Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 11:36

Для Лента-да. Эта операция не просто по уменьшению желудка.Это первый этап. Второй этап- уменьшение всасываемости тонким кишечником. Как это делается смотрите на врачебных сайтах. Цель - уменьшить всасываемость кишечником УГЛЕВОДОВ и жиров. Именно поэтому люди худеют и не поправляются после подобной операции. Так как в большинстве случаев набор веса у полных людей связан именно с преддиабетом или диабетом 2 типа. А это в первую очередь означает то, что у клеток организма нарушена толерантность к глюкозе и углеводы превращаются в жир. За счет этого - набор веса. Болезнь эта не излечима. Поэтому тут 2 варианта. Либо больной ВСЮ ЖИЗНЬ пьет сахароснижающие препараты и соблюдает очччень строгую белковую диету, с исключением этих самых углеводов, либо делает операцию, направленную на то, чтобы кишечник не всасывал эти самые углеводы. Как видите, все просто.
Для меня, страдающей преддиабетом это реально шанс на нормальную жизнь. Может я и не сделаю эту операцию никогда, но психологически очень комфортно осознавать то, что с этой болезнью можно справиться, пусть и хирургическим путем.
Osankaрекомендует
Здоровья Вам!
26.02.2013
Не стройте иллюзий: спасти вас может только диета. Оперативное вмешательство в данном случае - уродующее пособие, сделанное от безысходности.
26.02.2013
Видите ли, Аля555, на данной диете просидеть всю жизнь не возможно. Один шаг в сторону и затягивает углеводная воронка, вес возвращается, но самое страшное еще и увеличивается. А этот шаг в сторону может возникнуть от любого стресса. Расскажу о себе. Несколько лет назад я на диете для диабетиков хорошо похудела, вес пришел в норму, началась нормальная жизнь. Но так случилось..у меня тяжело умирала мама, я перенесла по сути шок. Плюс к этому чрезмерная нагрузка на работе. С диеты соскочила, все вернулся и притащил еще 20 кг. Как сказала мой эндокринолог, я бы и не смогла при той жизненной ситуации соблюдать диету. Мой организм по сути был на гране психофизического истощения. И вот теперь я снова на диете и лекарствах. Худею. Надеюсь, надолго))))
28.02.2013
Соболезную вашей трагедии, но знаю массу диабетиков, которые с диетой справляются. Срыв - не отмена.
19.02.2018
При этой операции уменьшается всасывание углеводов,но не полностью. У многих сахар нормализуется.Но! Диету и тут придется соблюдать.Много не съешь,упор на белковую пищу.Если нарушать диету вес может вернуться
18.01.2021
Это так! Вы правы! Я тоже сделала операцию резекцию желудка, после операции нужно придерживаться диеты без этого не как
  • 27.06.2013
    Привет всем, хочу рассказать историю по этой теме. В общем у моего сына проблема была (ему кстати 26) его девушка очень хотела ребенка, но у нее, скажем мягче, были проблемы с бесплодием.
  • 17.04.2013
    всем привет !! 5 месяцев назад я сделала операцию по у меньшению желудка похудела на 30 килограм мой вес был 123.5 сейчас 93 очень рада и чувствую отлично не теряйте надежду возьмите себя в руки питаюсь обычно нет ограничения в продуктов но кушаю столько сколько принемает мой желудок не пью…
  • 06.02.2011
    Привет всем, кто решил во что бы то ни стало побороть лишний вес. Ох уж эта больная тема, как есть и при этом не поправляться. Сколько не искала ответ - выбор в пользу "есть" всегда побеждал. Особенно плохо стало после родов. Вес никак не уходил, начались проблемы со спиной, стали болеть ноги.
  • 29.06.2021 - 11:37
    Когда шутки про почку и айфон больше не кажутся смешными. Удаление злокачественной опухоли почки: операция, реабилитация, диета, последствия. Какова она - жизнь после удаления почки
    Больше трех лет я не решалась написать этот отзыв. Очень долго сомневалась, стоит ли вообще писать об этом. Ведь операционное вмешательство и связанные с ним переживания - это нечто очень личное, такое, чем не всегда хочется делиться даже с близкими людьми.
  • 05.09.2019 - 23:40
    Лапароскопическая гастропластика или уменьшение желудка - шанс на новую жизнь.
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга и я прибегла к уменьшению желудка, чтобы сбросить вес. Ниже мой эпикриз. Все обновления и изменения я буду отображать в конце отзыва!
  • 06.12.2016 - 16:50
    Пишу отзыв спустя 1 год после септопластики и вазотомии ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ!!! Показания, СПИСОК АНАЛИЗОВ, нюансы операции и реабилитации и главное- РЕЗУЛЬТАТ! Оценивала своё состояние ЦЕЛЫЙ ГОД после септопластики, чтобы этот ОТЗЫВ БЫЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ!
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с небольшого ликбеза: Септопластика это хирургическая операция, целью которой является восстановление анатомически правильной формы носовой перегородки.
  • 07.11.2013 - 02:20
    .....Полюби меня такой, полюби меня такой, какая я есть ! ! ! Моя история. Может быть для кого-то она будет поучительной.
    Return to innocence Я долго не решалась написать этот отзыв, но прочитав отзывы других девушек, решившихся на хирургическое вмешательство, например, об интимной пластике или обратной операции, я решила, что у меня нет секретов от IRecommend и я буду рада, если мой отзыв будет полезен или заставит…
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 29.06.2021 - 11:37
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 07.07.2021 - 22:28
    Бежала на операцию, как на праздник...Или как меня мучили врачи 3 года. Недержание. Последствия о которых вы должны знать
    Начало моей истории можно почитать в первом отзыве, идет это все с 2013 года, когда мне удалили хроническую анальную трещину...В 2015 году, подмываясь, случайно обнаружила уплотнение в виде шарика возле влагалища, которое не болело, не вызывало никакого дискомфорта кроме своего присутствия.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05