Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 10:40

​​​​​​Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.

Средства вроде как понравились, но что-то пошло не так, я решила дальше пользоваться шампунем Ocrys Deva от Jean Paul Myne и решила выяснить, что из средств ведет себя не так, в итоге шампунь я до конца использовала и у меня сложилось о нем полноценное, адекватное мнение.

Общая информация:

• Серия: Ocrys;
  • Название: Deva/Защита и блеск;
  • Назначение: защита окрашенных волос и придания им блеска;
  • Тип волос: для окрашенных волос;
  • Объем: 90 гр;
  • Производитель: Италия;
  • Бренд: Jean Paul Myne.

• Где купить, цена

Купить шампунь Ocrys Deva можно на официальном сайте производителя (ссылка на продукт).

Цена за флакон объемом 90 мл. — 490 руб.

• Флакон

Флакон выполнен из полупрозрачного пластика, поэтому, что из себя представляет средство можно его легко рассмотреть через стенки флакона.

У меня мини-версия, объем 90 мл. (вот не 100 и не 150 мл., а аккурат 90 мл, не больше, не меньше).

Кроме этого у производителя имеется полноразмерный шампунь объемом 250 мл.

Флакон заполнен не до верху, поначалу даже показалось, что кто-то им уже попользовался, вот правда, мелькнула такая дурацкая мысля, но посмотрела на флакон бальзама-кондиционера, а там то же самое, значит, порядок.

Шампунь Ocrys Deva Jean Paul Myne

Кстати, защиты на флаконе никакой нет, ни стикера, ни слюды, абсолютно ничего, при том, что стоимость у средства все-таки не такая уж и маленькая. Хотя, возможно, контроль первого вскрытия имеется у полноразмерной версии.

Крышка флип-топ.

Закрывается очень надежно, до щелчка, ничего не протечет, но вот, незадача, открывается с некоторым трудом, у кого ногти — берегите.

Информацию можно прочитать с обратной стороны флакона.

Шампунь Ocrys Deva Jean Paul Myne

Приведу данные о шампуне с офсайта производителя:

С древнего языка санскрита слово Deva переводится как «сияющий» и является обозначением некоего божественного существа или силы природы.
Преимущества. Deva защищает окрашенные волосы и делает их блестящими.
Активные ингредиенты Deva
Экстракт семян подсолнечника. Семена подсолнечника — источник фитокерамидов, играющих огромную роль в оздоровлении волос. Они формируют защитную пленку, которая сохраняет цвет окрашенных волос ровным и ярким.
Масло ветивера. Богатое витамином E, масло ветивера увлажняет и питает волосы, делая их мягкими и сияющими.
Смесь аминокислот. Аминокислоты заполняют повреждения волос, восстанавливая их структуру, увлажняют и защищают от негативных внешних факторов. Результат их действий заметен невооруженным глазом.

Состав не стала переписывать собственноручно, он огромный, а на сайте почему-то его не привели, а с флакона прочитать очень затруднительно.

К шампуню, вернее к набору в целом прилагался буклет.

Он идет в рекламных целях и в целях ознакомления.

На внутренней странице приводится вся линейка шампуней серии Ocryc, я не стала загромождать отзыв, все это можно легко посмотреть на сайте производителя.

Заодно в буклете приводится информация об органической косметике для волос Ocrys, особенности воздействия органической косметики на волосы, обещания:

Как будут выполнены обещания, я постараюсь в своем отзыве максимально рассказать.

• Консистенция, цвет, запах

Шампунь Deva имеет оранжевый оттенок, консистенция гелевая, жидковатая.

Вот честно, хотелось бы более густую текстуру, но что есть, то есть.

А вот запах обалденный, мне очень понравился, я от него просто балдела, аромат парфюмированный, восточный, сладковатый с пряными нотками, из пряностей выделяю гвоздику, ваниль, лавровый лист, но в целом это звучит очень классно. Я из-за запаха готова приобрести эту линейку вновь.

• Пенообразование

Пенообразование очень слабое.

Конечно, я люблю хорошую обильную пену, но тут вот так.

При желании можно волосы помыть в два подхода, но так увеличивается расход средства.

Ну, а теперь приступим к моей любимой, практической части.

Мои данные: короткие, окрашенные волосы, без особых проблем, тонкие, прямые, в мокром состоянии слегка завиваются.

Что хочу получить от шампуня?

• приятного аромата;
  • хорошего пенообразования (желательно конечно, посколько органические шампуни редко, кто хорошо пенится);
  • чтобы не путал волосы и можно было бы при желании обходиться и без бальзама-кондиционера, посколько часто использую только один шампунь;
  • чтобы волосы были мягкими, послушными, объемными;
  • чтобы не провоцировал зуд и перхоть.

Вот и все, ничего невозможного не требуется.

• Применение, мои впечатления

Я не зря, в самом начале отзыва показала весь набор, посколько он практически весь и сразу участвовал в процессе мытья/очищения/ухода за волосами и кожей головы.

Первое знакомство я начала именно с шампуня, с кристаллов для детокса и бальзама-кондиционера. Но, как я говорила, в самом начале отзыва, что-то пошло не так. Какое-то средство не подошло (или весь набор не подошел?), пришлось долго выяснять, в чем проблема.

