потенциально опасный компонент.

🔹️Стирен/Акрилат сополимер

Происхождение Синтетическое

Применение Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Опасность Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

В итоге, получается, что помимо полезных для волос компонентов в составе также имеются достаточно аллергенные и агрессивные элементы. Далее расскажу какую реакцию волос вызвал при первоначальном применении.

🔷️ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

1. Нанесение

Шампунь хорошо пенится, как я уже говорила выше. При этом пены образуется много и по волосам он распределяется очень мягко, ощущения приятные.

Средство легко смывается, и предполагает даже ежедневное использование. Кстати я мою голову через день, иногда каждый день. И при этом шампунь проявлял себя вполне хорошо.

2. Минусы.

При первом применении и еще неделю можно сказать, что волосы привыкали к этому средству. И надо отметить, что на корнях волос и на коже головы появился небольшой зуд. Но при этом без перхоти. Позднее спустя несколько применений, все нормализовалось и неприятные ощущения прошли.

3. Состояние волос после применения.

Применение шампуня длиной в месяц дало вот такие результаты:

• в начале волосы стали казаться даже немного более пересушенными, чем они были до применения. И это с учетом стрижки и вполне себе насыщенного и полезного так сказать окрашивания. Волосы были немного лучше чем ээ...солома)

• Далее после уже месяца применения волосы было просто не узнать. Кончики, конечно были подпорчены неудачными эжкспериментами с нвоой маской этого же производителя. В итоге опыт с маской оказался прямо не очень удачным( Поэтому списываю небольшие проблемы с кончиками и некоторую сухость именно на маску. Стоило не использовать маску - и волосы были как-будто после какого-то СПА-ухода или очень хорошего увлажняющего бальзама или маски.

Не ожидала такого поворота и действительно волосы были увлажненными, блестящими и стали лучше расчесываться. Также стоит отметить небольшой расход шампуня и бутылочки хватило более чем на месяц при очень частом применении.

• При этом могу отметить, что при применении этого шампуня в комплексе с маской этой же серии результат по моим ощущениям был бы просто отличный. Волосы на фото без укладки и высушены естественным путем.

🔷️ИТОГ

По итогам применения в один месяц могу сказать, что этот шампунь для себя приобретать я планирую и дальше. И однозначно буду пробовать с маской и бальзамом этой же серии. Несмотря на первоначальные проблемы, в итоге результат превзошел все ожидания и дополнился минимальной стоимостью продукта.

