Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 15:21

Шапка-шлем знакома мне еще из детства, правда тогда эти шапки нам с сестрой вязала моя мама. Сейчас выбор шапок-шлемов просто огромен и приобрести ее вовсе не проблема.

О покупке шапки-шлема задумалась после приобретения первых в жизни сынишки комбинезонов reima и kerry. Ворот у всех трех (два зима и один осень\весна) оказался огромным и никак не регулировался. Попробовала одевать сыну шарфик, однако сын был категорически против и закатил мне такой скандал на улице, что нам пришлось отменить прогулку. Поэтому в выходные мы собрались и отправились в детский магазин для осуществления покупки.

Наш объем головы на момент покупки составлял 48 см. Приехали мы в магазин и начали выбирать из представленного ассортимента, а он надо сказать широк (кроме различия фасонов присутствует еще и различные материалы изготовления). Однако в большинстве случаев размерный ряд начинается с объема головы 50 см, а вот маленькие размеры (46, 48 см) в большом дефиците. По дизайну очень понравились шапки фирмы reima, к сожалению на нас их в наличии не оказалось. Тогда перешли на шапки фирмы kerry. Изначально мерили осенний и зимний вариант одной фирмы. Однако при примерке выявилась странная вещь, осенний шлем kerry размера 48-50 см оказался нам маловат, а вот зимний шлем того же размера оказался в самый раз (правда как оказалось только на первый взгляд). В итоге осенний шлем мы купили другой фирмы, а зимний все таки выбрали kerry Mac K12482. Так как это была коллекция прошлого года, то на нее была солидная скидка и шапка обошлась нам всего в 550 руб.

Шапочку мы выбрали бирюзового цвета. Верхний слой шлема, выполненный из 100% шерсти, подкладка 100% хлопок. По бокам (в области ушек) есть вставки утеплителя (изософт 100г). Шапка украшена помпонами в виде кисточек. Как и у большинства шапок-шлемов заднее полотно длиннее переднего. Приехали домой и примерили с комбинезоном – красота!!!!

Наступила зима, а вместе с ней и ощутимое похолодание. Мы достали свою шапку-шлем, водрузили его ребенку на голову (сын на удивление не сопротивлялся) и я осталась очень довольна, так как шея сынишки полностью закрыта. Отправились на улицу. Повезло мне только в одном – мой малыш ну очень вертлявый и далеко от дома мы уйти не успели. Смотрю я на свое чадо, крутящее головой в разные стороны и наблюдаю как мне, и холодному ветру поочередно открываются уши моего ребенка. Ругнулась про себя нехорошими словами и отправилась домой переодевать шапку.

В этот же вечер провела модернизацию шапки, ушила верх (макушку) и нижнюю часть выреза шапки. Водрузила конструкцию сыну на голову, попросила покрутить головой, результатом осталась довольна и похвалила себя «рукодельницу».

На следующий день собрались на прогулку. Одели мы нашу модернизированную шапку, в очередной раз выругалась про себя нехорошим словом, так как за счет ушивания шапка приподнялась и с боков, где сделаны вырезы и теперь плохо закрывала горло. Пришлось раздевать сына и все переделывать, уменьшила ушив сверху и увеличила ушив снизу. В результате ушив снизу не очень красиво торчал наружу, но при застегнутом капюшоне этого видно не было, сыну это так же не мешало. И вот наконец мы отправились на прогулку. В середине прогулки обратила внимание, что кисточки постоянно сваливаются ребенку на глаза, в итоге сын постоянно пытался разглядеть падающий предмет и ужасно косит глазки. Выругалась про себя в очередной раз. По приходу домой вооружилась иголкой и ниткой и зафиксировала по бокам веревочки с висящими на них кисточками.

Да!!!!!! Видимо поэтому на данную модель и была скидка в магазине, все таки как права пословица «скупой платит дважды».

ушив снизу
ушив снизу

Правда платить мне больше ничего не пришлось и до конца зимы в мороз мы так и проходили в данном шлеме. Из-за имеющегося в шапке утеплителя начинали его одевать с -5 до -20 (без капюшона), в противном случае сын потел.

За время носки стирала два раза, не сел и не потянулся.

ушив сверху
ушив сверху

Неделю назад достала нашу многострадальную шапку, распорола зашивки и водрузила ее ребенку на голову. Предварительно думаю что относим мы ее еще и эту зиму. Но больше шапки-шлемы фирмы kerry покупать не буду точно!

Итак мои выводы по поводу данной шапки таковы:

- покупать шапку надо обязательно размер в размер, т.е. брать модели тех производителей у которых четкий размерный ряд 46, 48, 40 см, либо если это вариант 48-50 см, 50-52 см, то брать нужно на размер меньше;

- при одевании и снимании капюшона шлем приходит в движение вместе с ним, это конечно мало радует, особенно если ребенок ходит в сад;

- из-за утеплителя в районе ушек у ребенка снижается слух, что не очень хорошо в плане безопасности ребенка;

- хорошо закрывает горло и нет нужды одевать нелюбимый многими детьми шарф.

Достоинства
  • Не нужен шарф
  • Теплая
Недостатки
  • Покрой
  • Сползает при снятии и одевании капюшон
  • Ухудшает слух
lama79не рекомендует
11.09.2013
Очень практично,.. Wink
  • 29.10.2014
    У нас шапка-шлем Керри под названием Мас. Его мы будем носить уже вторую зиму. 100 шерсть, утеплитель в области ушек и лба, закрытая шея, хлопковый подклад - все это очень важно для комфорта ребенка на прогулке. Главное, чтоб никуда ничто не задувало.
  • Нашей первой шапкой шлемом была лесси, оказалось большой, и открывались уши, хоть я всю ее и заколола булавками чтобы уменьшить размер. Эта шапка нам подошла идеально, взяли 48 размер. Осенняя шапка, идет размер в размер, надо мерить и смотреть чтобы плотно сидела.
  • Для своей дочки я стараюсь всегда покупать самое лучшее.Что касается шапок, то я отдаю предпочтение шапкам-шлемам. Причем шлемы бывают разные. Шапки-шлемы разных фирм по разному сидят на голове.