Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 10:40

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

​​​​​​Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.

Средства вроде как понравились, но что-то пошло не так, я решила дальше пользоваться шампунем Ocrys Deva от Jean Paul Myne и решила выяснить, что из средств ведет себя не так, в итоге шампунь я до конца использовала и у меня сложилось о нем полноценное, адекватное мнение.

Общая информация:

• Серия: Ocrys;
  • Название: Deva/Защита и блеск;
  • Назначение: защита окрашенных волос и придания им блеска;
  • Тип волос: для окрашенных волос;
  • Объем: 90 гр;
  • Производитель: Италия;
  • Бренд: Jean Paul Myne.

• Где купить, цена

Купить шампунь Ocrys Deva можно на официальном сайте производителя (ссылка на продукт).

Цена за флакон объемом 90 мл. — 490 руб.

• Флакон

Флакон выполнен из полупрозрачного пластика, поэтому, что из себя представляет средство можно его легко рассмотреть через стенки флакона.

У меня мини-версия, объем 90 мл. (вот не 100 и не 150 мл., а аккурат 90 мл, не больше, не меньше).

Кроме этого у производителя имеется полноразмерный шампунь объемом 250 мл.

Флакон заполнен не до верху, поначалу даже показалось, что кто-то им уже попользовался, вот правда, мелькнула такая дурацкая мысля, но посмотрела на флакон бальзама-кондиционера, а там то же самое, значит, порядок.

Шампунь Ocrys Deva Jean Paul Myne

Кстати, защиты на флаконе никакой нет, ни стикера, ни слюды, абсолютно ничего, при том, что стоимость у средства все-таки не такая уж и маленькая. Хотя, возможно, контроль первого вскрытия имеется у полноразмерной версии.

Крышка флип-топ.

Закрывается очень надежно, до щелчка, ничего не протечет, но вот, незадача, открывается с некоторым трудом, у кого ногти — берегите.

Информацию можно прочитать с обратной стороны флакона.

Шампунь Ocrys Deva Jean Paul Myne

Приведу данные о шампуне с офсайта производителя:

С древнего языка санскрита слово Deva переводится как «сияющий» и является обозначением некоего божественного существа или силы природы.
Преимущества. Deva защищает окрашенные волосы и делает их блестящими.
Активные ингредиенты Deva
Экстракт семян подсолнечника. Семена подсолнечника — источник фитокерамидов, играющих огромную роль в оздоровлении волос. Они формируют защитную пленку, которая сохраняет цвет окрашенных волос ровным и ярким.
Масло ветивера. Богатое витамином E, масло ветивера увлажняет и питает волосы, делая их мягкими и сияющими.
Смесь аминокислот. Аминокислоты заполняют повреждения волос, восстанавливая их структуру, увлажняют и защищают от негативных внешних факторов. Результат их действий заметен невооруженным глазом.

Состав не стала переписывать собственноручно, он огромный, а на сайте почему-то его не привели, а с флакона прочитать очень затруднительно.

К шампуню, вернее к набору в целом прилагался буклет.

Он идет в рекламных целях и в целях ознакомления.

На внутренней странице приводится вся линейка шампуней серии Ocryc, я не стала загромождать отзыв, все это можно легко посмотреть на сайте производителя.

Заодно в буклете приводится информация об органической косметике для волос Ocrys, особенности воздействия органической косметики на волосы, обещания:

Как будут выполнены обещания, я постараюсь в своем отзыве максимально рассказать.

• Консистенция, цвет, запах

Шампунь Deva имеет оранжевый оттенок, консистенция гелевая, жидковатая.

Вот честно, хотелось бы более густую текстуру, но что есть, то есть.

А вот запах обалденный, мне очень понравился, я от него просто балдела, аромат парфюмированный, восточный, сладковатый с пряными нотками, из пряностей выделяю гвоздику, ваниль, лавровый лист, но в целом это звучит очень классно. Я из-за запаха готова приобрести эту линейку вновь.

• Пенообразование

Пенообразование очень слабое.

Конечно, я люблю хорошую обильную пену, но тут вот так.

При желании можно волосы помыть в два подхода, но так увеличивается расход средства.

Ну, а теперь приступим к моей любимой, практической части.

Мои данные: короткие, окрашенные волосы, без особых проблем, тонкие, прямые, в мокром состоянии слегка завиваются.

Что хочу получить от шампуня?

• приятного аромата;
  • хорошего пенообразования (желательно конечно, посколько органические шампуни редко, кто хорошо пенится);
  • чтобы не путал волосы и можно было бы при желании обходиться и без бальзама-кондиционера, посколько часто использую только один шампунь;
  • чтобы волосы были мягкими, послушными, объемными;
  • чтобы не провоцировал зуд и перхоть.

Вот и все, ничего невозможного не требуется.

• Применение, мои впечатления

Я не зря, в самом начале отзыва показала весь набор, посколько он практически весь и сразу участвовал в процессе мытья/очищения/ухода за волосами и кожей головы.

Первое знакомство я начала именно с шампуня, с кристаллов для детокса и бальзама-кондиционера. Но, как я говорила, в самом начале отзыва, что-то пошло не так. Какое-то средство не подошло (или весь набор не подошел?), пришлось долго выяснять, в чем проблема.

Оказалось, дело в кристаллах Oxilock Plasma Reset, ссылку дам на них в конце отзыва*.

А шампунь с бальзамом хороши.

Итак, какие плюсы и минусы у шампуня Ocrys Deva Jean Paul Myne?

Пенообразование у шампуня Deva слабое.

Впрочем, было ожидаемо, многие органические шампуни плохо пенятся.

Как вариант, можно мыть голову в два захода, помыла/сполоснула, опять намылила, сполоснула, но так расход повышается в разы, а цена у шампуня немаленькая.

Кстати, после процедуры детокса волос и кожи головы, которая проводится с помощью кристаллов Oxilock Plasma Reset, наоборот, пенообразование отличное, жалею, что фото не сделала, а то бы показала, сколько тогда получается пены.

☆ Раз уж заговорила о расходе, то для моих коротких волос шампуня хватило на месяц использования, даже чуть больше, мыла голову через день, иногда через два, а после детокса Oxilock Plasma Reset волосы не подвергались мытью волос несколько дней, посколько тогда можно красить волосы только через три дня, а после покраски я тоже не сразу мою голову, также проходит несколько дней.

☆ Шампунь Deva не путает волосы.

Я удивлена, у меня были органические шампуни, практически всем им свойственно было путать волосы, делать их жесткими, а тут такого нет. Я даже пару раз мыла голову только шампунем, без последующего применения бальзама-кондиционера, результат также понравился.

У шампуня безумно вкусный запах, я просто от него балдела.

Запах очень яркий, насыщенный, чувствуется на мокрых волосах, потом по мере высыхания ослабевает, становится менее насыщенным.

Может кому-то этот аромат не понравится, но думаю, любители восточных ароматов также будут в восторге.

Я даже готова из-за запаха повторить заказ, настолько он мне понравился.

Не сушит кожу головы, не волосы, но с бальзамом гораздо лучше, волосы мягкие, послушные, блестящие.

Здесь волосы после окрашивания, до покраски использовались кристаллы Oxilock Plasma Reset, шампунь с кондиционером Deva

Не крадет у волос объем, волосы объемные, не прилизанные.

Волосы после шампуня и кондиционера Deva
Волосы после шампуня и кондиционера Deva

Волосы дольше остаются чистыми!

Я голову мыла обычно через день, иногда через два дня, а после использования кристаллов и того меньше.

Цвет волос после окрашивания не защищает, краска также, как обычно, вымывается с волос, медные оттенки в припципе не стойкие.

Не вызывает зуда и раздражения, но только без использования кристаллов Oxilock Plasma Reset! С использованием кристаллов я думала, что мне все эти средства не подошли, но нет, убрав с использования кристаллы, шампунь с бальзамом показали себя только с хорошей стороны.

Подводя итоги скажу, что почти все мои пожелания/требования выполнены: шампунь имеет умопомрачительный аромат, не путает волосы, не делает их жесткими, после применения шампуня Deva волосы мягкие, объемные, долго остаются свежими.

Шампунь Ocrys Deva рекомендую, один балл снизила в основном только из-за нюaнсов, возникших из-за кристаллов Oxilock Plasma Reset (ну и немного из-за жидковатой консистенции и плохого пенообразования, увеличивающие расход средства), я долго не могла понять, что же вызывает почесывание и зуд головы, поэтому мои впечатления от использования шампуня были немного смазаны и неоднозначны из-за кристаллов.

* Отзыв на кристаллы Oxilock Plasma Reset

Отзыв на кондиционер Ocrys Deva

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Запах
  • Не путает волосы
Недостатки
  • Жидковатый
  • Плохо пенится
АсяПростоАсярекомендует
14.06.2021
теперь я знаю, какой шампунь я хочу
14.06.2021
Не из дешевых шампунь и хорошо хоть не оказался провалом в итоге.
Можно попробовать
По критериям очень хороший.
14.06.2021
Хорошо, что шампунь не подвёл, да и по эффекту прямо очень хорош.
Объем впечатляет Smile
14.06.2021
Да, бывает такое - одно какое-то средство неудачное, и потом приходится разбираться а что же именно не работает. Ну хорошо, что шампунь и кондиционер рабочие
14.06.2021
Волосы дольше остаются чистыми!

Вот это хорошо) И что дарит волосам объем - тоже отлично
14.06.2021
Пены маловато, но в целом заинтересовали.
Спасибо за совет!
15.06.2021
Совсем незнакомый для меня бренд, даже ни разу не слышала о нём.
15.06.2021
а мне нравится малое пенообразование
Вот прямо для меня !
15.06.2021
эффект на волосах красивый. и объем хороший)
15.06.2021
Прямо любопытно стало, что там за аромат такой умопомрачительный) Я сама порой продукты покупаю повторно не столько из-за эффективности или необходимости, а сколько из-за классного запаха Laughing out loud
Аромат обалденный, сейчас вот на Озоне смотрела, но там этот шампунь полноразмерный, цена кусается, на WB нет, на офсайте надо за доставку раскошеливаться, вот сижу и думаю, что делать. Smile
15.06.2021
Вот бы парфюм с таким ароматом!
16.06.2021
Шампунь хорош. Летом классно таким пользоваться, чтоб волосы дольше чистыми оставались)
17.06.2021
Хочу такой же шампунь!
17.06.2021
Цена, конечно, сильная. Wink
02.07.2021
Хорошо справляется!
  • 30.04.2021 - 14:12
    Достойный шампунь для плотности и объёма волос от итальянского бренда JEAN PAUL MYNE меня порадовал 💙. Не провоцирует зуд, сухость, пушистость 💦
    Всем привет! В моём профиле практически не найти отзывов на шампуни, кондиционеры, маски, несмывашки. Знаете, я зарегистрировалась на этом сайте, когда была утрачена вся надежда восстановить и отрастить волосы, а тогда, лет 6 назад, очень популярна была ветка "Уход за волосами в домашних условиях", …
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 27.08.2015 - 13:05
    Рекомендовать его буду, но перед покупкой рекомендую понюхать!!!
    Шампунь Himalayas Herbals защита цвета 2 в 1, для окрашенных волос приобретала в Стокманне на "Сумашедших днях" с большой выгодой, соблазнившись сразу на 2 бутылочки, но разного назначения.
  • 25.06.2015 - 20:37
    Осторожно!!! Хочу спасти всех! Для ежедневного применения парикмахерами в салоне красоты. А не для вашего ежедневного использования.
    Этот отзыв будет о том, как я убила волосы этим супер шампунем. Волосы у меня крашенные блонд, вышедшие 3 года назад из черного. Поэтому в арсенале, а точнее в ванной должно быть все.
  • 02.01.2014 - 17:28
    Собраться на необитаемый остров за пять минут? Тебя я беру с собой! + фото и состав
    Понюхала его в магазине и поняла, что без него я отсюда не уйду. Заодно и бальзам такой купила. Небольшая, компактная бутылочка, много места не занимает - походный вариант, удобно помещается в руку.
  • 08.06.2016 - 16:04
    Шампунь MILLA, который позаботится об окрашенных волосах, защитит, увлажнит и подарит блеск!
    Доброе утро, дорогие девушки! Я являюсь обладательницей вьющихся, пористых и к тому же окрашенных волос, поэтому им нужен соответствующий уход. Всегда обращаю внимание на серии для окрашенных волос, на этот раз хочу рассказать о шампуне MILLA с защитным фактором и маслом ши: Место приобретения: ИМ…
  • 12.01.2021 - 21:01
    🌸🌸🌸Французское очарование. Шампунь, который я так долго искала.
