Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 10:57

Как понять нужна ли вам шапка с натуральным мехом, стоит ли ее покупать "для нашей зимы", сколько должна стоить такая шапка и как отличить искусственный мех от настоящего? На эти и некоторые вопросы я дам ответы в своем первом отзыве на зимнюю шапку для детей и взрослых с Алиэкспресс с натуральным мехом.

˙·٠•●ღ Необходимость покупки детской шапки с натуральным мехом:

Первые два года после рождения ребенка - мамы, как правило, покупают теплые комбинезоны и потому потребность в теплых шапках отпадает. Одеваем умеренно теплую акриловую/хлопковую с плотным слоем флиса шапку на завязках, потом сверху натягиваем капюшон от комбинезона, заматываем подрастающее чудо в одеяло и грузим в коляску. Если ребенок уже может передвигаться самостоятельно, то одеяло и коляска начинают жить своей жизнью и не принимают участие в уходе за ребенком, голова по прежнему в довольно тонкой шапке с капюшоном комбинезона.

Но уже к трем годам мы понимаем, что комбинезоны - это уже не вариант, шапка нужна очень теплая, обязательно как самостоятельный элемент гардероба, не требующий одевания капюшона куртки. И вот тут уже возникает масса вопросов: а где купить теплую, а почему шапки такие дорогие, а из чего их делают, что они либо не дышат и голова ребенка потеет в них, либо шапка не греет уже при -10 градусах мороза.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс натуральный мех вид сбоку

На помощь молодым мамам поспешили производители меховых изделий. Они предложили вариант детской и взрослой шапки, сшитой из натуральных материалов, при этом легких, дышащих и отлично согревающих мозг и ушки. Один из таких материалов, который всегда ценился жителями севера - это натуральный мех.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс вид спереди

˙·٠•●ღ Шапка детская с Алиэкспресс: цена, размер, особенности:

Когда я обошла все рынки и магазины осенью в поисках достойной шапки на зиму - я поняла, что меня жаба задушит платить от 1500 руб за тонкую акриловую шапку. Решила, что в интернете смогу найти дешевую меховую, все же Россия славится своим пушным хозяйством. Не тут-то было. Самая простая шапочка на ребенка была выставлена по цене 3500 руб и это без учета доставки. Были акриловые варианты с меховым бубоном от 2500 руб. Я расстроилась и обратилась за помощью к проверенному ресурсу - Алиэкспресс. Там мне удалось купить шапку за 25$ - это около 1600 руб (по курсу осени 2016 65 руб/$). Еще и вернула себе часть денег, так как я воспользовалась сервисом кешбека.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс вид снизу

Доставка:

Пришла шапка через месяц, упакована в картонную коробку.

Внешний вид:

Мех аккуратно прокрашен, без проплешин, ровный и ворс очень длинный. Сверху шапки ткань по типу болонья, пропитанная водоотталкивающим веществом. Под болонью слой стеганого синтепона, а сам натуральный мех нашит только над лбом и по периметру самой шапки, а также на длинных "ушах" шапки.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс вид снизу

зимняя шапка детская с Алиэкспресс вид подкладки внутри

Завязки сделаны из материала верха шапки, завязывать плотно не всегда получается идеально. К тому же тонкая машинная строчка на завязках спустя три месяца ежедневного завязывания- развязывания стала рваться, пришлось пришивать бубон один к завязке. Не смотря на этот минус - шапка невероятно яркая, приятная не только глазу но и к телу, ведь "уши" обхватывают лицо слева и справа по щечкам и греют верхнюю часть шеи.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс натуральный мех завязки бубоны

Размер детский выбрала и прислали действительно не большую шапку, на наши три года голове там несколько свободно и жаль, что нет сзади утягивающих завязок, при желании их можно сделать в ателье или своими золотыми ручками. Шапка как ни странно, но со скрипом налезла даже на мою взрослую голову, а, значит, шапка детского размера будет впору детям от трех - до 14 лет. Благо цветовая палитра позволяет удовлетворить практически любой запрос: от белых и черных до бордовых, енотовых, песцовых.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс вывернута наизнанку

Взрослый размер шапки не заказывала у этого продавца, взяла у другого, там вместо балоньевого верха использовался качественный кожзам, шапка оказалась такой же практичной, теплой и очень понравилась не только мужу но и его коллегам))

зимняя шапка взрослая с Алиэкспресс вид сбоку
зимняя шапка взрослая с Алиэкспресс вид спереди

˙·٠•●ღ Чтобы я порекомендовала при выборе меховой шапки:

•·٠๑ | Стоит учитывать не только сочетаемость будущей шапки с вашим верхним гардеробом. Вы должны понимать, что натуральный мех стоит использовать только при температуре на улице ниже 8-10 градусов и больше. Идеально шапка выполняет свои функции при температуре за бортом -15 -30 градусов Цельсия. Больше у нас в средней полосе не бывает, однако, поскольку при -30 шапка с кожзамом и болонья идеально справились обе со своей задачей, значит, и при более низких температурах они будут исправно работать без какой-либо помощи извне в виде капюшонов куртки. Единственная причина, которая заставляла меня надеть на ребенка капюшон - это порывистый ветер до 8-9 м/с. Однако, соглашусь, что с кожзамом зрительно кажется шапка плотнее и теплее (взрослый вариант). Для ребенка кожзамный верх выглядел бы комично, это все-таки чисто мужской вариант.

Сравнение двух шапок меховых с Алиэкспресс натуральный мех

•·٠๑ | Натуральность меха проверяем по старинке: отрываем кусочек меха и поджигаем, должен появиться запах жженой кожи и шерсти животного. Если мех искусственный то в лучшем случае запах будет отсутствовать, в худшем будет неприятный токсичный химозный аромат.

•·٠๑ | Не одевайте шапку при температуре от ноля до -5, так как ребенок в шапке вспотеет, она слишком теплая для такой температуры.

зимняя шапка детская с Алиэкспресс вид спереди натуральный мех

Вам обязательно понравятся другие мои подробные обзоры о товарах с Алиэкспресс:

˙·٠•●ღ Вывод и ссылки на проверенных продавцов:

Рекомендую к покупке шапку с натуральным мехом как детский так и взрослый (женский) размер. Шапки качественные, не линяют, мех не сыпется совсем, очень теплые и смотрятся аккуратно и мило. Детскую шапку и женскую (25$) можно заказать здесь, взрослую мужскую шапку (33$) здесь.

Всем удачных покупок! Smile

Kroshka-na-Millionрекомендует
14.02.2017
Себе и детям подобные зимние взяла, а вот мужу на следующий сезон такую присмотрю! Выглядит отлично Smile
симпатичная и яркая
14.02.2017
Какие классные шапки. Решил я себе прикупить у нас такие, но чуть не упал от цен от 6 тысяч, пока рука не поднимается.
16.02.2017
Симпатичные Smile