Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 20:27

месяц или более
    1940 рублей

Мне надоели все эти шарфы, манишки, шапки которые то падают на глаза, то оголяют уши и шею, да и у ребенка в саду лишние хлопоты с переодевание на прогулку (ведь не всегда воспитатель может помочь каждому собраться). Поэтому в этом году решила подыскать шапку - шлем, эта модель шапок сейчас очень популярна, цены от 540 рублей и выше. В Детском мире мы примеряли несколько шлемов ТМ Lassie и ТМ Reima, но они показались мне тонкими для зимы и не подошли по объёму на прическу с косичками. Дешевые варианты шлемов из 100% акрила, мне тоже не приглянулись.

В итоге через ИМ WB.ru, я приобрела замечательную шапку шлем ТМ Лайки, стоимость на момент покупки 1 940 рублей.

Бренд Лайки был разработан российскими дизайнерами совместно с брендом NELS Finland OY (Финляндия). Компания занимается производством детской демисезонной верхней одежды, обуви и аксессуаров из натуральных материалов.

Ассортимент шапок-шлемов у них широк, есть модели- с помпонами из натурального меха и текстиля, хвостиками, ушками и без них, различных цветовых сочетаний. Размерный ряд начинается с 50 размера и идет до 56.

Размер 50 идет на обхват головы (50-52 см) возраст: 1 -2 года;

Размер 52 идет на обхват головы (52-54 см) возраст: 2 -5 года;

Размер 54 идет на обхват головы (54 – 56 см) возраст 5 - 10 лет;

Размер 56 идет на обхват головы (56-58 см) возраст старше 10 лет.

Чем же эта шапка- шлем так хороша?

Во- первых – идеальный для нас фасон и размер. На объём головы 54 и объёмную прическу вы выбрали размер 56. За счет четырех верхних выточек, шлем плотно садиться по голове, не болтается и не торчит на макушке.

Прорезь для лица круглой формы, полностью закрывает лоб, хорошо прилегает в районе ушей и не врезается в шею. Горловина широкая и длинная, хорошо ложиться на плечи и не вылазит из под одежды, даже если ребенок активно двигается.

Считаю, что шлем идет размер в размер, но лучше всего примерять несколько размеров и учитывать индивидуальные особенности. А вот на возраст указанный на этикетке лучше не ориентироваться.

Во вторых – высокое качество и привлекательный внешний вид. Шапка-шлем изготовлен очень аккуратно, ни единой торчащей ниточки, идеально ровные швы, гладкая вязка без узелков или каких-то неровностей или посторонний включений в нить. Шерсть очень мягкая, приятная на ощупь и совсем не колючая.

Также шлем утеплен в области лба и ушей от ветра. Подкладка шлема из плотного трикотажа серого цвета. Шлем очень теплый, но не толстый.

Состав:

Верх:

- 80% шерсть,

- 20 % полиакрил,

Подкладка:

- 100 % ХБ,

Утеплитель:

- 100% ISOSOFT.

Мы выбрали модель бордового цвета с текстильным пумпоном в который вшиты светоотражающие нити.

За счет них в темноте при попадании света пумпон ярко светится, будто лампочка на голове. Кроме того на лбу фирменная светоотражающая эмблема Лайки, а на затылке вшита не большая метка. Пумпон при необходимости без проблем прячется под капюшон, не доставляя неудобств ребенку, также его можно снять при стирки.

Проносив шлем уже практически месяц могу отметить только его достоинства. Шлем действительно заменил нам шарф и шапку. Ребенку в нем тепло носили при t -14, голова не потеет. Однозначно шапка подходит для зимы, на демисезоннье в ней будет жарко. В процессе носки и стирок на шлеме не образовались катушки.

Производителем рекомендована только ручная стирка при t не более 30С. Я стирала шапку руками, в конце стирки добавила кондиционер Ленор, и она стала еще мягче.

