Опубликовано 13 Май, 2020 - 13:26

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Твердые шампуни, уже давно пользуются популярностью, думаю что те, кто хотя бы раз использовал их для мытья головы, возвращаются к такому продукту снова и снова.

Подобных плиточек хватает очень надолго, это конечно большой плюс, да и вариантов очень много, все больше и больше марок выпускают такие средства.

В некоторых случаях, твердые шампуни могут быть довольно агрессивными в использовании, а именно сушить волосы, поэтому выбирать приходится придирчиво.

С маркой Meela Meelo я знакома уже очень давно и хорошо, так как мне нравится их продукция, особенно маски для лица, которые отличаются не только разнообразием, но и отличным составом, за это я их и люблю.

Но и твердые шампуни от этой марки, пользуются популярностью, так как и хватает их надолго, впрочем как и радует результат.

И в последнем заказе, решила взять на пробу давнюю хотелку, тем более что и отзывы более чем положительные:

Называется Твердый шампунь Meela Meelo Золото Марокко, и выглядит он вот так:

Объем 85 гр

Срок годности указан на упаковке

Цена 375 руб

прям ссылка на шампунь Meela Meelo Золото Марокко

Это уже не первый шампунь от данной марки, поэтому я не только хорошо знакома с дизайном, но и примерным внешним видом.

Шампунь располагается в очень яркой и симпатичной, фирменной картонной коробочке, смотрится очень привлекательно, так как выполнена в моем любимом красном цвете.

На ней, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, хотя на официальном сайте, ее еще больше:

активные компоненты

способ применения

состав

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • питьевая вода (Water)
  • натуральное масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil)
  • натуральное масло арганы (Argania Spinosa Oil)
  • натуральное масло сладкого миндаля (Sweet Almond Oil)
  • натуральное масло облепихи (Seabuckthorn Oil)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральное эфирное масло жасмина (Jasminum Officinale (Jasmine) Essential Oil)

Открывается упаковка очень легко, возиться точно не придется, при желании, можно в таком виде и хранить, если к примеру нет специальной подставки, чтобы шампунь попросту не закисал.

Очень порадовало, что шампунь дополнительно был запечатан в прозрачный пакетик, который защищает его от загрязнений, так же дает дополнительную гарантию того, что упаковку кроме вас никто не открывал, все таки после того, как вы начинаете использовать средство, учитывая состав, срок годности сокращается:

Мне очень нравится внешний вид твердых шампуней от данного производителя, так как выглядят они очень мило, тем более что отличаются только по цвету, а форма одинаковая и очень удобная.

Шампунь имеет круглую фому, плиточка не очень большая, но при этом хватает его надолго, даже при частом использовании, хотя именно твердый шампунь, я стараюсь чередовать с обычным.

По цвету он такой солнечный и симпатичный, а именно желто-оранжевый, не яркий, но смотрится здорово, тем более что на лицевой стороне, имеется уже такая знакомая надпись, логотип производителя.

По консистенции он действительно твердый, не проминается, если надавить, как обычное мыло.

Аромат не сильно выраженный, но очень приятный, не могу конкретно отметить, чем он пахнет, но можно уловить цветочные нотки:

Использовать шампунь очень легко, достаточно намочить волосы и провести несколько раз плиткой, это классический вариант использования, таким образом и закисать он не будет.

Распределять его легко, возможно если до этого вы не использовали твердые шампуни, то будет непривычно, но к этому быстро привыкаешь, так как нет ничего сложного.

Расход получается просто минимальным, поэтому одной плитки хватает очень надолго, поэтому экономичность такого средства зашкаливает.

Пенообразование у него хорошее, даже удивительно, учитывая состав, поэтому использовать еще приятнее, так как в некоторых случаях, подобные шампуни образуют мало пенки, очень легко переборщить.

Смывается с волос он очень легко, усилий прилагать не приходится, тем более что сразу можно отметить, насколько эффективно, шампунь промывает волосы, буквально до скрипа.

В обязательном порядке, я использую бальзам или маску для волос, так как у меня тонкие и длинные волосы, поэтому и несмываемый уход так же никто не отменял, иначе расчесать их будет проблематично:

Шампунь отлично промывает волосы, буквально до скрипа, поэтому часто я его не использую, чтобы не пересушить волосы, примерно раз в неделю, этого вполне достаточно.

Волосы после его использования очень мягкие, гладкие и расчесываются легко, это большой плюс.

Очень радует, что шампунь не вызывает сухости, как волос, так и кожи головы, что будет актуально для всех.

Основной задачей шампуня, все таки является очищение, с чем данный продукт отлично справляется, но при этом волосы получают еще и уход, так как становятся мягкими и блестящими, этого нельзя не отметить:

Я осталась очень довольна от его использования, с очищением справляется просто отлично, можно даже добавить такую пометку, как "глубокая очистка", но при этом шампунь не сушит волосы и кожу головы.

Я давно хотела попробовать именно этот твердый шампунь из ассортимента марки Meela Meelo, очень порадовало, что оправдал все мои ожидания, да и название такое заманчивое, "Золото Марокко".

Поэтому и вам могу с легкостью посоветовать данный твердый шампунь, тем более если до этого не пробовали подобный продукт.

Он прост в использовании, расход просто минимальный, пенообразование и очищение на высоте, тем более что состав не может не радовать.

Мне кажется что данный шампунь понравится большинству девушек, не только идеально справится с очищением, но и придаст мягкость и блеск волосам, который никогда не помешает.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Блеск
  • Натуральный состав
  • Не путает волосы
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо промывает
  • Экономичен в использовании
anastasia zрекомендует
13.05.2020
Одно время пользовалась твердыми шампунями)Эти шайбочки просто вечные)
Ни разу не пробовала твердый шампунь. Теперь захотелось Wink
Не пробовала ещё
13.05.2020
Хочу снова на натуральный уход для волос перейти, волосы испортились Sad
13.05.2020
Складывается благоприятное впечатление о нём. Мне же пока не удалось стояний внимания твёрдый шампунь найти.
Очищает действительно хорошо.
13.05.2020
Мне Милины твердые шампуни очень нравятся.
твердый шампунь это вещь)) расход очень медленный
Люблю твердые шампуни.
13.05.2020
Люблю твёрдые шампуни этой марки Smile
хочу его тоже попробовать
14.05.2020
У меня был их твердый шампунь Люблю ягоды нежные. Вот он очень мягко очищает, прям очень деликатно
16.05.2020
Тоже пользовалась таким тв.шампунем от Meela Meelo - брусочек бесконечно долго расходуется)))
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 18.06.2021 - 13:59
    Я раньше почему такая злая была? Потому что у меня шампунь НЕ мужской был.
    Всем привет. С приходом лета все больше хочется скупать крема, шампуни, маски с охлаждающим эффектом. Я обожаю в знойную жару ощущать ментоловую свежесть на волосах. Поэтому, мужские шампуни с охлаждающим эффектом всегда пользуются моим вниманием.
  • 16.07.2021 - 13:40
    Мой самый любимый шампунь по супер привлекательной цене - своими волосами до талии я дорожу и покупаю им самое лучшее 🔆
    Всем доброго времени суток Никогда не знала о таком шампуне, но когда в первый раз делала выпрямление волос, мастер порекомендовала мне эту линейку. Я ничего не знала о ней, тем более учитывая цену и накрутку салона, подумала что какая-то дишманская фигня.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 09.05.2021 - 19:42
    И с руками справился, и ноги 👣 ему нипочём. За полчаса подготовилась к сезону босоножек и за 15 минут сделала маникюр.
    Всем привет! Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.   ПОКУПКА Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей.