Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 23:46

♡♡♡ ★ ☆Всем здравствуйте!★ ☆ ♡♡♡

Долгое время у меня не появлялось желание писать об этой шапочке для купания, но со вторым ребенком многое изменилось, так что презентую свой новый отзыв!

★ ☆Шапочка для купания куплена на Алиэкспресс. Вот здесь. (На момент публикации отзыва, товар не доступен, но ссылка рабочая.) Удивительно, но я ни разу не встречала подобные шапочки в сетевых магазинах...

Цена у этого удовольствия - 63 рубля, но сейчас чуть больше. шла посылка ко мне три недели. Упаковки кроме конверта не было, так что шапочка приехала помятой.

Выглядит она так же как на фото, если не брать в расчет, что я планировала получить что то более плотное и силиконовое..

А получила....

Вспененный полиэтилен. кажется, так называется этот материал. На функции, к счастью, не влияет, но смотрится конечно дешево) Для личного пользования все-равно, а вот на подарок не солидно будет....за это убираю одну ☆

Шапочка регулируется по обьему головы с помощью таких вот кнопочек

Сидит она кстати добротно, но есть одно но - надеть ее что бы все волосы были над ней! В районе застежки это тяжело сделать. Волосы то и дело попадают в заклепки, к тому же для герметичности шапочки приходится смотреть что бы она плотно прилегала, но не сильно давила на лобик ребенку.

★ ☆Несмотря на то, что шапочку я купила уже больше года назад, пользоваться успехом она начала только недавно. Читала тут отзывы, что полутора-годовалая девочка отказывалась одевать эту конструкцию. У нас было тоже самое! Но когда через крики и слезы, в возрасте двух лет, я все таки нацепила эту штуку дочери на голову, включила душ и направила ей четко в темечко.....дочь вдруг осенило - зачем ей головной убор в ванной! Струи воды скатывались с нее, но не попадали ни в глазки, ни на лицо! Теперь голову она моей исключительно с ней! ★ ☆

У сына мыть пока нечего, а уж пора бы поэтому он с шапочкой лишь играется. Но зная "любовь" детей к мытью головы, думаю что шапочка еще послужит нам... ♥♥♥

Если вам понравился мой отзыв, вы знайте что делать Wink А почитать другие можно здесь

Достоинства
  • +недорого
  • Заклепки надежные
  • Мытье волос без слез
  • Плотно прилегает
Недостатки
  • Дешевый вид материала
  • Материал недолговечный
  • Не всем детям понравится такое сооружение наголове
onekateрекомендует
26.09.2016
Боже, как же нам такой не хватает Wink Качество конечно отвратительное, но вещь просто незаменимая. Очень хочется приобрести такую шапочку, но боюсь что дочка не даст на себя это одеть.
27.09.2016
marysya_mari попробуйте! как я поняла, ребенку надо понять что эта штука реально поможет ему в нелегком процессе мытья головы)) до двух лет дочка не воспринимала ее, а потом что то изменилось и теперь голову моем только с ней) и одевает шапочку теперь спокойно)
marysya_mari, а вот для цели приучения ребенка к этой шапке - возьмите себе кого-нибудь в помощь и объясните и покажите ребенку для чего это! ))

onekate, снимать звездочку за то, что такую в подарок не положишь? Вообще странно! будь она пластмассовая - она бы свалилась, потому что тяжелая. И по голове бы не принимала форму из-за жесткости.
ПираньяАкулова
Не за то, что не подаришь, а за то, что уж совсем понарошно и дёшево выглядит) само собой, не подаришь такое....
27.09.2016
Я сначала подумала, что она сломанная, так странно выглядит на фото в сложенном виде. Но, мне кажется, была бы пластмассовая, была бы чересчур жёсткой. Думаю, здесь всё так и задумывалось.
Olvia
Ну да, конечно не пластиковая, но силиконовая что ли... Короче не ожидала что она будет прям такой вот мягкой))) думала как то посерьёзнее агрегат!)
тоже подумываю заказать
05.10.2016
какая прелесть))) но мой сынок ее сразу бы снял)))
26.03.2017
Всё хожу заглядываюсь на такие алишные шапочки (есть с ручкой, есть с наушниками, есть и без лишних наворотов), пора, наверное, уже купить. Big smile Такая, как у Вас мне нравится Smile
01.08.2017
Хочу такую дочке купить