Шантарам, Грегори Дэвид Робертс - отзывы

• 24.10.2019 - 17:30
    "Тень горы"→ продолжение одного из самых поразительных романов начала XXI века "ШАНТАРАМ", только вот общего у них немного. Зря Робертс написал эту часть, незачем было так портить шедевр :(
    Привет всем!   Ох, не хотела я читать продолжение легендарного "Шантарама", но все же не смогла сдержаться, уж больно мне полюбилась книга, хотелось все таки разузнать, что же станет с героями дальше. В электронном варианте роман насчитывает 1562 страницы, примерно на четверть короче первой части.
  • 19.04.2013 - 12:25
    Мне неприятно читать про таких "мужчин"
    Заинтересовало очень название книги, такое загадочное.Начала читать, и честно говоря мои представления о сюжете были немного другие (ну это уж я виновата).Я думала что книга будет о том, как интернет заменил девушке реальный мир, а ее любимый пытается вытащить ее оттуда.
  • Когда она рядом, он становится добрее, ведь друзья для того и нужны — чтобы вызывать все лучшее в тебе и помогать удержаться на этом уровне. (с) Один день.
    Почитав отзывы людей на этот роман, осознал насколько мы все разные. Пока многие сетуют на слишком нудное начало, но хвалят эмоциональную концовку, которая оставила их под впечатлениями, у меня все происходит с точностью наоборот - я влюбился в первые главы этой истории.
  • 13.02.2012 - 20:32
    Роматично. Интересно. Легко читается!
    Увидев такую красивую романтичную обложку книги «Первые впечатления», захотелось тут же ее прочитать…И вообщем история тоже красивая. Девушка 25 лет, учительница истории, приезжает на свою родину в американскую провинциальную деревушку чтобы открыть антикварный магазин, а для привлечения в него…
  • 28.11.2017 - 17:55
    Интересно, но не без недостатков.
    Пусть я буду чудовищем в глазах многих, но поставлю четыре звезды за роман Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфильд". Сразу скажу, что роман мне очень понравился, правда, прекрасное произведение и да, его стоит прочесть, пусть не каждому, но большинству.
  • 19.01.2013 - 00:36
    Книга которую ждали многие
    Книга которую ждали многие поклонники The Elder Scrolls. Роман описывает приключения трех героев чьи судьбы переплелись в ходе войны с летающим в небе городом под названием Умбраил.
  • 12.02.2016 - 16:50
    "Доверчивость - это нож, приставленный к горлу цивилизации" Что таят за собой закрытые двери, в чем тайна вселенной, есть ли параллельные миры, и какой все таки ответ на загадку про топор!
    Что ждет того, кто владеет даром открывать закрытые двери? Исполнение желаний, деньги, власть, или нечто, после встречи с которым останется лишь проклинать себя и свои таланты! Ответы ждут читателя в фантастической истории от человека променявшего алкоголизм на труд писателя.
  • 27.07.2016 - 16:50
    Книга, которая вызывает целую бурю эмоций: недоумение, напряжение, отвращение, стыд, негодование и... огромное желание, чтобы эта история не заканчивалась как можно дольше. Отзыв из серии "Люблю и ненавижу"
    Доброго дня всем-всем! Я всегда думала, что моим первым отзывом о книге станет рассказ о моей любимой, несравненной, очаровательной Скарлетт О'Хара и её истории, описанной Маргаретт Митчелл в романе "Унесённые ветром".
  • 30.07.2013 - 16:43
    Грегори великолепна!
    Филиппу Грегори обожаю столь сильно, что иногда на работу еле успевала, т.к. читала по утрам ее книги. Читать ее нужно потому, что она описывает важнейшие события эпохи с точки зрения людей, а не историков. И эта книга не исключение - она человечна.