Оказалось, дело в кристаллах Oxilock Plasma Reset, ссылку дам на них в конце отзыва*.

А шампунь с бальзамом хороши.

Итак, какие плюсы и минусы у шампуня Ocrys Deva Jean Paul Myne?

Пенообразование у шампуня Deva слабое.

Впрочем, было ожидаемо, многие органические шампуни плохо пенятся.

Как вариант, можно мыть голову в два захода, помыла/сполоснула, опять намылила, сполоснула, но так расход повышается в разы, а цена у шампуня немаленькая.

Кстати, после процедуры детокса волос и кожи головы, которая проводится с помощью кристаллов Oxilock Plasma Reset, наоборот, пенообразование отличное, жалею, что фото не сделала, а то бы показала, сколько тогда получается пены.

☆ Раз уж заговорила о расходе, то для моих коротких волос шампуня хватило на месяц использования, даже чуть больше, мыла голову через день, иногда через два, а после детокса Oxilock Plasma Reset волосы не подвергались мытью волос несколько дней, посколько тогда можно красить волосы только через три дня, а после покраски я тоже не сразу мою голову, также проходит несколько дней.

☆ Шампунь Deva не путает волосы.

Я удивлена, у меня были органические шампуни, практически всем им свойственно было путать волосы, делать их жесткими, а тут такого нет. Я даже пару раз мыла голову только шампунем, без последующего применения бальзама-кондиционера, результат также понравился.

У шампуня безумно вкусный запах, я просто от него балдела.

Запах очень яркий, насыщенный, чувствуется на мокрых волосах, потом по мере высыхания ослабевает, становится менее насыщенным.

Может кому-то этот аромат не понравится, но думаю, любители восточных ароматов также будут в восторге.

Я даже готова из-за запаха повторить заказ, настолько он мне понравился.

Не сушит кожу головы, не волосы, но с бальзамом гораздо лучше, волосы мягкие, послушные, блестящие.

Здесь волосы после окрашивания, до покраски использовались кристаллы Oxilock Plasma Reset, шампунь с кондиционером Deva

Не крадет у волос объем, волосы объемные, не прилизанные.

Волосы после шампуня и кондиционера Deva

Волосы дольше остаются чистыми!

Я голову мыла обычно через день, иногда через два дня, а после использования кристаллов и того меньше.

Цвет волос после окрашивания не защищает, краска также, как обычно, вымывается с волос, медные оттенки в припципе не стойкие.

Не вызывает зуда и раздражения, но только без использования кристаллов Oxilock Plasma Reset! С использованием кристаллов я думала, что мне все эти средства не подошли, но нет, убрав с использования кристаллы, шампунь с бальзамом показали себя только с хорошей стороны.

Подводя итоги скажу, что почти все мои пожелания/требования выполнены: шампунь имеет умопомрачительный аромат, не путает волосы, не делает их жесткими, после применения шампуня Deva волосы мягкие, объемные, долго остаются свежими.

Шампунь Ocrys Deva рекомендую, один балл снизила в основном только из-за нюaнсов, возникших из-за кристаллов Oxilock Plasma Reset (ну и немного из-за жидковатой консистенции и плохого пенообразования, увеличивающие расход средства), я долго не могла понять, что же вызывает почесывание и зуд головы, поэтому мои впечатления от использования шампуня были немного смазаны и неоднозначны из-за кристаллов.

* Отзыв на кристаллы Oxilock Plasma Reset

Отзыв на кондиционер Ocrys Deva

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Запах
  • Не путает волосы
Недостатки
  • Жидковатый
  • Плохо пенится
АсяПростоАсярекомендует
14.06.2021
теперь я знаю, какой шампунь я хочу
14.06.2021
Не из дешевых шампунь и хорошо хоть не оказался провалом в итоге.
Можно попробовать
По критериям очень хороший.
14.06.2021
Хорошо, что шампунь не подвёл, да и по эффекту прямо очень хорош.
Объем впечатляет Smile
14.06.2021
Да, бывает такое - одно какое-то средство неудачное, и потом приходится разбираться а что же именно не работает. Ну хорошо, что шампунь и кондиционер рабочие
14.06.2021
Волосы дольше остаются чистыми!

Вот это хорошо) И что дарит волосам объем - тоже отлично
14.06.2021
Пены маловато, но в целом заинтересовали.
Спасибо за совет!
15.06.2021
Совсем незнакомый для меня бренд, даже ни разу не слышала о нём.
15.06.2021
а мне нравится малое пенообразование
Вот прямо для меня !
15.06.2021
эффект на волосах красивый. и объем хороший)
15.06.2021
Прямо любопытно стало, что там за аромат такой умопомрачительный) Я сама порой продукты покупаю повторно не столько из-за эффективности или необходимости, а сколько из-за классного запаха Laughing out loud
Аромат обалденный, сейчас вот на Озоне смотрела, но там этот шампунь полноразмерный, цена кусается, на WB нет, на офсайте надо за доставку раскошеливаться, вот сижу и думаю, что делать. Smile
15.06.2021
Вот бы парфюм с таким ароматом!
16.06.2021
Шампунь хорош. Летом классно таким пользоваться, чтоб волосы дольше чистыми оставались)
17.06.2021
Хочу такой же шампунь!