Всем спасибо за внимание !!❤❤

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Запах
  • Мягкое очищение
  • Питание
  • Увлажнение и блеск
  • Упаковка
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Есть сульфаты
  • Не всегда есть в продаже
  • Не совсем безвредный состав
  • Присутствует небольшая пушистость после применения
Sabira0205рекомендует
Да ну за сотню? Неплохой вариант
Бюджетно❤
  • 21.06.2014 - 12:48
    Разбор состава. Фото.
    Честно говоря, очень удивлена почему мало положительных отзывов на этот шампунь, ведь он очень даже не плох. Такой же, как и обычные шампуни. Сама никогда не испытывала любовь к РБА, однажды купила бальзам РБА (в длинненьком бутыльке, как шампунь), и волосы стали, как прутья.
  • 20.04.2020 - 11:29
    Новинка от BISOU или как выбрать шампунь для другого типа волос и угадать)
    Выполняю обещание и появляюсь здесь почаще. Тем более, что поводов у меня два шкафа и три полки в гардеробной) Хотела продолжить про уход, но пока я жду очередную посылку и думать ни о чем не могу, особенно когда ко мне едет Manyo. Поэтому решила переключиться временно на волосы.
  • ЭТО УЖАС!!Девочки редактирую свой отзыв...почему заходите и читайте...
    Перепробывав кучу всяких шампуней,решила купить первый попавшийся, так сказать небольшой эксперимент. Взяла шампунь rEvolution PRO для сухих и ломких волос от торговой марки Эльфа.   Мне понравился.Приятный запах,хорошо пенится, быстро смывается.
  • 25.10.2015 - 10:18
    О серии пробников шампуней и почему этот шампунь не идеален для сухих и ломких волос
    Давно хотела испытать шампуни этой марки. Увидела в интернет магазине серию пробников из 5 шампуней стоимостью 100 грн. Объем флаконов в разный местах продажи указывается по разному - 30, 25 и даже 20 мл. Я ради интереса перемерила объем флакона - все-таки 30 мл.
  • 26.05.2020 - 15:49
    Никогда больше!
    Бутылочку шампуня Нутрифайера для сухих и ломких волос я получила в подарок в салоне, где стригусь и крашусь уже почти 2 года. Волосы у меня реально очень ломкие и были иссушены неудачным окрашиванием в стиле омбре в другом салоне. В течение года они просто ломались и отваливались по всей длине.
  • 19.07.2015 - 21:29
    Надеюсь не задохнуться+фото
    Тестирую косметику этой фирмы уже около полугода. Все что я пробовала можно увидеть заглянув в мой профиль. Настала очередь бальзама. Если честно взяла машинально так как ужасно торопилась. Посмотрела сто для сухих волос. А у меня давняя проблема сухие кончики и очень жрно у корней.
  • 19.05.2018 - 14:29
    Чёрный шампунь - Чёрная пена? На чем можно сэкономить? Фото до и после.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Была я как-то в нашем Ашане.(Екатеринбург) там на распродажу,как раньше говорили "Выбросили" косметику. Набрала я себе Cosmia ( о нем отзывы позже) и Шунгита. Стоимость меньше 100 р за 300 мл. Поэтому и схватила, сопстно.
  • 22.05.2018 - 23:05
    Моим волосам он понравился, но идеальным его не назовешь. Какой минус я нашла в этом кедровом шампунь-настое?
    Приветствую Всех, заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу поделиться своим мнением и результатом применения шампуня от знаменитой АГАФЬИ . Выбранное мною средство, не просто шампунь, а кедровый шампунь-настой, предназначенный для сухих и ослабленных волос .
  • 04.12.2018 - 13:00
    Для любителей сладкого :)
    Привет всем Сегодня расскажу о моем новом шампуне. Раньше я уже пользовалась шампунем венгерской марки "Kallos". У меня был банановый. Теперь решила попробовать что-то новенькое Так как выбирала в интернет магазине, то ориентировалась "по одежке":) Понравился вот этот: Шампунь "Шоколад" для сухих и …
  • 07.07.2020 - 16:43
    Нет данному шампуню. Доктор не лечит, а колечит! К сожалению разочаровал! + фото.
    Всем доброго времени суток   Всё мы моем голову шампунью и для меня это всегда дилемма какой же шампунь выбрать, я в это время забываю про сайт отзывов да и в магазине нет времени стоять и вычитывать отзывы, а дома обычно не до этого именно в тот момент, когда шампунь закончился.   Я от Dr.
  • 07.07.2020 - 12:16
    Натуральный Шампунь для волос INNATURE Восстанавливающий для сухих и ломких волос. Отлично и очень деликатно очищает волосы, а также дарит ощущение свежести.
    Приветствую Всех!   Все чаще я стала замечать, что мои волосы стали очень сухими, при этом на корнях они достаточно жирные и бывает перхоть. Поэтому, найти подходящий шампунь мне очень затруднительно. Ведь есть шампуни именно для жирных волос или именно для сухих волос.
  • 18.06.2020 - 22:02
    🍓 Сейчас это мой самый любимый шампунь. И я легко прощаю ему один-единственный недостаток! 🍓
    Добрый день!   Честно- мне подходит много шампуней. У меня не притязательная кожа головы, и потому выбор у меня большой. А шампунь "Упругие локоны" для волнистых и кудрявых волос от Curl Rock'n'roll я хотела просто попробовать. Но, на этом все не закончилось...
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 27.06.2020 - 21:18
    Маска для волос Dr.Sante Экстраувлажнение с кокосом. Работает лучше Гидры, а стоит в разы дешевле.
    Добрый день, читательницы В недавно я поняла, что у меня слишком много питательных масок для волос ,а вот направленных именно на увлажнение уже нет. И я стала выбирать что-то подходящее. Хотелось взять маску от этого же бренда, но с алоэ, ведь всем известно о его увлажняющих свойствах.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 30.05.2020 - 08:38
    Идеальный шампунь для сухих волос - бережно очищает и не бьёт по карману
    Продолжая поиски подходящего сухим волосам ухода, я решила присмотреться к российскому производителю натуральной косметики Green Mama, в частности к шампуню с облепихой и липовым цветом, о котором расскажу в этом отзыве. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - оф.
  • 13.05.2020 - 13:59
    Мои результаты спустя 11 недель использования. Мифы, которые ходят вокруг подобных сывороток, и реальность, с которой столкнулась я.
    Когда ты являешься обладательницей достаточно скромного богатства в виде не очень длинных и не очень густых ресниц, то всегда будет присутствовать естественное желание - как-то повлиять на ситуацию и качественно изменить визуальную составляющую.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