  • 11.01.2021 - 13:06
    Передайте Гарри Поттеру, если его встретите, что его "мама" Дж.К.Роулинг не зря отложила рождение Икабога ради потерианны. Впрочем, если от новинки не ждать многого, то разочароваться не получится
    Икабога я заказала как только узнала, что у Роулинг вышла новая книга, вообще не обращая внимания ни на аннотацию, ни на отзывы. Самая низкая цена на нее была в Детском Мире, при условии покупки двух книг из акционного ассортимента. Вторую я кинула за 50 рублей.
  • 13.01.2021 - 03:30
    Развратная малолетка, отбившая у матери мужа? Сексуальное рабство. Осознанный порок. Убитая любовь. Любовь, которой и не было.
    Пронзительное и яркое произведение гениального писателя, которое, увы, не все читали. Сразу для комментаторов в стиле "малолетка совратила мамкиного хахаля" и "фу, читать ТАКОЕ" давайте вы прочтете хотя бы отзыв на книгу.
  • 23.12.2020 - 11:13
    Я не стерва, но жалеть «бедных людей» я не хочу. И мне кажется, Федор Михайлович их тоже жалеть не хотел. Расскажу о своем знакомстве с первым прочитанным мной произведением Достоевского.
    Совестно признаться, но к своим трем десяткам прожитых лет я еще ничего не читала из наследия Федора Михайловича. Ну «Преступление и наказание» в хрестоматийном варианте школьного учебника по литературе я не беру в расчет.
  • 29.10.2020 - 06:02
    История, которую нужно читать именно осенью. Холодный ветер на вересковой пустоши...
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня хочу рассказать вам об одном из своих любимых произведений. Прочитала впервые я его около 8-9 лет назад и оно меня до сих пор "держит". Произведение принадлежит перу английской писательницы викторианской эпохи Эмили Бронте.
  • 10.12.2020 - 20:41
    Жутко, мерзко, но... безумно интересно! Я удивлена, почему эта книга была без ограничения 18+ ! Максим, Вы метите на роль русского Стивена Кинга? ;)
    Всем большой привет! В этом отзыве должны были быть крутые атмосферные фото, но... из-за неожиданно возникшего конфликта с моими "зрителями" - получилась ерунда. Поэтому, проше прощение за некачественные снимки, а произошедшую историю поведую в конце.
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 23.12.2020 - 07:36
    Почему я негативно отношусь к этой книге. Какого мнение фанатов о ней, и согласна ли я с ним. Какие главные "косяки" этого произведения.
    Чт о эта за книга По сути это продолжение истории о волшебнике, которая влюбила в себя весь мир. Только в этот раз повествование пойдет о его детях, и не только о его детях. Именно они и станут главными персонажами книги.
  • Ноутбук - отец, смартфон - сын, интернет с вай-фаем - дух святой. Книга о гаджетах, которым мы "поклоняемся".
    Добрый день, дорогой читатель! Прозу автора Сержа Брусова, я люблю с момента выхода книги "Верни мне мой 2007ой". Чуть позже мной был прочитан роман "Дети сети", который мне показался небезынтересным. И вот теперь пришел черед нового романа "Мобиблия", который я ждала с определенным любопытством.
  • 01.12.2020 - 18:42
    Возмездие как оно есть! Любовный треугольник, обернувшийся роковой ошибкой. Чем дольше я читала, тем больше видела в сюжетной основе маленькую хулиганистую Лолиту.
    Здравствуйте! Продолжаю знакомить читателя с таинственным миром Владимира Владимировича Набокова. Сегодня речь пойдет об одном из ярких произведений, предтечей нашумевшей "Лолите". Называется он "Камера Обскура".
  • 28.11.2020 - 18:23
    Многие эту книгу боятся читать. Многие читают и не понимают. А у меня она любимая. Читала больше десяти раз. При этом я терпеть не могу главных героев. Мистическая «Мастер и Маргарита».
    Здравствуйте! Существуют ли люди, которые не слышали о романе «Мастер и Маргарита»? Мне кажется, что даже современные подростки, которые торчат от Моргенштерна и Ивлеевой, хотя бы смотрели одноимённый сериал, если уж не читали книгу. Я познакомилась с романом в 15 лет.