Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 10:28

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

У меня есть проблема с кожей головы - себорея. Осенью и весной она ещё сильнее обостряется. Последний год я только и пользуюсь лечебными шампунями, и когда проблема меня покидает перехожу на безсульфатные мягкие шампуни. Вот в поиске таких шампуней я и нахожусь постоянно. Эта марка меня очень привлекла своими заманчивыми обещаниями, плюс кокос, который я люблю, плюс отсутствие сульфатов - в итоге я и купилась. Но шампунь меня очень сильно разочаровал. Один из худших что у меня были.

…:::★☆★ Шампунь Кокосовый ★☆★:::…

Упаковка привлекает. Небольшой, но пузатый флакон белого цвета. Крышка легко открывается и плотно закрывается.

От производителя

Питательный шампунь с кокосовым молоком мягко удаляет загрязнения и питает волосы, делая их мягкими и послушными. В состав этого шампуня входят кокосовое молоко и масло, а также яичный протеин. Экзотическая формула придает волосам естественную силу, увлажняя их и делая более эластичными.

Информация

Объем/Вес: 385 мл

Цена: 790 рублей. (Я взяла за 550 рублей)

Где купить: АПТЕКА. ру

Made in Greece

Консистенция

Шампунь густоват, текстура кремообразная, красивого перламутрового оттенка.

Аромат

Аромат - это первое что сразу же меня отпугнуло. По аромату я сразу же поняла, что скорее всего шампунь мне не подойдет, ну вот не знаю почему так, но в итоге шампунь и правда мне не подошел.

Итак, аромат кокосовый, не это не тот приятный аромат рафаэлок, а насыщенный кокосово-приторный аромат с горечью. Похожий аромат у меня был в бальзаме для губ от боди шоп, там тоже был аромат с горечью и тот бальзам мне ужасно обжигал губы, в итоге выбросила. Также получилось и с шампунем.

Мои впечатления:

Способ применения:

массажными движениями нанести шампунь на влажные волосы. Тщательно смойте. Для достижения наилучшего результата использовать вместе с питательным кондиционером с кокосовым маслом.

Пенится шампунь очень хорошо, не смотря на отсутствие сульфатов. Я всегда мою голову дважды. Пена у шампуня очень мягкая, ей приятно мыть волосы. Шампунь только слегка спутывает волосы, в целом они остаются гладкими.

После высыхания волосы (мои сухие, поврежденные) выглядят не очень хорошо. Собственно моя солома на голове только стала ещё пушистее. Волосы пушатся, особенно первые сутки, не лежат волосок к волоску, но на второй день ситуация уже становится получше, волосы чуть приглаживаются. По всей голове стоят "антенки". Волосам явно не хватает увлажнения. Хоть шампунь и питательный, но увлажнение здесь тоже заявлено, но мне его очень очень мало. Поэтому без супер маски здесь не обойтись, после шампуня нужна хорошая увлажняющая маска.

Волосы после шампуня (без маски)

В целом шампунь больше выполняет питательные функции, в моем случае волосы утяжелены и стали более плотные. В остальном мне все не нравится: нет мягкости, нет гладкости, нет увлажнения, нет блеска. И плюс ко всему мои волосы (у корней) стали быстрее пачкаться. Обычно я мою их на четвертый день, после этого шампуня на третий день все корни жирные.

Ну и главная "изюминка на торте" - после второго использования шампуня моя голова вновь начала чесаться и посыпалась перхоть. Это ужас! Я год лечила себорею, а этот шампунь мне её вернул.

Состав

sulfate free

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Для меня в шампуне нет абсолютно никаких плюсов - одни минусы. Шампунь за бешеные деньги, а сотворил такой кошмар и с кожей головы, и с волосами.

Gwenне рекомендует
06.04.2022
Я как стала использовать проф.Эстель безсульфатный, так года 3 с него и не слажу. Боюсь вот таких неудачных экспериментов(
У меня есть шампунь от этого бренда с кератином, но все никак его не попробую((