    После того как очень полюбившийся мне Garnier Ultra Doux "Гранат и пивные дрожжи" был снят с продаж, я в течении долгого времени не могла подобрать ему достойную замену. Другие средства от Garnier не могли дать такого же объёма и свежести на 3-4 дня, а иногда и вовсе вызывали перхоть и зуд.
  • 26.04.2018 - 21:06
    Украинская профессиональная косметика для волос.
    ------------ Бальзам "Защита цвета" для окрашенных волос ТМ "Profi style" ------------     Это профессиональная косметика для ухода за волосами, от украинского производителя ТМ "Profi style".   Бальзам предназначен для защиты цвета и увлажнение волос.
  • 30.09.2015 - 18:28
    Натуральный качественный бальзам, справляется со своими задачами. НЕ тестируется на животных. ФОТО внутри
    Привет всем! В последние годы я перешла полностью на натуральную косметику по уходу за кожей и волосами. Что касается средств для волос, то использую шампуни и бальзамы-маски без SLS, парабенов, силиконов. Поэтому пробую средства разных производителей.
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 12.07.2021 - 09:46
    Взрыв цвета! Одно из самых интенсивных и стойких тонирующих средств, что у меня было - маска-краситель Navitas Organic Touch. Оттенок Sumac.
    Очень люблю и жалую я всевозможные тонирующие средства. Но если раньше я пользовалась стандартным "фиолетовым" для уничтожения желтизны, то этим летом твердо решила придать своей жизни розовинки, а точнее своим волосам. Я уже писала о своем опыте знакомства с профессиональной маркой JEAN PAUL MYNE.
  • 18.05.2021 - 01:05
    От окраски до окраски мы продержимся без краски!
    Всех приветствую! В юности я красила волосы исключительно из любви к искусству и экспериментам, а нынче- по причине острой необходимости маскировки седины. Ради красоты, конечно, тоже, но все-таки больше именно из-за седины. Не готовая я еще вот так открыто явить ее миру.
  • 02.07.2021 - 18:11
    Дарит радость и комфорт - крем прекрасен... Вот так вот)))
    Всем привет! Какая у вас кожа рук? У меня капризная... Целый день она меня не беспокоит и я могу заниматься спокойно домашними делами, а вот к ночи начинает стягивать и дарить дискомфорт. Кожа становится сухой, но я бы не сказала, что прям критично. Но всё равно неприятно...
  • 15.07.2021 - 11:46
    TEFIA шампунь для окрашенных волос - не впечатлил. Осталось невыразимое впечатление разочарования от TEFIA MYCARE COLOR
    Здравствуйте! О марке уходовых средство для волос TEFIA я раньше и не слышала, но реклама у блогеров творит чудеса. Просто показали в сторис, а я уже полезла искать отзывы, что ж оно такое. Отзывы нашла и с основном хорошие, но захотелось самой попробовать.
  • 07.06.2021 - 23:56
    Правильный детокс нужен не только организму, но и вашим волосам. Органические кристаллы JEAN PAUL MYNE Oxilock Plasma Reset очистят ваши волосы от всего ненужного, оставив при этом нужную мягкость и блеска. Эффект на окрашенных волосах.
    В первый день лета решила написать отзыв о чем-то таком очищающем, разгружающем. Ведь не зря же именно к этой поре принято худеть, запускать всякого рода детоксы и чистки. Только сегодня речь пойдет для своеобразного детокса для кожи головы и волос - OXILOCK PLASMA RESET.
  • 06.05.2021 - 18:53
    Итальянская МЯТНАЯ маска для прямых волос Ocrys Soft&control. Свежесть, бодрящая ароматерапия и распутывание узелков
    Билет, рюкзак, рейс, самолёт, родные пенаты... Домой очень важно и обязательно нужно возвращаться: хотя бы на денёк, чтобы обнять, в очередной раз признаться и выпить с матушкой коньяк с чаем и никак не наоборот Тем не менее, я постоянно озадачиваюсь подарками и косметикой для личного пользования.