Марьяна Z.рекомендует
  • 26.11.2018
    Добрались мы и до шапки. Ходим в основном в зимней с Алиэкспресс с бумбоном . Но мне не нравятся шарфы, поэтому решила заказать шлем-балаклаву. Как обычно залезла на Вайлдберриз и выбрала самый популярный шлем. Им оказался фирмы Лайки.
  • 15.12.2012 - 23:43
    не для зимы
    Рекомендуемый производителем температурный режим +5 -20 градусов. Но на мой взгляд больше подходит для осени, или уж очень теплой зимы. Состав 50 шерсти и 50 акрила. На ушках ветрозащитные вкладыши, хлопковая подкладка. Шапочка очень тоненькая, для сравнения шлем Huppa, о нем писала здесь .
  • есть один глобальный минус!!!
    Я вообще любительница шапок-шлемов (для детей имею ввиду конечно),т.к. можно быть уверенным,что ушки закрыты полностью,никуда не задует,не откроется вдруг ухо,если малыш будет активно по сторонам головой крутить)),и шея главное сразу же закрыта: не надо никаких шарфов(сама не люблю шарфы с…
  • 19.09.2017 - 12:27
    приличные недорогие шлемы
    Пока средний сын не пошел в сад, я не хотела покупать шлемы, мне не очень нравилось, как дети выглядят в них)) как-то одну зиму в годовалом возрасте мы носили Ленне, особого восторга не вызвал, денег стоил более чем прилично.
  • 28.12.2014 - 17:32
    Отличный шлемик, лично для нас- намного лучше реймы
    Ну наконец-то мы нашли подходящую нам шапку, а то у нас вечно уши открываются чуть ребенок головой мотанет на улице.. Это прям напасть какая-то была с шапками у нас с самого рождения. Уж какие только не мерили... Не знаю, или я выбирать не умею..
  • 26.03.2018 - 12:34
    Неожиданное разочарование
    Доброго дня Вам) Нетерпится поделиться впечатлениями и предостережениями о покупке, чтобы и Вас не постигло это обидное разочарование. Приобретала я этот шлем в тандеме с комбинезоном Fangan, который пока только радует нас, и надеюсь со временем написать о нем восторженный отзыв, а не испытать…
  • 11.01.2015 - 14:07
    удобный теплый шлем
    Очень рада тому, что выбрала этот шлем. Сшит качественно, сверху плотный трикотаж, внутри тоже мягкий трикотаж, а утеплен тонким синтепоном. Две "бомбошки" придают лицу ребенка непередаваемое очарование. Пряжа 50 шерсть, 50 акрил, но после двух сезонов носки шлем не закатался, не вытянулся.
  • 07.02.2015 - 20:00
    Неплохой шлем, качество/цена
    Купила в детском мире шлемик lassie, на распродаже, цена около 250-300 рублей. Размер М на голову 50-52, но шлем ооочень большемерит!! Одела сыну - ему тогда он сполз на глаза, хотя размер головы соответствовал указанному. Убрала тогда на вырост.
  • 14.03.2015 - 14:47
    Очень качественный, теплый, красивый шлем
    Случайно набрела в магазине на шлем фирмы "Котик". Купила его сыну на зиму и не пожалела. Шлем очень качественный. Мне он понравился даже больше импортных аналогов (Керри, Киват и пр.). К тому же, он существенно дешевле.
  • 12.12.2018 - 00:04
    Шапка-шлем Принцесса. Вот такая вот, шапка-невредимка :) Шапочка, шапулечка, деточку согрей.
    "... И в мороз, и в холода Она спасет тебя всегда..."   Какую выбрать шапку ребёнку!? К вопросу выбора шапки, я подходила обдуманно и с толком. Главные критерии для меня, были: тёплая, практичная, и чтобы, шарф не понадобился.   К последнему пункту, подходила вернее некуда -" шапка-шлем".
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 17.09.2020 - 12:21
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • 02.10.2020 - 01:20
    ✿ Сексуальный красный комплект ... Фото на Мне ... Ожидание и Реальность ... ✿
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом комплекте нижнего белья с сайта Алиэкспресс . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 550 рублей Где купить: ПРЯМАЯ ССЫЛКА Сроки доставки: 25 дней до СПб     ПРЕДЫСТОРИЯ   Ох, и потянуло меня на различные комплекты нижнего белья.
  • 27.10.2020 - 14:34
    Зимний комбинезон Kuling Chamonix Coverall Flintstone - идеальный наряд для холодной погоды
    Здравствуйте !зима, как всегда приходит неожиданно. Вот и на этот раз, вроде бы ещё пару недель назад было бабье лето, а уже за окном поздняя осень. По утрам в моем городе уже бывают заморозки. Температура около нуля, но при влажном климате - это довольно зябко!