Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 13:42

не вижу смысла писать два разных отзыва о тех средствах, которые используются в комплексе. проще собрать всё в кучу.

10 дней назад я таки решилась на покупку своего первого перцового шампуня. естественно, что без бальзама дело дальше не двинулось бы. стоимость - оба по 62,90 рэ. только шампуня 250 мл, а бальзама всего 120 мл (мне хватило ровно на неделю ежедневного применения).

шампунь я не разбавляла, как написано в инструкции. просто сразу нанесла на мокрые волосы. так уж случилось, что перед этим я пару дней не мыла волосы и они загрязнились. перцовый шампунь в прямом смысле слова промыл их до скрипа с первого раза. серьезно - я впервые услышала собственными ушами, что волосы могут скрипеть от чистоты. да и пенится от отлично, запах вообще обалденный кока-кольный. на три минуты тоже не оставляла - ну не хожу я в ванну с таймером или часами. сколько продержала, столько и продержала.

дальше в ход пошел бальзам. небольшого количества хватило, чтобы обмазать всё свежевымытое волосяное покрытие моей головы)) держала чуть дольше, чем шампунь, но явно не 5 минут. смывается перцовый бальзам подольше, чем его другие собратья. но мокрые волосы на ощупь приятно мягкие.

а потом мои глаза стали расширяться от ужаса, когда в решетке я увидела, сколько волос у меня выпало за помывку... да, я всё еще линяю, но в гораздо меньших масштабах. но то, что оказалось в стоке, было раза в 2 больше, чем обычно. я почти ударилась в слезы(( и пошла сушить волосы феном.

бальзам - фигня. в моем случае он подсушивает и электризует волосы. поэтому эту неделю, когда я им пользовалась, то волосы собирала в хвост или кульку, чтобы не быть похожей на одуван.

и да - я во второй (и последующие) раз(ы) рискнула воспользоваться шампунем. сейчас количество выпавших во время мытья волосинок примерно прежнее. ну, может быть, меньше на пару штук. но глаза на лоб больше от ужаса не лезли. так что надеюсь к концу флакона ощутить укрепление и уменьшение выпадения. или я слишком наивная))

бальзаму я бы поставила 3 звезды, а шампуню 4. ну пусть среднее будет в итоге 4))

fleur51рекомендует
  • 24.02.2014
    Давно хотела купить этот шампунь,видела много хороших отзывов, но что-то всё время откладывала. И тут как то месяц назад в Fix Price купила маску для волос ,от которой у меня большим пучком вылезли волосы.
  • Здравствуйте мои дорогие! Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном достойном вашего внимания шампуне Сто рецептов красоты "Перцовый" Однажды я пошла в магазин и там увидела этот шампунь, да еще названия у него было много обещающее и решила купить.
  • 25.11.2013
    Давно была наслышана об этом шампуне, и вот наконец то и сама его приобрела. Хотя прежде чем помыть волосы я перечитала огромное количество отзывов на ирекоменде, и хочу сказать что с негативными я согласна всего на половину.
  • 18.11.2013
    Очень классный шампунь,безумно мне понравился! Заметила я его будучи беременной и у меня жутко лезли волосы.Когда начала им пользоваться волосы стали меньше выпадать и быстрее расти из за компонентов. Запах правда термоядерный, и не желательно что бы в глаза попадал потому что там перец.