Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 21:08

Здравствуйте!

Сегодня я буду вещать об очаровательном, но малоизвестном шампуне для сухих и повреждённых волос от Revlon, который называется Flex Keratin. У Ревлон есть целая серия средств для волос с кератином, помимо данного шампуня я использую ещё и бальзам, но уже для нормальных волос.

Дизайн упаковки, на мой взгляд, не очень

По традиции начну с обещаний производителя:

Revlon Flex шампунь для сухих, поврежденных волос оказывает питательное и восстанавливающее действие. Содержит керамиды, укрепляет и восстанавливает поврежденные волосы от корней до самых кончиков. Специальные косметические полимеры питают волосы и придают им непревзойденную яркость. Сбалансированная формула бережно очищает волосы, сохраняя баланс влажности и защищая волосы от сухости.

Производитель, как и большинство его коллег, точнее, конкурентов, опять обещают восстановление и питание от средства, которое призвано лишь очищать волосы. Тем не менее, с последним предложением полностью соглашусь -- шампунь действительно мягко очищает волосы, не пересушивая их.

В тандеме с шампунем я использовала кондиционер для нормальных волос (отзыв на него напишу позже, когда использую ещё несколько раз), который я пожалела и нанесла слишком мало, так что волосы у меня немного пушились, на фото это видно.

Мои волосы в спокойном виде, на утро после головомойки

ДЕЛАЕМ ЧУБАККУ!

Я ЧУБАККА!!!

Я уж не знаю, чья это заслуга, шампуня или кондиционера, но волосы после мытья действительно стали заметно более блестящими, чем прежде. Тем не менее, без кондиционера я использовать данный шампунь не могу, мои волосы от природы слишком жёсткие и без ухаживающего средства пушатся и электризуются. Да и зачем пренебрегать уходом?

Жалко, фото не передаёт запаха. Цвет передало нормально.

Перейдём к самому шампуню. Он в меру жидкий, как и большинство его собратьев. Для промывки моей гривы мне хватило примерно двух столовых ложек шампуня. По части пенообразования нареканий нет -- делает он пену вполне себе приличную. Отдельная песня -- это аромат, мой нос распознаёт явные ноты гвоздики и лимона. Лично я от него в восторге, жалко только на волосах он держится от силы пару часов.

Состав. Ничего криминального.

Итог: шампунь мне понравился и подошёл, но заслугу по части блеска я склонна приписывать кондиционеру, без которого я шампунь не использую в принципе. Свою функцию по промыванию волос и не пересушиванию средство выполняет на отлично. Большего я и не требую. Самым же главным достоинством шампуня я считаю его цену -- всего 149 рублей за 400 мл. Изготовлен он в Испании, а мною куплен в Перекрёстке Гипер, что в Метрополисе (Москва). За такую низкую цену при отличном качестве я прощаю даже унылый дизайн упаковки.

На этом всё, спасибо за внимание к моему отзыву, всем добра и прекрасных волос, выбирайте только лучшее =)

Кому интересно, другие мои отзывы на продукцию Revlon:

Просто восхитительная краска для волос, тоже недорогая

Бальзам-блеск с ароматом мяты

Шикарная помада-блеск

Достоинства
  • Доступная цена
  • Прекрасный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Унылый дизайн
Zenobiaрекомендует